Боевая ничья донецкого "Металлурга" и "Ворсклы"

Донецкий "Металлург" и "Ворскла" разошлись миром в интересном матче.


"Металлург Дн" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 1:1 (0:1)

Голы: Шиндер 17’ – 0:1, Лазич 51’ – 1:1

"Металлург Дн": Панькив, Соболь (Габриэл 56’), Путивцев, Чечер, Насонов, Прийма, Лазич, Александре (Макридис 79’), Морозюк (Федотов 84’), Нельсон, Мораес

Запасные: Поступаленко, Бандура, Пляцикас, Карвальо, Овсепян

"Ворскла": Богуш, Симинин, Ткачук, Даллку, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Громов, Маркоски (Баранник 80’), Турсунов, Шиндер

Запасные: Ковпак, Янузи, Ткачук, Непогодов, Будник, Пердута

Предупреждения: Нельсон 41’, Мораес 68’, Габриэл 89’, Путивцев 90 — нет

Судья: Можаровский Юрий.
14 марта. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

 

Донецкий "Металлург" и полтавская "Ворскла" подошли к очному поединку, находясь ниже экватора турнирной таблицы. Тем не менее, обе команды по итогам этого сезона могут претендовать даже на попадание в еврокубки, что придавало этому матчу интерес. Подопечные Владимира Пятенко и Василия Сачко готовились к игре в хорошем настроении после "сухих" побед в прошлом туре над запорожским "Металлургом" и ужгородской "Говерлой" соответственно.

 

Несмотря на практически пустые трибуны в Киеве на "Оболонь Арене", "Металлург" и "Ворскла" показывали симпатичный, атакующий футбол. Команда Владимира Пятенко в дебюте выглядела несколько активнее, но и подопечные Василия Сачко не желали подстраиваться под своего противника. Именно полтавской команде на 17-й минуте игры удалось открыть счёт. Йован Маркоски прошёл по правому краю и сделал передачу в центр, а набегающий Антон Шиндер здорово пробил низом в противоход голкиперу!

 

Забитый гол придал "Ворскле" уверенности, и номинальные гости стали атаковать гораздо чаще. Антон Шиндер то и дело оказывался в центре внимания, заставляя Юрия Панькива работать в поте лица. На 25-й минуте форвард пробивал в правый нижний угол, но кипер "Металлурга" кончиками пальцев мяч достал, а чуть позже Шиндер вышел один на один, однако не лучшим образом обработал игровой снаряд.

 

Просто отменный шанс удвоить преимущество команда Василия Сачко имела ближе к окончанию первого тайма. Серей Симинин подключился к атаке полтавчан, и в чужой штрафной площади против него были нарушены правила. Арбитр назначил пенальти, но Юрий Панькив не дрогнул. Страж ворот "Металлурга" парировал не самый качественный удар Артёма Громова с точки и зарядил своих партнёров энергией.

 

Оказалось, что Юрий Панькив не зря отражал пенальти, поскольку на старте второго тайма "Металлург" сравнял счёт. Грегори Нельсон от лицевой линии прострелил вдоль ворот, а Джордже Лазич переправил игровой снаряд в сетку! Далее команды продолжали показывать яркий футбол, который не всегда типичен для ранней весны. В районе 54-й минуте шикарный шанс снова вывести "Ворсклу" вперёд упустил Антон Шиндер. Санжар Турсунов выложил мяч на форварда, но тот умудрился промахнуться с линии вратарской площади. "Металлург" ответил острым моментом на исходе часа игрового времени. Джуниор Мораес с правого края штрафной площади пробивал сходу – мяч пролетел рядом с дальним углом.

 

На 61-й минуте игры Антону Шиндеру всё-таки удалось оформить дубль, переиграв Юрия Панькива в ближнем бою, но на этот раз взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры". В дальнейшем "Металлург" и "Ворскла" продолжали создавать приличное количество моментов и действовать на довольно высоких скоростях. Тем не менее, темп ближе к концовке стал падать: сказывалась усталость и не лучшее качество газона. Владимир Пятенко и Василий Сачко стали активно использовать замены только в конце матча.

 

Вырвать три очка ни одной из команд так и не удалось. Матч донецкого "Металлурга" и полтавской "Ворсклы" завершился вничью.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем