Разборки середняков в 17-м туре УПЛ: "Металлург" Дн - "Ворскла", "Говерла" - "Металлист"

На субботу запланированы 2 матча чемпионата Украины. В Киеве донецкий "Металлург" в матче за шесть очков сыграет с "Ворсклой", а обновлённый состав "Металлист" на выезде в Ужгороде попытается доказать, что ничья с "Шахтёром" была не случайной.


 

 

Программа 17-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
13 марта (ПТ) 20:00 "Карпаты" - "Волынь" 0:2 (отчёт)
14 марта (СБ) 15:00 "Металлург" Дн - "Ворскла" Текстовая трансляция
14 марта (СБ) 18:00 "Говерла" - "Металлист" Текстовая трансляция
15 марта (ВС) 15:00 "Заря" - "Черноморец"
15 марта (ВС) 18:00 "Днепр" - "Металлург" Зп Текстовая трансляция
15 марта (ВС) 18:00 "Шахтёр" - "Олимпик" Текстовая трансляция
15 марта (ВС) 20:30 "Динамо" Киев - "Ильичёвец" Текстовая трансляция

 

Металлург Дн  – Ворскла

 

Стадион:  "Оболонь-Арена" (Киев).

Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +12 =13 –10 Разница мячей: 42–36.

 

Место Команда И В Н П РМ О
8 "Ворскла" 16 5 6 5 16:15 21
9 "Металлург" Дн 16 4 6 6 17:20 18

 

После победы в "металлургическом" дерби, донецкий "Металлург" поднялся на девятое место в таблице. Невозможно не согласится с полузащитником дончан Александре, который накануне этого матча сказал, что ситуация в турнирной таблице очень запутанная. "МетаДон" после провальной первой части сейчас отстаёт от зоны Лиги Европы всего на шесть очков, а как раз сейчас начинаются матчи с основными конкурентами на эту позицию.

 

Хоть дончане в Запорожье и взяли три очка, но игра в атаке оставляла желать лучшего. Главный нападающий команды бразилец Жуниор Мораес еще не поражал ворота соперников в официальных матчах 2015 года. Есть претензии и к другим легионерам, которые отвечают за создание моментов у чужих ворот. Как в игре с запорожцами, так и в матче против "Карпат", донецкая команда здорово играла в первом тайме, а в концовке "садилась" физически, из-за чего соперники перехватывали преимущество.

 

Реклама


За день до матча информации из лазарета донецкой команды не поступало, так что Владимир Пятенко может рассчитывать на всех своих футболистов. Это относится и к "Ворскле". Правда, с одной поправкой. Уже давно на больничном находится Олег Мищенко, без которого в Полтаве научились обходиться.

 

В прошлом туре "Ворскла" уверенно разобралась с "Говерлой" на своём поле. Осечка "Зари" говорит о том, что всех остальных в борьбе за Лигу Европы еще рано списывать. Несомненно, что эта игра будет из разряда за шесть очков. Против ужгородцев с первых минут вышли новички команды Антон Шиндер и Сергей Симинин. Антон со своей функцией нападающего не справился, ведь ушёл с поля без забитого гола. Правда, как раз после его передачи Сергей Люлька срезал мяч в свои ворота. Что касается Симинина, то Сергей надёжно отыграл на правом фланге защиты и, похоже, сразу же застолбил за собой место в стартовом составе на следующий матч.

 

В обеих командах есть игроки, которых тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко включил в обойму на игры против Испании (отбор к ЕВРО-2016) и товарищескую игру с Латвией. "Металлург" на международном уровне представит Николай Морозюк, а от "Ворсклы" в сборную поедет Артём Громов.

 

Команда Игрок Статус
"Ворскла" Олег Мищенко травма

 

 

Говерла – Металлист

Стадион:  "Авангард" (Ужгород).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Реклама


Главный судья: Иван Бондарь (Киев).

Статистика встреч: +0 =2 –13 Разница мячей: 8–31.

 

Место Команда И В Н П РМ О
6 "Металлист" 15 6 5 4 24:22 23
12 "Говерла" 16 1 6 9 9:23 9

 

"Говерла" проиграла два стартовых матча весенней части чемпионата и еще ближе приблизилась к зоне вылета. Если ранее очевидным аутсайдером был "Ильичёвец", то после победы в прошлом туре мариупольцы позади всего на два очка. Если поражение от "Ворсклы" еще можно было предвидеть, то вот проигрышная игра запорожскому "Металлургу" удивила многих.

 

Да, в Ужгороде есть финансовые проблемы и команда не может позволить себе покупать футболистов. Тем не менее, это не мешает руководству подписывать арендные соглашения с футболистами, у которых нет игровой практики в основных командах. На данный момент в "Говерле" играет 15 арендованных футболистов, большая часть из которых принадлежат киевскому "Динамо". В это трансферное окно ряды "Говерлы" пополнил опытный игрок Лукман Аруна.

 

 

В "Металлисте" ситуация с финансами еще хуже. Основные футболисты продолжают бойкотировать матчи основной команды, но исправно ходят на тренировки. Есть вероятность, что они больше не выйдут на поле в жёлтых футболках "Металлиста", ведь у клуба появились юридические основания расторгнуть контракт с бойкотирующими без выплаты долгов.

 

Пока одни находятся в Харькове и раздумывали над юридическими заключениями, другие вышли на футбольное поле и бились до последней секунды в матче с "Шахтёром". Гол Приёмова принёс такую важную ничью команде Игоря Рахаева. Эта банда из свободных агентов, молодёжи и арендованных игроков начала приносить результат. Успеху Приёмова радовались абсолютно все футболисты, как на поле, так и на скамейке запасных. Этот гол может стать точкой отсчёта в истории нового "Металлиста".

Реклама


 

В Харькове сейчас образовались две группы игроков, что, конечно, вредит атмосфере в команде. Те, кто только недавно пришёл в "Металлист", хотят выходить на поле и бороться. Остальные, возможно, также хотят играть за честь клуба и пробиться в Лигу Европы, но поступают по-своему правильно. В цивилизованном чемпионате не может быть такого, что футболист пять месяцев не получает зарплату. Если к концу сезона ситуация не изменится, то "Металлист", вероятнее всего, останется без лицензии на следующий чемпионат.

 

В этом матче сложно выделить фаворита. В первой части сезона команды встречались три раза: одна игра первого круга и в чемпионате и два матча на стадии 1/8 финала Кубка Украины. Если в Кубке "Металлист" прошёл дальше только по правилу выездного гола (2 ничьи), то в чемпионате была зафиксирована минимальная победа харьковчан со счётом 1:0.

 

 

Команда Игрок Статус
"Говерла" Сергей Кузнецов травма
"Металлист" Сергей Назаренко травма
"Металлист" Дмитрия Рыжук дисквалификация

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем