Разминка перед Лигой чемпионов: "Шахтёр" второй раз сыграет с "Металлистом"

В субботу начнётся шестнадцатый тур чемпионата Украины. Центральным матчем дня будет встреча во Львове, где "Металлист" снова сыграет с "Шахтёром". Три дня назад дончане уверенно переиграли харьковскую команду. Только чудо может помочь новичкам "Металлиста" остановить "горняков". В этот день состоятся дерби запорожского и донецкого "Металлургов" и игра "Ильичёвец" - "Заря".

 

 

 

 

Программа 16-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
7 марта (СБ) 15:00 "Ильичёвец" - "Заря"
7 марта (СБ) 18:00 "Металлист" - "Шахтёр" Текстовая трансляция
7 марта (СБ) 20:30 "Металлург" Зп - "Металлург" Дн
8 марта (ВС) 15:00 "Олимпик" Дн - "Динамо" Киев Текстовая трансляция
8 марта (ВС) 15:00 "Волынь" - "Черноморец"
8 марта (ВС) 18:00 "Ворскла" - "Говерла"
8 марта (ВС) 20:30 "Карпаты" - "Днепр" Текстовая трансляция

 


Металлист — Шахтёр

 

Стадион: "Арена Львов" (Львов).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Анатолий Жабченко (Львов).

Статистика встреч: +2 =9 –24 Разница мячей: 25–76.

 

 

М Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 15 11 1 3 35:8 34
5 "Металлист" 14 6 4 4 22:20 22

 

 

Реклама


"Металлист" второй раз за неделю сыграет с донецким "Шахтёром". В кубковом матче в среду Игорю Рахаеву пришлось выпускать футболистов, которые едва успели подписать контракт с клубом. В первой же игре в харьковской команде дебютировали Евгений Селин, Дмитрий Рыжук и Артём Беседин. Дебют вышел неудачным, потому что этот состав "Металлиста" совершенно ничего не смог поделать с донецким "Шахтёром".

 

По большому счёту, нынешний "Металлист" — это не команда, а сборная свободных агентов. Каждый из пришедших новичков по-разному готовился к сезону, а тренерскому штабу приходится всех подводить под один знаменатель. В игре против "Шахтёра" из-за травм поле покинули Селин и Бойчук, которые не смогли выдержать предложенных соперником скоростей. На некоторых позициях будут играть футболисты из молодёжной команды "Металлиста". После кубкового матча хорошее впечатление оставил молодой полузащитник Юрий Ткачук, а также новичок команды Дэвид Диас Каядо. Португалец — это главная надежда Игоря Рахаева в атаке, ведь молодой Чегурко явно не готов к играм на высоком уровне.

 

Футболисты "Металлиста", которые бойкотировали первые два матча сезона, продолжают оставаться в Харькове и в завтрашнем матче участия не примут. Двое игроков уже покинули команду: Богдан Шуст и Вячеслав Шарпар на правах свободных агентов перешли в луцкую "Волынь". В СМИ появилась информация, что руководство "Металлиста" попыталось мирным путём решить ситуацию по выплате долгов. Одним из условий было сокращение зарплаты на 50%, привязка курса к отметке 20 гривен за доллар. Президент клуба пообещал выплатить все долги по зарплате в течение года, но футболисты не пошли на такие условия. Появление основного состава "Металлиста" в официальных играх откладывается.

 

Игроки  "Шахтёра" в один голос говорили о том, что кубковая игра против "Металлиста" получилась непростой, а харьковчане оказали достойное сопротивление. Нужно отдать должное "горнякам", которые так лестно отзываются о сопернике. Вся футбольная общественность видела, что резервный состав "Шахтёра" полностью переиграл соперника и два пропущенных гола — это еще хороший результат для Сергея Погорелого.

 

Есть основания полагать, что Мирча Луческу на матч чемпионата может выступить основной состав. Во-первых, "Шахтёр" никак не может терять очки в игре с таким соперником. Отрыв от "Динамо" сохраняется пять очков, а любая осечка вычёркивает "горняков" из борьбы за чемпионство. Во-вторых, перед ответной встречей с "Баварией" в Лиге чемпионов нужно дать игровую практику ключевым игрокам команды. Крупная победа поднимет моральный дух бразильцев, которые отвечают за создание голевых моментов. Матч во Львове будет хорошей разминкой перед вылетом в Мюнхен.

 

В составах обеих команд есть кадровые потери. У "Шахтёра" из-за повреждений не сыграют Бернард и Кривцов, а Иван Ордец отбывает дисквалификацию. У "Металлиста" в строй вернулся Владимир Полевой, а вот по Сергею Назаренко остаются вопросы. Травмированного Селина в стартовом составе заменит Осман. Те футболисты, которые бойкотировали прошлую игру, в команду не вернулись, поэтому можно полагать, что Игорь Рахаев сделает минимум изменений в сравнении с кубковой игрой.

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Шахтёр" Дуарте Бернард травма
"Шахтёр" Серей Кривцов травма
"Шахтёр" Иван Ордец дисквалификация
"Металлист" Сергей Назаренко под вопросом
"Металлист" Богдан Бойчук под вопросом
"Металлист" Евгений Селин травма

 

*12 футболистов "Металлиста" остались в Харькове и продолжили бойкот игр основной команды.

 

Ильичёвец — Заря

 

Стадион: "Метеор" (Днепропетровск).

Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч: +3 =6 –6 Разница мячей: 17–22.

 

М Команда И В Н П РМ О
4 "Заря" 15 7 3 5 22:17 24
14 "Ильичёвец" 15 0 4 11 12:31 4

 

Реклама


В Днепропетровске на стадионе "Метеор" последняя команда чемпионата мариупольский "Ильичёвец" сыграет с луганской "Зарёй". После непростой кубковой игры луганчане попытаются переключиться на чемпионат и доказать своё превосходство в классе над более слабым соперником.

 

Металлург Запорожье — Металлург Донецк

 

Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 20:30.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: +9 =9 –15 Разница мячей: 33–47.

 

М Команда И В Н П РМ О
10 "Металлург" Дн 15 3 6 6 16:20 15
11 "Металлург" Зп 15 4 3 8 13:28 15

 

Дерби "Металлургов" — это всегда бескомпромиссные матчи с интригой до финального свистка. Сейчас команды находятся рядом в турнирной таблице, а поэтому к матчу будет приковано еще больше внимания, чем обычно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем