И снова без победы: "Днепр" не смог укротить донецкий "Металлург"

"Днепр" сыграл вничью с донецким "Металлургом". Серия днепропетровской команды без побед в чемпионате достигла четырёх матчей.


"Днепр" (Днепропетровск) – "Металлург" (Донецк) – 1:1 (1:1)

Голы: Мораес 11’ – 0:1, Коноплянка 16’ – 1:1

"Днепр": Бойко, Влад (Бруну 57’), Мазух, Чеберячко, Дуглас, Кравченко, Коноплянка, Лучкевич (Шахов 87’), Ротань, Селезнёв (Матеус 72’), Зозуля

Запасные: Федецкий, Близниченко, Лаштувка, Политыло

"Металлург": Бандура, Карвальо, Чечер, Путивцев, Соболь, Морозюк (Нельсон 61’), Лазич, Александре (Овсепян 72’), Нойок, Прийма, Мораес

Запасные: Насонов, Панькив, Барановский, Поступаленко

Предупреждения: Дуглас 46’, Селезнёв 71’, Ротань 89’ — Соболь 22’, Нойок 77’

Судья: Козик Ярослав.
01 декабря. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Противостояние "Днепра" и донецкого "Металлурга" завершало программу 14-го тура украинской Премьер-лиги. Команда Мирона Маркевича выходила на игру, уже зная, что "Динамо" и "Шахтёр" выиграли свои матчи, а потому потеря очков была недопустимой для днепропетровской команды. Донецкий "Металлург" подошёл к матчу против одного из лидеров не в лучшем расположении духа. После сенсационной победы над "Шахтёром" команда Владимира Пятенко не менее неожиданно проиграла "Говерле" и "Волыни". Тем не менее, "металлурги" рассчитывали как минимум на то, чтобы дать "Днепру" бой.

 

На руку гостями было то, что "Днепр" в четверг проводит тяжёлый матч Лиги Европы в Италии против "Интера". Кроме того, Мирон Маркевич не мог рассчитывать на дисквалифицированных Младена Бартуловича и Николу Калинича. Впрочем, в линии атаки наставник днепропетровской команды в последнее время использует Матеуса, который набирает кондиции после тяжёлой травмы. На левом фланге снова отсутствовал Иван Стринич, заменял которого Александру Влад. Что до "Металлурга", то состав донецкой команды ничего необычного в себе не таил.

 

"Днепр" с первых минут взял мяч под свой контроль, но вот до обострения у ворот "Металлурга" ситуация не доходила. Донецкие футболисты сосредоточились на оборонительных действиях, но первых де свой момент команда Владимира Пятенко реализовала в гол. Габриэль Карвальо сбросил мяч к линии штрафной площади на Джуниора Мораеса, и нападающий пробил по воротам – мяч от штанги влетел в сетку. К  чести для "Днепра", хозяева сумели сравнять счёт очень скоро. Валерий Лукчевич с фланга сделал передачу на Евгения Коноплянку, который переиграл голкипера "Металлурга".

 

"Днепр" принялся организовывать атаки намного чаще, желая ещё до перерыва выйти вперёд в счёте. Забитый гол прибавил уверенности Евгению Коноплянке, и он продолжал быть один из самых активных футболистов на поле. На экваторе тайма дважды лидер днепропетровской команды пробивал рядом с целью, а на исходе получаса игры с его ударом справился Александр Бандура. Натиск команды Мирона Маркевича был очень серьёзным, но до перерыва на табло сохранился счёт 1:1.

 

После перерыва футболисты "Днепра" продолжали оказывать давление на ворота соперника, однако "Металлург" достойно оборонялся. Команда Владимира Пятенко ещё и рассчитывала на контратаки, не давая хозяевам забывать об обороне. Так, в средине второго тайма Мазух успел заблокировать перспективный удар Александре. В большинстве же случаев опасно было у ворот гостей. Продолжал активничать Евгений Коноплянка, но дивидендов "Днепру" это не приносило.

 

Мирон Маркевич традиционно начал освежать игру заменами, но забить столь нужный гол у "Днепра" никак не получалось. На 83-й минуте случилось падение Бруну Гамы в штрафной площади "Металлурга" в борьбе с Вячеславом Чечером, но арбитр не решился назначать пенальти в такой напряжённой ситуации. В итоге, матч так и завершился ничьей со счётом 1:1. Для "Днепра" это третья ничья в Премьер-лиге подряд, а серия команды Мирона Маркевича без побед теперь достигла уже четырёх матчей.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем