Зимний футбол по-украински: "Днепр" примет донецкий "Металлург"

В понедельник в заключительной игре 14-го тура чемпионата Украины "Днепр" встретится с донецким "Металлургом". Основные конкуренты "днепрян" в борьбе за чемпионство свои матчи выиграли, поэтому терять очки Коноплянке и компании нельзя.

 

ПРОГРАММА 14-ГО ТУРА:

 

Дата Время Матч Текстовая трансляция Отчёт
29 ноября (СБ) 20:00 "Олимпик" - "Черноморец" Отчёт
30 ноября (ВС) 15:00 "Металлург" Зп  - "Шахтёр" Текстовая трансляция Отчёт
30 ноября (ВС) 15:00 "Волынь" - "Ильичёвец" Отчёт
30 ноября (ВС) 15:00 "Металлист" - "Заря" Текстовая трансляция Отчёт
30 ноября (ВС) 18:00 "Ворскла" - "Динамо" Текстовая трансляция Отчёт
30 ноября (ВС) 20:30 "Карпаты" - "Говерла" Отчёт
1 декабря (ПН) 20:00 "Днепр" - "Металлург" Дн Текстовая трансляция

 

 

"ДНЕПР" (ДНЕПРОПЕТРОВСК) — "МЕТАЛЛУРГ" (ДОНЕЦК)

 

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 20:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).

Статистика встреч: +16 =9 –10 Разница мячей: 54–35.

 

М Команда И В Н П РМ О
3 "Днепр" 12 8 3 1 23:8 27
10 "Металлург" Дн 12 3 4 5 14:15 13

 

Матч "Днепр" - "Металлург" был перенесен на понедельник из-за участия днепропетровской команды в Лиге Европы. В чемпионате Украины командам осталось сыграть 2 тура. 14-й, который завершается этим матчем, и перенесенный 10-й тур. "Днепрянам" нужно переключиться с евроарены на внутренний чемпионат. Поспеть за двумя зайцами у Мирона Маркевича не удалось, но и в такой ситуации еще не всё потеряно. В Лиге Европы даже после поражения "Интеру" еще остаётся шанс на выход из группы со второго места. Для этого нужно у себя дома обязательно побеждать "Сент-Этьен" и следить за параллельным матчем, где "Карабах" должен проиграть "Интеру".

 

В чемпионате отрыв от "Динамо" всего 3 очка. Казалось бы, ситуация некритичная, но разве можно так говорить, когда еще три тура назад "Днепр" возглавлял турнирную таблицу. В воскресенье "Шахтёр" и "Динамо" свои матчи выиграли. Всегда непросто играть зная, что конкуренты не ошибаются. В такой ситуации цена собственной ошибки возрастает. К тому же, уже сейчас днепропетровская команда находится на третьем месте (без учёта) этого матча.

Реклама


 

После игры с "Интером" Интернет заполонили новые слухи по поводу возможного переезда Евгения Коноплянки в Милан. На "Джузеппе Меацца" Евгений провёл не лучший свой матч, но всё равно вся Италия увидела потенциал молодого украинца. Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко недавно сделал заявление, что сейчас по Коноплянке никаких предложений нет, а вот хорватский защитник Иван Стринич зимой покинет команду. В Милане на этой позиции из-за травмы хорвата сыграл Александру Влад. Общей картины румынский защитник не испортил, а поэтому потеря Стринича может быть безболезненной. С другой стороны, нужно вспомнить начало сезона, когда Мирон Маркевич жаловался на отсутствие квалифицированного исполнителя на эту позицию.

 

Из расположения донецкой команды есть две новости: хорошая и плохая. Как и полагается, нужно начать с хорошей. Из клубного лазарета наконец-то вернулся Джуниор Мораес. Плохая новость заключается в том, что даже гол бразильского нападающего не помог "Металлургу" в прошлом туре набрать очки в матче с "Волынью".

 

В украинском чемпионате уже сейчас можно выделить команды, которые будут бороться за Лигу Европы. Каждый год донецкий "Металлург" относится к этой группе. И сейчас перед командой стоит такая задача, но на данный момент дончане находятся в нижней части таблицы. Серия из нескольких побед может исправить ситуацию, но о них говорить не приходится. На данном этапе "МетаДон" имеет 2 подряд поражения в матчах с "Волынью" и "Говерлой", которые сложно как-то объяснить, не зная ситуации внутри клуба.

 

В матче первого круга "Днепр" на выезде достаточно легко одолел "Металлург". Тогда отличились  Коноплянка и Матеус. Кстати, Мирон Богданович постепенно подпускает Матеуса к играм чемпионата. Напомню, что Лейте пропустил больше трёх месяцев из-за травмы позвоночника.

 

У "Днепра" перед этим матчем есть кадровые потери: еще перед игрой Лиги Европы по словам Маркевича небольшое повреждение получил Иван Стринич, поэтому его участие в этой игре под вопросом. Точно не сыграют Бартулович и Калинич, которые будут отбывать дисквалификацию. Зато вернётся на поле Роман Зозуля, пропускавший матч с "Интером". У "Металлурга" дисквалифицированных нет, а информации по поводу травм не поступало.

 

Реклама


Команда Футболист Причина отсутствия
"Днепр" Младен Бартулович Дисквалификация
"Днепр" Никола Калинич Дисквалификация
"Днепр" Иван Стринич Под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем