Теннис во Львове: "Шахтёр" справился с "Волынью"

"Шахтёр" со счётом 6:2 обыграл "Волынь". Несмотря на крупный счёт, игра далась "горнякам" нелегко.


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Волынь" (Луцк) – 6:2 (2:1)

Голы: Дентиньо 4’ – 1:0, Илсиньо 25’ (автогол) – 1:1, Адриано 36’ – 2:1, Срна 47’ – 3:1, Алессандро 58’ – 3:2, Тейшейра 85’ – 4:2, Коста 88 - 5:2, Адриано 90 - 6:2.

"Шахтёр Дн": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Ракицкий, Фернандо, Илсиньо (Коста 46’), Марлос, Дентиньо (Тайсон 61’), Адриано, Гладкий (Тейшейра 46’)

Запасные: Ордец, Каниболоцкий, Фред, Азеведо

"Волынь": Неделько, Симинин, Жунич, Прындета (Сваток 40’), Шабанов, Федорчук, Кобахидзе (Зинкевич 90), Эрик, Матей, Мемешев, Алессандро (Мариотто 80’)

Запасные: Петров, Гуменюк, Новак, Литовченко Сергей

Предупреждения: Кучер 87’ — Симинин 34’, Алессандро 42’, Эрик 69’, Шабанов 76’

17 октября. Стадион "Арена Львов" (Львов).

 

"Шахтёр" подходил к матчу с "Волынью" после двух кряду "сухих" поражений в чемпионате от "Зари" и "Динамо". Вспомнить, когда донецкая команда проигрывала два матча национального чемпионата подряд очень сложно, да и смысла в этом нет никакого. Подопечным Мирчи Луческу пауза в чемпионате наверняка пошла на пользу, и "горняки" рассчитывали в игре с "Волынью" начать новую победную серию.

 

Несмотря на то, что уже во вторник "Шахтёру" предстоит в Лиге чемпионов сыграть против БАТЭ, Мирча Луческу решил не делать серьёзных ротаций в составе. Дисквалификация Вячеслава Шевчука была решена необычным образом. Ожидалось, что на месте левого защитника выйдет Марсио Азеведо, но румынский тренер решил не жертвовать одним из украинских исполнителей, выпустив на эту позицию Ярослава Ракицкого. Также Луческу решил против "Волыни" играть в два нападающих – так на поле со старта вышли Луис Адриано и Александр Гладкий. Алекс Тейшейра, Фреда Тайсон и Дулгас Коста получили отдых, и вместо них в составе оказались Фернандо, Ромело Марлос и Дентиньо.

 

Долго ждать забитых мячей зрителям на "Арене Львов" не пришлось, ведь уже на 3-й минуте "Шахтёр" открыл счёт. Затяжная атака донецкой команды завершилась тем, что Дентиньо протолкнул мяч в ворота с нескольких метров после не самого удачного удара в исполнении Илсиньо. Быстрый гол придал уверенности в своих силах "горнякам", и они продолжили играть первым номером. Ярослав Ракицкий раз за разом выполнял длинные передачи из глубины, но находить ими форвардов не всегда получалось.

 

"Волынь" терпеливо выжидала своего шанса. Первый удар в створ ворот соперника номинальные гости нанесли на 14-й минуте, когда со средней дистанции левой ногой в угол пробивал Александр Кобахидзе, но Андрей Пятов сыграл надёжно. Спустя пять минут у ворот "Шахтёра" было уже горячее. После проникающей передачи Дмитрий Чигринский не уследил за Редваном Мемешевым, который вышел практически один на один с голкипером, но пробил мимо дальнего угла. А уже на экваторе первой половины игры счёт стал равным. С дальней дистанции со штрафного удар нанёс Эрик Бикфалви, мяч после рикошета от Илсиньо изменил траекторию и влетел в ворота!

 

Сравняв счёт, "Волынь" отошла немного назад, и снова безоговорочным территориальным преимуществом завладела команда Мирчи Луческу. На 36-й минуте болельщики "Шахтёра" снова отпраздновали успех своей команды. После удара со стандарта мяч застрял в штрафной площади "Волыни", Луис Адриано очень классно оттеснил соперника корпусом и пробил точно в левый угол с пятнадцати метров.

 

Мирча Луческу в перерыве сделал сразу две замену и перешёл на игру в одного чистого форварда. Александр Гладкий, который отметился в первом тайме лишь парочкой офсайдов, отправился отдыхать, а на острие остался играть один Луис Адриано. На поле появились Алекс Тейшейра и Дуглас Коста – постоянные игроки основного состава. Уже на 47-й минуте "Шахтёр" сделал своё преимущество более комфортным. Прекрасным образом "горняки" разыграли угловой удар. После розыгрыша на левом фланге Дуглас Коста заметил Дарио Срну на противоположном фланге, и после верховой передачи от бразильца хорват слёта внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол!

 

После третьего гола "Шахтёр" постарался успокоить игру посредством контроля мяча, но команда Виталия Кварцяного довольно быстро вернулась в игру. На 57-й минуте "Волынь" разыграла трёхходовку, чему способствовал провал номинальных хозяев в обороне, и Алессандро Селин в близкого расстояния пробил мимо Андрея Пятова. Спустя три минуты счёт мог даже стать равным. Эрик Бикфалви эффектно пробивал слёта с разворота, однако за "Шахтёр" в этом случае сыграла перекладина ворот.

 

Реклама


На кураже "Волынь" продолжила атаковать, но забывать об оборонительных действиях было нельзя, ведь "Шахтёр" получил столько любимое пространство для скоростных атак. И всё же донецкой команде удалось поставить точку в матче на 86-й минуте. Луис Адриано пяткой сделал передачу на Алекса Тейшейру, который опередил защитника, вышел один на один с голкипером и забил гол. Команда Виталия Кравцяного посыпалась и пропустила ещё два гола.  Две результативные контратаки удались "горнякам". Первую точным ударом завершил Дуглас Коста, вторую – Луис Адриано.

 

Итоговый счёт – 6:2. Несмотря на крупный счёт, игра далась "горнякам" нелегко. Таким образом, "Шахтёр" прервал серию из двух кряду поражений и подходит к игре с БАТЭ в Лиге чемпионов в хорошем расположении духа.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2014 в 23:45

хаа до 85-й минуты 3:2 было?! во дают

17 Октября 2014 в 23:54

Если бы Бикфалви при 3:2 на 60-й минуте забил, то ещё неизвестно, как бы завершился матч.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем