Драма последних минут в Луцке: "Волынь" и "Ворскла" сыграли вничью

"Волынь" и "Ворскла" в очной дуэли сильнейшего не выявили.


"Волынь" (Луцк) – "Ворскла" (Полтава) – 2:2 (0:0)

Голы: Эрик 54’ (пенальти) – 1:0, Турсунов 78’ – 1:1, Мариотто 86’ – 2:1, Дедечко 89 - 2:2.

"Волынь": Кичак, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов, Эрик, Федорчук (Новак 90), Бабенко, Матей, Мемешев (Гуменюк 57’, Козьбан 80’), Мариотто

Запасные: Бохашвили, Алессандро, Сваток, Литовченко Сергей

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Турсунов, Дедечко, Янузи (Кривошеенко 75’), Ковпак (Баранник 59’)

Запасные: Сичкарук, Ткачук, Маркоски, Непогодов, Романчук

Предупреждения: Бабенко 40’, Мариотто 87’ Матей 89— Даллку 32’

Удаления: Бабенко 83’

Судья: Бойко Сергей.
03 октября. Стадион "Авангард".

 

Лидирующая тройка с "Днепром", "Шахтёром" и "Динамо" ушла в небольшой отрыв от преследователей, а за четвёртую позицию может получиться ожесточенная борьба сразу между целым рядом команд. Именно "Ворскла" подошла к игре восьмого тура на четвёртом месте с одиннадцатью очками. Её сегодняшний соперник - "Волынь" отставала всего на два очка, поэтому лучане рассчитывали догнать полтавчан.

 

На прошлой неделе обе команды в первых матчах 1/8 финала Кубка Украины одержали минимальные победы над соперниками. "Ворскла" на выезде одолела "Ильичёвец", а "Волынь" у себя дома оказалась сильнее "Днепра". Так что к очной встрече луцкая и полтавская команды подошли в хорошем расположении духа.

 

На старте матча нельзя было отдать инициативу ни одной из команд, ведь на поле стадиона "Авангард" проходила упорная борьба. И не удивительно, что первый момент зрители увидели только ближе к экватору первой половины игры. Эрик Бикфалви боролся за мяч на левом фланге, и игровой снаряд отскочил к Флорентину Матею. Последний нанёс удар по воротам острого угла, который приняла на себя сетка с внешней стороны. Спустя пять минут у ворот полтавской команды снова случился опасный момент. Во второй раз проявил себя Матей. Прошёл он практически всю оборону "Ворсклы" в штрафной площади, добрался до угла вратарской, но опять с острого угла пробить в створ не удалось. Теперь уже инициатива была на сторону луцкой команды. На 32-й минуте со штрафного сильно издали пробил Эрик Бикфалви – Станислав Бонуш лишь отбил мяч в сторону кулаками.  Полтавская команда своё первый шанс для гола имела на 42-й минуте. Санжар Турсунов наносил плотный удар по воротам, но мяч пролетел рядом с левой стойкой. На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

 

После перерыва команда Виталия Кварцяного продолжила активничать. На 50-й минуте матча Сергей Симинин подключился к атаке своей команды и пробил по воротам  с дальней дистанции, однако Станислав Богуш отбил мяч. А через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота "Ворсклы". Любопытно, что нарушение Арменда Даллку на против Валерия Федорчука заметил не основной арбитр, а боковой. Эрик Бикфалви, как и в матче с "Днепром", пробил с точки по центру ворот, а голкипер завалился в сторону.  После забитого гола "Волынь" продолжала играть первым номером, стараясь упрочить свою преимущество посредством второго забитого гола. А вот "Ворскла" никак не могла перехватить инициативу. Фактически, свой первый же момент во втором тайме на 78-й минуте команда Василия Сачко реализовала в гол. Санжар Турсунов пробил точно в угол ворот после передачи от Олега Баранника. Практически сразу же "Волынь" могла снова выйти вперёд, но Олег Гуменюк не реализовал выход один на один с голкипером. Лучане стремились увеличивать давление на ворота полтавчан, но удаление Руслана Бабенко, казалось, спутало команде Виталия Кварцяного все карты. Слово казалось в последнем предложении является ключевым, ведь на 85-й минуте Арменд Даллку умудрился во второй раз за матч нарушить правила в собственной штрафной. Данило Мариотто реализовал пенальти, пробив в левый угол. Удержать преимущество команде Виталия Кварцяного не удалось. За минуту до окончания основного времени Денис Дедечно ворвался в штрафную площадь, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку.  Итоговый счёт матча – 2:2. "Волынь" и "Ворскла" в очной дуэли сильнейшего не выявили.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем