"Шахтёр" едет в Полтаву: первый матч второго тура Премьер-лиги

В пятницу в Полтаве в рамках второго тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтёр" попытается взять реванш у "Ворсклы" за поражение в прошлом сезоне.

 

Пятница, 1 августа

«Ворксла» (Полтава) — «Шахтёр» (Донецк)

 

Стадион: "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава).

Главный судья: Константин Труханов (Харьков). Начало матча: 20:00. 

Статистика встреч: +2 =8-26 Разница мячей: 18—67

 

Календарь украинской Премьер-лиги составлен таким образом, что всем командам придётся играть два матча подряд против грандов. В первом туре «Ворскла» гостила в Киеве у «Динамо», а сейчас подопечные Василия Сачко готовы принять «Шахтёр».

 

Полтавчане 29 июля попрощалась со своим президентом Олегом Бабаевым, который трагически погиб перед матчем первого тура. Конечно, это событие сказалось на моральном духе команды. Несмотря на это, полтавчане достойно отыграли с «Динамо», пропустив лишь раз. На протяжении всего матча у «Ворсклы» были проблемы возле своих ворот после стандартных положений. Еще в дебюте матча на выходе ошибся Непогодов, после чего Безус открыл счет в том матче.

 

В матче прошлого сезона между этими «Ворскла» на своём поле смогла огорчить «горняков». Игровое преимущество было на стороне «Шахтёра», но прекрасный матч тогда провел Дмитрий Непогодов, который несколько раз выручил команду. Единственный гол в матче полтавчане провели в концовке. Отличился Адис Яхович, которого сейчас в команде нет.

 

После матча с «Динамо» потерь в составе полтавской команды не наблюдается. По-прежнему Василий Сачко не может рассчитывать на Олега Мищенко. На эту игру в составе основной команды «Ворсклы» могут оказаться несколько молодых футболистов из дубля, которые накануне обыграли дублёров «Шахтёра» со счетом 2:1.

 

Реклама


В донецкую команду вернулись все южно-американские беглецы, и теперь команда тренируется в полном составе. В Полтаву «Шахтёр» поедет из Киева, где команда Луческу готовилась к этой игре.

29 июля Мирче Луческу исполнилось 69 лет. Особенного празднования не было, команда собралась в одном из ресторанов Киева и поздравила своего тренера. Был на этом мероприятии и президент клуба Ринат Ахметов. Слова словами, а победа в матче против «Ворсклы» станет неплохим презентом ко дню рождения тренера. Получится ли взять реванш за весеннее поражение, покажет время.

 

Несмотря на то, что все бразильцы вернулись в команду, далеко не факт, что они появятся в матче с «Ворсклой» они появятся с первых минут. Мирча Луческу может оставить  провинившихся на скамейке запасных, как это было с Фредом в матче с запорожским «Металлургом». К слову, в том матче Луис Адриано забил третий самый быстрый гол в чемпионатах Украины. Уже на 11-ой секунде «Шахтёр» открыл счет. Удвоить преимущество удалось только в конце матча.

 

В прессе появилась информация, что Коста и Тейшейра могут покинуть команду. Французский «Монако» всерьёз заинтересовался бразильцами, и, якобы, готов выложить 65 миллионов евро. Не уверен, что клуб отпустит двух лидеров, ведь «Шахтёру» еще играть в Лиге чемпионов, а при нынешней ситуации в Украине усилиться до закрытия трансферного окна будет очень трудно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Александр Иванец 


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 01.08.2014 Ворскла - Шахтёр Дн 4.85 3.55 1.45
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем