"Севастополь" победил "Волынь" на выезде

"Севастополь" уехал из Луцка с тремя баллами в кармане.


"Волынь" (Луцк) – "Севастополь" – 1:2 (0:0)

Голы: Кузнецов Сергей 51’ – 0:1, Матей 84’ – 1:1, Ковпак, 86 - 1:2.

"Волынь": Литовченко Сергей, Симинин, Шершун (Прындета 66’), Масло, Парцвания, Задерецкий, Бикфалви, Гошкодеря, Бабатунде (Матей 46’), Мемешев, Козьбан

Запасные: Петров, Немчанинов, Кичак

"Севастополь": Чуваев, Цурри, Новак, Гевлич (Федорив 17’), Жабокрицкий, Фертов (Причиненко 85’), Воронин Сергей, Танчик, Караваев, Ковпак, Кузнецов Сергей (Павлов 90)

Запасные: Неплях, Бибченко, Фарлей, Кожанов

Предупреждения: Масло 38’, Задерецкий 44’, Жабокрицкий 50’, Воронин Сергей 79’

11 мая. Стадион "Авангард".

Матч "Волыни" и "Севастополя" открывал 29-й туре украинской Премьер-лиги. Команды уже не имели турнирных задач, поэтому тренерам сложно было мотивировать своих подопечных. Обычно в таких случаях команды просто играют для болельщиков, но тут была промашка: все матчи тура решили проводить без зрителей.

 

Впрочем, "Волынь" наверняка была намерена реабилитироваться перед своими фанатами за безвольное поражение со счётом 0:6 от "Говерлы". Да и вообще серия поражений луцкой команды явно затянулась - "Волынь" в шести последних матчах оставалась ни с чем.

 

В игру явно лучше вошли футболисты "Севастополя". Именно гости активно смотрелись в передней линии и создавали неплохие моменты. Литовченко вместе с защитниками "Волыни" имел приличное количество работы. Голкиперу "Волыни" уже в районе 7-й минуты пришлось выручать свою команду после удара в угол ворот. На экваторе первого тайма прекрасный шанс для гола представился Ковпаку. Вышел форвард "Севастополя" один на один с вратарём, обыграл его, но пробил выше рамки ворот!

 

В оставшееся до конца первого тайма время на поле совершенно не было моментов. Луцкая команда старалась навязывать свой футбол, но лишь борьба наблюдалась в центральной части футбольного поля. На перерыв команды ушли при счёте 0:0, чему могли больше радоваться игроки луцкой команды.

 

Вторая половина игры началась с момента около ворот "Севастополя". Это Бикфалви на финте ушёл от соперника и пробил в ближний угол ворот, но голкипер крымской команд был на высоте! А вскоре забили гости. Караваев прострелил с левого фланга точно на Кузнецова, который принял мяч и пробил голкипера. После этого игра в значительной степени успокоилась. У "Волыни" никак не получалась комбинационная игра, так что "Севастополь" имел возможность контролировать ход матча.

 

В районе 74-й минуты матча счёт вполне мог стать равным, если бы Прындета был удачливее. А так его сильный удар с нескольких метров пришёлся точно во вратаря! И всё-таки "Волынь" сравняла счёт. На 84-й минуте Матей отметился прекрасным ударом в левый нижний угол. Впрочем, "Севастополь" нашёл в себе силы, чтобы снова выйти вперёд спустя две минуты после пропущенного мяча. Ковпак откликнулся на передачу Караваева и головой отправил мяч в сетку ворот "Волыни". Счёт 1:2 стал окончательным, "Севастополь" уехал из Луцка с тремя очками.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем