"Севастополь" уступил во Львове

"Карпаты" добились домашней победы.


"Карпаты" (Львов) – "Севастополь" – 2:0 (1:0)

Голы: Бохашвили 19’ – 1:0, Гладкий 85’ – 2:0

"Карпаты": Пидкивка, Гитченко, Пашаев, Чачуа, Балажиц, Федорчук, Лёпа, Голодюк, Костевич, Зенёв, Бохашвили

Запасные: Пучковский, Пластун, Мартынюк, Гладкий, Страшкевич, Бартулович, Ильющенков

"Севастополь": Чуваев, Федорив, Цурри, Неплях, Новак, Ярошенко, Максимов, Фертов, Ковпак, Караваев, Кузнецов Сергей

Запасные: Павлов, Причиненко, Фарлей, Литовка, Кожанов, Воронин, Лысенко

29 марта. Стадион "Украина".

"Карпаты" и "Севастополь" являются соседями по турнирной таблице. Вылет этим командам не грозит, да и будущее одной из них по-прежнему под вопросом. Не исключено, что уже в следующем году "Севастополь" будет выступать в чемпионате России, но было принято решение, что текущий сезон крымский коллектив доиграет в украинской Премьер-лиге.

 

Как это часто бывает в украинском чемпионате, поединок стартовал на далеко не самых высоких скоростях. Команды не спешили раскрывать свои козыри, предпочитая быстрым атакам неспешное владение мячом в районе центрального круга. В основном выпады обеих команд завершались забросами в штрафную соперника, только вот далеко не всегда они получались опасными. Тем не менее, первого забитого мяча пришлось ждать совсем недолго. На девятнадцатой минуте львовский клуб сумел повести в счёте. Федорчук сделал передачу на Бохашвили, который отметился точным ударом с пятнадцати метров идеально в угол ворот.

 

 

 

 

Практически сразу после первого гола "Карпаты" могли забивать и во второй раз, но Чуваев в красивом прыжке сумел отразить выстрел. Львовский клуб смотрелся весьма интересно, прижав соперника к своим воротам. На двадцать четвёртой минуте Чачуа мощно бил метров с тридцати, но мяч пролетел немного мимо цели. Впрочем, были моменты и у "Севастополя". На тридцать шестой минуте Кузнецов сумел забить мяч, однако взятие ворот было отменено, так как игрок "Севастополя" получил пас, когда мяч уже покинул пределы поля. "Карпаты" тут же ответили ударом Голодюка – Чуваев на месте.

 

На старте второго тайма крымчане упустили потрясающий момент для взятия ворот, когда Кузнецов промедлил с ударом буквально с пяти метров, а когда пробил, на пути мяча оказался защитник "Карпат". Футболисты львовской команды понимали, что минимальное преимущество удержать крайне сложно, если только обороняться. И периодически хозяева организовывали рейды к чужим воротам.

 

На семидесятой минуте Новак едва не срезал мяч в ворота "Севастополя", но мяч после его невольного удара головой пришёлся рядом со штангой. Все вопросы о победителе матча были сняты за пять минут до конца поединка, когда отличился Гладкий.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем