"Заря" разгромила "Севастополь"

"Заря" одержала крупную победу над "Севастополем".


"Заря" (Луганск) – "Севастополь" – 3:0 (2:0)

Голы: Любенович 20’ – 1:0, Хомченовский 23’ – 2:0, Виценец 72’ (автогол) – 3:0

"Заря": Сантини, Шуньич, Вернидуб, Гордиенко, Грицай, Малышев (Белый Максим 68’), Мягков (Ярмаш 65’), Хомченовский, Каменюка, Любенович, Данило (Петряк 74’)

Запасные: Боли, Шевченко, Олейник, Липартия

"Севастополь": Литовка, Миколюнас (Роса 46’), Причиненко, Симоненко, Федорив, Виценец, Дуляй (Караваев 46’), Карноза, Ярошенко, Кожанов, Ковпак

Запасные: Новак, Чуваев, Будковский, Мате, Жабокрицкий

Предупреждения: Симоненко 36’, Вернидуб 39’, Малышев 57’, Виценец 60’, Мягков 61’

Удаления: Симоненко 67’

20 октября. Стадион "Авангард (Луганск)".

После победы над "Волынью" болельщики "Зари" подумали, что кризис в команде позади, но уже в следующем туре луганский коллектив не сумел справиться с "Говерлой" на её же поле. Эта ничья породила новую волну слухов о возможной отставке Юрия Вернидуба. В этот раз соперником "Зари" стал "Севастополь", который звёзд с неба не хватает и сражается за право остаться в элите.

 

Хозяева поля начали встречу куда активнее соперника, и было заметно, что "Заря" сделала ставку на быстрый гол. "Севастополь" справился со стартовым навалом в исполнении луганских футболистов, но удержать свои ворота в неприкосновенности гости сумели лишь до двадцатой минуты. Хомченовскому удался классный прострел точно на Любеновича, который и пробил идеально в ближний угол ворот Литовки. Всего через три минуты "Заря" укрепила своё преимущество стараниями Хомченовского.

 

Два гола за три минуты серьёзно ударили по психологии футболистов "Севастополя". Вместо попыток отыграться и сравнять счёт, гости полностью отдали инициативу в руки "Зари". Луганский коллектив контролировал мяч, при этом старался не сильно перетруждаться. На тридцать восьмой минуте настырный Хомченовский едва не повторил комбинацию двадцатой минуты, простреливая на Любеновича. В этот раз Желько простил "Севастополь", пробив с двух метров мимо ворот.

 

 

В перерыве Геннадий Орбу сделал сразу две замены, но это никак не повлияло на ход матча. Более того, "Заря" едва не забила быстрый гол, причем дважды. Данило оказался благотворителем для "Севастополя", дважды пробив мимо ворот с убойнейших позиций. Середина второго тайма запомнилась многочисленными фолами, которые привели к удалению капитана "Севастополя" Сергея Симоненко.

 

Всего через пять минут после этого события гости пропустили третий мяч. Виценец срезал мяч в свои же ворота, пытаясь прервать прострел Хомченовского.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем