Обзор воскресных матчей 31-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру подводит итоги воскресного игрового дня 31-го тура французской Лиги 1.

 

"Кан" 1:0 "Бордо" / отчёт о матче

"ПСЖ" 2:1 "Марсель" / отчёт о матче

 

"Ницца" – "Лорьян" - 2:0 (0:0)

Голы: Мунье, 49 – 1:0, Чивелли, 57 – 2:0.

Предупреждения: Кулибали, 31, Гранден, 38, Мунье, 48 – Коне, 39.

Удаление: Ромао, 79 – прямая красная.

"Ницца": Оспина, Чивелли, Диаките (Гомис, 71), Клер, Дигар, Абриэль (Анен, 60), Кулибали, Мунье, Сабле, Гранден, Гонсалвеш (Мулунги, 67).

"Лорьян": Одар, Коне (Бака, 67), Экуле-Манга, Бурилльон, Мареке, Ромао, Мвуэмба, Жуффре (Отре, 66), Кутадье, Диарра (Эмегара, 52), Алиадьер.

Главный судья: Фреди Фотрель.
8 апреля. Ницца. "Дю Рей". 10001 зритель.

Реклама


 

В этом сезоне крепкого середняка из "Лорьяна" не получилось: даже настоль талантливый тренер как Кристиан Гуркюфф, не сумел найти ресурсов на весь сезон, хотя начиналось для "мерлузовых" всё не так уж и плохо. Однако теперь встречу бретонцев против "Ниццы" мы вынуждены назвать поединком между прямыми конкурентами – перед 31-м туром разрыв между соперниками составлял всего лишь один балл. Кроме того, если бы сезон начинался с 1 января 2012 года, то "мерлузовые" были бы на дне турнирной таблицы. В отличие от "Лорьяна", "Ницца" подходила к сегодняшнему поединку в боевом настроении: в последних двух турах южане сумели отобрать очки у сильных соперников ("Марсель" дома – 1:1, "Сент-Этьен" на выезде – 3:2).

 

И настроение "орлят" дало о себе знать, несмотря на не самый удачный первый тайм. Зато в начале второй половины, воспользовавшись тем, что "Лорьян" мыслями находился ещё где-то в раздевалке, "Ницца" сумела дважды огорчить Фабьена Одара. На сорок девятой минуте Кулибали выполнил проникающий пас в чужую штрафную, Мунье сумел оторваться от Диарра, после чего спокойно отправил мяч в сетку – 1:0! Нельзя не отметить, очередной классный поединок со стороны Антони. Спустя восемь оборотов секундной стрелки Чивелли при розыгрыше углового "выиграл воздух" у Фабьена Одара, и вонзил мяч в сетку – 2:0! Нельзя не отметить, что "Ницца" – единственная команда Лиги 1, в которой защитники к данному моменту забили больше голов, чем нападающие. Вот и на сей раз отличился деф. Удаление, которое заработал Ромао на семьдесят восьмой минуте, лишь подчеркнуло безнадёжность "Лорьяна" в отчётном поединке.

 

Таким образом, "Ницца" празднует успех и 31-й тур завершает на 13-й позиции в "табели о рангах". А вот "мерлузовые" скатились такими темпами в "зону вылета" – 18-е место.

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Реклама


Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем