"Лион" обеспечил себе место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов

Разгромив "Монако", "Лион" обеспечил себе участие в Лиге чемпионов на будущий сезон.

 

На финише сезона, когда уже определились досрочные чемпионы, тяжело найти центральные матчи с реальной интригой. В поединке "Лиона" и "Монако" такие инсинуации были исключены. Обе команды претендуют на вторую строчку в турнирной таблице и прямое попадание в Лигу чемпионов стоило за тур до конца сезона очень дорого. Оба клуба имели одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям "ткачи" опережали монегасков. В случае сегодняшней победы "Лион" получал автоматический выход в основной этап главного еврокубка.

 

 

 

Лионцы были заряженными на борьбу и открыли счёт уже на четвёртой минуте. Вскоре Дардер справа получил передачу и сделал пас в центр штрафной площади на Ляказетта. Александр отклеился от защитников и с острого угла отправил мяч в угол. Лионцы продолжили наступать. Ферри в касание отлично разрезал оборону "Монако", сделав пас на Жалле. Субашич вовремя вышел из ворот и не позволил противникам увеличить преимущество.

 

 

При счёте 2:0 в пользу "ткачей" гости остались в меньшинстве. Траоре за считанное количество секунд заработал сразу два предупреждения и арбитру ничего не оставалось, кроме как выдворять с поля нарушителя. "Монако" был уже фактически обречен, но окончательная капитуляция состоялась за десять минут до перерыва. Мапу Янга-Мбива отклеился от опеки и откликнулся на подачу углового удара. Выстрел со второго этажа позволил мячу оказаться в правом нижнем углу ворот. Защитники "Монако" стояли и разводили руками. Спустя минуту Субашич справа отразил удар Ферри, но атака "Лиона" продолжилась второй волной. Жалле выполнил классную передачу вразрез, после чего Ляказетт технично подсёк мяч над голкипером.

 

Было немного обидно за то, что суперматч превратился в настоящий фарс. Вместо искромётного футбола мы стали свидетелями избиения гостей, которые ничего не могли противопоставить мощным лионцам. Рикарду Карвалью отыграл один гол после неуверенной игры Лопеша на последнем рубеже. Опытный защитник тут же наказал голкипера "Лиона", но монегаски могли быть уверены в том, что после перерыва Лопеш точно не совершит ещё три роковые ошибки.

 

 

По большому счёту даже ничья на новеньком стадионе "Лиона" не устраивала "Монако", который должен был выигрывать "ткачей" для их опережения в таблице. Но характер игры не изменился - лионцы шли вперёд с надеждой на пятый гол. Геззаль вырезал мяч на левый край штрафной, Корне выполнил полупрострел, но на дальней штанге его партнёр не добрался до игрового снаряда.

 

Пару минут спустя Дирар справа классно подал назад к линии штрафной, Лемар поймал мяч на ногу и классно пробил - мяч пролетел рядом со створом ворот. На 60 минуте Янга-Мбива сделал счёт уже 5:1, а окончательное унижение "Монако" привёл в исполнение Ляказетт. Форвард французской сборной со второй попытки реализовал выход один на один с Субашичем.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 14:29

А еще судья пожалел "Монако" не оставляя гостей в 9 хотя -то Лион 9 оставляли в этом сезоне.На 55 минуте Рикардо наиграл на чистую желтую карточку на Максе Гоналоне.А на 75 минуте Алекс Лаказетт должен вываливаться действительно один в-0. Я понял подоплеку только на желтую карточку типа там защитник подстраховал бы Рикардо,но Алекс вываливался один в ноль и впереди не было и никто не успел бы подстрахаватьего он просто умчался бы , как поезд мимо нишего,и еще один гол и 7-1 как -то не принято и никто на такой счёт не имеет право кроме Платини С.Ж. ,а представте что " Платини ,С.Ж".играл бы вместо "Лиона" и Карвальо получил бы сразу без разговоров красную прямую карточку.

08 Мая 2016 в 00:47

Фантастическая игра!Жаль вся лига для Лиона не прошла в таком темпе.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем