"Гвоздевые матчи": Франция встречает важные матчи на финише сезона

В предпоследнем туре чемпионата Франции могут быть найдены ответы на многие вопросы - кто станет вторым участником от Франции в Лиге чемпионов, кто пробьется в Лигу Европы и кто отправится в зону выживания.

 

Лион - Монако

Начало матча: 22:00. Стадион: "Парк Олимпик Лион" (Лион).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +33=24-42 (разница мячей: 113-133).

Главный судья: Рудди Букке.

 

"Лион" и "Монако" сражаются за второе место в чемпионате Франции. У олимпийцев и монегасков идентичное количество очков - по шестьдесят два. В последнее время "Монако" выступает менее удачно в отличие от "Лиона", который благодаря спурту на финише сумел добраться до реальной конкуренции с монегасками. Спад "Монако" начался с поражения от "Бордо", после чего была ещё одна осечка в поединке с "Лиллем", а ничья с "Ренном" расставила точки над "i". В это же самое время лионцы кроме ничьей с "Ниццей" вовсе не теряли очки в последних шести встречах.

 

"Это будет важная игра для нас, – цитирует L'Equipe Жардима. – Хотим закончить сезон вторыми и попасть напрямую в Лигу чемпионов. Грядущая встреча станет решающей. "Лион" не проигрывал в девяти матчах. Это хорошая команда, привыкшая играть большие матчи. Приложим все усилия, чтобы закончить второй". Наставник "Монако" понимает важность игры 37 тура французского чемпионата. Можно не сомневаться, что португальский специалист не захочет испортить впечатления от своего приятного сезона несколькими моментами.

 

Напомним, что вторая позиция в чемпионате Франции гарантирует прямое попадание в групповой раунд Лиги чемпионов. Третий представитель Франции в престижном еврокубке стартует только в квалификации. Другая важная задача лионцев - помочь лучшему форварду "ткачей" Александру Ляказетту улучшить личную статистику в чемпионате. Пока на счету игрока сборной Франции 18 мячей в Лиге 1.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Фофана Лион
Толиссо Лион
Мальбранк Лион
Вальбуэна Лион
Бедимо Лион
Коэнтрау Монако
Пашалич Монако
Алмами Монако
Фабиньо Монако

 

У хозяев не сыграют Фофана, Толиссо, Мальбранк, а участие Вальбуэна и Бедимо под сомнением. У гостей травмированы Коэнтрау, Пашалич и Алмами Туре, а Фабиньо будет дисквалифицирован.  

 

Газелек Аяччо - ПСЖ

Начало матча: 22:00. Стадион: "Анже Казанова" (Аяччо).

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Микаэль Лесаж.

 

В анонсируемой встрече более сильной команде в лице "ПСЖ" уже давно ничего не нужно, зато "Газелек Аяччо", несмотря на свое семнадцатое место в турнирной таблице Лиги 1, по-прежнему сохраняет возможность вылета в низший дивизион. "Тулуза" и  "Реймс" за два тура до финиша могут уволочь "Газелек Аяччо" в опасную трясину. Понятно, что в домашней встрече против "ПСЖ" у хозяев изначально минимальное количество шансов, но, как мы знаем, безвыходных ситуаций не бывает.

 

Корсиканцы отвратительно выступают в последнее время. Из шести крайних встреч "Газелек Аяччо" добыл только одну победу, ухудшим шансы на сохранение путёвки в Лиги 1. В последнем туре чемпионата корсиканцы сыграют в Лорьяне и для их же блага будет лучше набрать три балла у себя дома, но позволят ли парижане такой роскоши? Наставник хозяев Тьерри Лорей оптимистично настроен: "Наша судьба - в наших руках. У нас есть проблемы в обороне и в нападении. В игре с "Лионом" мы предприняли все усилия, чтобы обернуть матч в нашу пользу, но немного не получилось".

 

На счету "Газелека Аяччо" две победы в четырёх последних домашних встречах Лиги 1. Столько же раз корсиканцы победили в девяти последних играх. Отметим, что парижане удачно играют в гостях. В последний раз, когда столичной команде не удалось забить на чужом поле в Лиге 1, это состоялось в декабре 2015 года в матче против "Анжера" (0:0).

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ларби Газелек
Бреше Газелек
Матюиди ПСЖ
Верратти ПСЖ
Пасторе ПСЖ

 

Реклама


В составе "Газелек Аяччо" не сыграют Ларби и Бреше. У парижан вне заявки на матч Матюиди, Верратти и Пасторе.

 

Ницца - Сент-Этьен

Начало матча: 22:00. Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +36=25-39 (разница мячей: 141-149).

Главный судья: Бенуа Милло.

 

Другая стыковая встреча состоится за право представлять интересы Франции в еврокубках. "Сент-Этьен" и "Ницца" имеют практически одинаковое количество очков, но преимущество "зелёных" выражается в одном набранном очке. Оно-то и может сыграть ключевую роль при распределении турнирных позиций в конце чемпионата.

 

"Ницце" стоит проявить уважение к обороне "Сент-Этьена", не пропускающего уже шесть встреч. В то же время "Ницца" выиграла уже восемь из десяти последних домашних встреч. В трёх последних играх кряду на своей арене "Ницца" неизменно не пропускала. Следует напомнить, что сейчас на "Ниццу" оказывается серьёзное давление. Команда с лазурного берега является одной из самых молодых в пяти ведущих европейских национальных чемпионатах и в подобных нервных ситуациях обычно сдают в первую очередь неопытные исполнители.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Брисон Сент-Этьен
Клер Сент-Этьен
Баэбек Сент-Этьен
Таннане Сент-Этьен
Байал Салл Сент-Этьен
Кохаде Сент-Этьен
Перрен Сент-Этьен
Берик Сент-Этьен
Монне-Паке Сент-Этьен
Ли Бихан Ницца

 

Реклама


Гости будут играть на "Альянц Ривьере" без большого количества футболистов (Брисон, Клер, Баэбек, Таннане, Байал Салл, Кохаде, Перрен, Берик, Монне-Паке). В составе "Ниццы" в анонсируемой встрече не сыграет травмированный Ле Бихан.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем