"ПСЖ" в конце матча добил "Генгам"

В 7-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" добился крупной победы над "Генгамом".

В последних матчах у "ПСЖ" наметился определённый кризис и специалисты начали проводить информацию под тему будущей отставки Лорана Блана и поисках нового главного тренера. Мсье Блан в домашней встрече с "Генгамом" решил прекратить все инсинуации и добился крупной победы над "Генгамом".

Вместе с тем, большую часть матча парижане играли первым номером, но абсолютно не заслуживали победы с итоговым крупным счётом. Первого серьёзного момента болельщики дождались на четвёртой минуте. Ван дер Виль справа обыграл соперника и набросил мяч в штрафную площадку на Эдинсона Кавани. Уругвайский бомбардир пробил с близкого расстояния, но кипер гостей сумел выручить партнёров от пропущенного гола.

Правда, ожидание первого гола продлилось недолго. Всего на девятнадцатой минуте парижане открыли счёт. Защитники "Генгама" упустили Хавьера Пасторе. Аргентинский полузащитник получил мяч перед штрафной площадкой, приблизился к воротам соперника и пробил в правый от себя угол ворот. У Лоссля попросту не было шансов спасти свою команду.

Первый ответ ошеломленных гостей произошёл лишь на двадцать седьмой минуте. После навеса со штрафного в сторону своих ворот Давид Луис махнул головой мимо мяча, но удар у оппонента не получился и мяч стал лёгкой добычей Кевина Траппа, которому вновь доверен пост номер один.

Постепенно "Генгам" начал приходить в себя. Чем ближе была концовка первого тайма, тем больше опасных моментов возникало у ворот "ПСЖ". Салибур на сорок четвёртой минуте попробовал пробить Траппа со штрафного - немецкий голкипер перевёл мяч на угловой. Следом мяч доставляется в центр штрафной, откуда следует выстрел выше перекладины.

В начале второго тайма Блан провёл переговоры с подопечными и парижане вновь заиграли первым номером, но уже без той самоуверенности, которая сквозила в стартовые сорок пять минут. Ошибка в обороне "Генгама" в середине тайма едва не стоила ему второго пропущенного гола. Пасторе обокрал Сорбона и под острым углом вышел на рандеву с кипером - Кавани был уже в офсайде и Пасторе пришлось наносить удар сходу - Лоссль спас команду от гола.

На семьдесят шестой минуте парижане удвоили преимущество. Верратти отпасовал направо на Ибрагимовича, Златан пробил с острого угла, Лоссль среагировал, но забрать мяч не смог. Мяч вышел из-под владения кипера и ди Мария успел первым на добивание. За семь минут до конца Ибрагимович наказал "Генгам" за слишком открытый футбол на последних минутах - 3:0. Более того, победа "ПСЖ" могла быть ещё крупнее, если бы парижане не испортили пенальти на последних минутах.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.