"ПСЖ" откроет мидвик-тур игрой против "Генгама"

Посередине недели во Франции проводятся матчи очередного тура национального чемпионата. "Евро-Футбол.Ру" разбирает самое интересное.

 

ВТОРНИК

 

ПСЖ - Генгам

Начало матча: 22:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Статистика личных встреч: +8=8-3 (разница мячей: 34-16).

Главный судья: Франк Шнайдер.

 

Французскому чемпионату довольно редко удаётся выйти на первый план среди топ-5 европейских первенств, но игра на "Велодроме" между "Марселем" и "Лионом" стала главным информационным поводом футбольной Европы. Ненависть фанатов "Марселя" в отношении бывшего игрока команды Матьё Вальбуэна вылилась в большой поток идиотизма, который едва не отстранил футбол на второй план. Вальбуэна разозлился "тёплым приемом" и назвал агрессивную толпу "марионетками".

 

Для престижа Лиги 1, наверное, даже хорошо, что мидвик подошёл так быстро, всего спустя двое суток после скандала на "Велодроме" - у Европы будет время переключиться со скандала на настоящий футбол. Тем более, что "ПСЖ" даёт реальный повод говорить о себе. Помимо победы в первом групповом матче Лиги чемпионов столичные футболисты сыграли вничью с "Реймсом" и возродили интригу в борьбе за первое место. Конечно, на первое место пока ещё никто не скалит зубы, но близость "Ренна" и "Сент-Этьена" заставляет парижское руководство усиленно работать над вариантами усиления и без того звёздного коллектива.

 

По информации британских СМИ, Нассер Ганим аль-Хелаифи рассчитывает на приход в команду Жозе Моуринью. В том случае, если "Челси" не выиграет чемпионат Англии и Лигу чемпионов, Роман Абрамович вряд ли захочет удерживать у себя высокооплачиваемого специалиста.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Орье ПСЖ
Давид Луис ПСЖ
Рабио ПСЖ
Бака Генгам
Левеке Генгам

 

У парижан дисквалифицирован на предстоящий матч Серж Орье, а Давид Луис и Адриен Рабио травмированы. У "Генгама" находятся в лазарете Бака и Левеке.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем