Ошибки вратаря Траппа помешали "ПСЖ" добиться победы над "Бордо"

В пятом туре чемпионата Франции "ПСЖ", шедший доселе без поражений, сыграл вничью с "Бордо" во многом из-за ошибок своего голкипера.

 

 

В пятом туре чемпионата Франции "ПСЖ" в центральном матче игрового дня принимал "Бордо". "Жирондинцы" после серии неудач смогли наконец одержать победу в крайнем перед международным перерывом туре чемпионата Франции. Игра на "Парк де Пренс" ожидалась с нетерпением с учётом давних и очень хороших товарищей - Лорана Блана и Вилли Саньоля.

 

Два бывших игрока сборной Франции растут в профессиональном плане, но не обходятся, как и в любом деле, без набивания шишек. Если трансферные возможности Саньоля ограничены довольно скромным бюджетом клуба, то Лоран Блан совершенно свободен в своем выборе. Вратарский вопрос он перед сезоном решил в пользу немца Кевина Траппа, усадившего на лавку Сальваторе Сиригу. После матча с "Бордо" Блан может вновь изменить своё решение по позиции голкипера.

 

Обо всём по порядку. "Жирондинцы" вышли на поле столичного стадиона преисполненными в собственных силах. Уже на одиннадцатой минуте Кривелли ворвался в штрафную "ПСЖ" с левого края и прострелил в центральную зону на Хазри. Вахби не смог добраться до мяча, хотя и находился в гордом одиночестве перед немецким кипером хозяев поля.

 

"ПСЖ" остудил первый атакующий натиск гостей и в течении десяти минут первого тайма отличился двумя взятиями ворот. В обоих ситуациях на ударной позиции оказывался уругваец Эдинсон Кавани. Первый мяч уругвайца оказался виной кипера "Бордо" Карассо. От его плеча мяч после лёгкой подачи отлетел в сторону Кавани. Эдинсон привык не упускать подобные возможности для забития гола.

 

В ответ "Бордо" наказал Траппа за самоуверенную игру на последнем рубеже. В ходе розыгрыша углового удара Хазри навесил мяч в штрафную хозяев, Севе дезориентировал Траппа, который, правда, изначально занял неправильную позицию в "рамке", в результате чего автор рикошета стал полноправным автором взятия хозяйских ворот. Первого с начала чемпионата Франции!

 

На то, чтобы отыграться, у "Матадора" ушло несколько минут. Великолепный удар южноамериканца со штрафного удара не должен никого удивлять - уругваец всю неделю во время паузы для игр национальных сборных тренировал подобные выстрелы со "стандартов". Блан получил воплощение своего труда.

 

Обратная ситуация случилась с Бланом после перерыва. Когда казалось, что парижане в большинстве своего не упустит, наступила расплата. Для начала отметим, что Анри Севе получил второе предупреждение и удалился с поля, но спустя две минуты гости отыграться. И вновь грубую ошибку в стиле Ивана Левенца-2007 допустил Трапп. Голкипер задумался с мячом в ногах, а обокравший его Хазри покатил футбольный снаряд в пустые ворота. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Реклама


Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2015 в 16:25

Конечно, никого нельзя судить по одному матчу, но, по-моему, Блан поторопился с Траппом...

11 Сентября 2015 в 23:42

Ди Мария пока точно также играет, как и в МЮ. Много индивидуальных действий, мало толка (ну хоть голевую уже отдал).

11 Сентября 2015 в 23:29

Ну это просто сатана какой-то,а не вратарь!!!!!!!!!!!!!

11 Сентября 2015 в 23:30

Я матч не видел,неужели так безнадежен был вратарь?

11 Сентября 2015 в 23:39

да я тоже не весь смотрел,но после удаления у Бордо все карты были в руках у ПСЖ,а тут вратарь сотворил шедевр,стоял как вкопанный,смотрел как у него мяч отбирают и в ворота закатывают.На ровном месте короче!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем