"Кан" шокировал "Лион" на радость "ПСЖ"

"Кан" сенсационно крупно переиграл "Лион" в рамках 36-го тура чемпионата Франции.


"Кан" – "Лион" (Лион) – 3:0 (2:0)

Голы: Бенезе 41’ – 1:0, Бенезе 44’ – 2:0, Приват 85’ – 3:0

"Кан": Веркутр, Аппиа, Адеоти, Да Сильва, Имору, Сеубе, Нанжис (Фере 73’), Канте, Бенезе (Лемар 80’), Койта (Базиль 58’), Приват

Запасные: Кальве, Рено, Сала, Damien Perquis

"Лион": Лопеш, Дабо, Коне (Мальбранк 77’), Юмтити, Бедимо (Зеффан 45’), Гоналон, Ферри (Яттара 68’), Толиссо, Гренье, Лаказетт, Фекир

Запасные: Мвемба, Горжелен, Роуз, Геззаль

Предупреждения: Нанжис 27’ — Лаказетт 69’

Судья: Райнвиль Николя.
09 мая. Стадион "Стад Мишель Д Орнано".

 

"Лион" подходил к выездному поединку против "Кана" в расстроенных чувствах. "ПСЖ" в пятницу не оставил шансов "Генгаму" и увеличил отрыв от лионцев до шести баллов. Тем не менее, подопечные Юбера Фурнье намеревались снова приблизиться к лидеру на расстояние одной победы. "Кану" было сложно рассчитывать на набор очков, хотя команде зачётные баллы были нужны, как воздух. Коллектив Патриса Гаранде подошёл к игре с отрывом всего в два пункта от зоны вылета, и этот факт не позволял игрокам чувствовать себя комфортно.

 

Первое обострение не заставило себя ждать, причём случилось оно около ворот "Лиона". После подачи со штрафного ряд футболистов не попали по мячу, и тот едва не влетел в угол. Антони Лопеш успел среагировать, к счастью для поклонников "ткачей". После этого эпизода подопечные Юбера Фурнье захватили территорию, стараясь как можно скорее подтвердить статус явного фаворита. Тем не менее, "Кан" пытался при первой возможности "уколоть" соперника. В районе 13-й минуты Слоан Приват выиграл воздух у защитника и пробил головой с пяти метров – рядом с целью!  

 

Ближе к средине первого тайма впервые за вечер свои лучшие качества проявил Александр Лаказетт. Протащил форвард "Лиона" мяч к чужой штрафной площади, после чего угрожал воротам с двадцати метров. Реми Веркутр не без труда сумел отбить игровой снаряд в сторону. Через время Лаказетт имел ещё более выгодный момент. Обыграл Александр нескольких защитников и пробивал из убойной позиции. Впрочем, защитник "Кана" успел подставить ногу. Команда Патриса Гаранде шанс для контратаки выждали на 27-й минуте. В её завершении следовал мощнейший удар по центру ворот, но Антони Лопеш мяч отразил.

 

"Лион" явно желал открыть счёт ещё до перерыва, но голкипер "Кана" совершенно точно был против. На исходе получаса игры он прекрасно успел сгруппироваться после удара неугомонного Александра Лаказетта, а через пару мгновений Реми Веркутр спас хозяев, ликвидировав угрозу в виде удара Корентина Толиссо с линии вратарской. Прошло ещё несколько мгновений, как страж ворот "Кана" снова себя проявил, не дав себя пробить Клеману Гренье после выхода один на один.  Концовка же первого тайма стала шоком для "ткачей". Николя Бенезе расписался в их воротах на 41-й и 44-й минутах, что позволило хозяевам оформить серьёзное преимущество к перерыву.

 

После разговора с главным тренером футболисты "Лиона" вышли на поле, чтобы постараться исправить своё положение. Гости старались наращивать обороты, но "Кан" выстраивал довольно массированную оборону, проходить которую было задачей со звёздочкой. По-прежнему активность в атаке у "ткачей" проявлял Александр Лаказетт, но и внимание защитников к этому форварду было повышенным. Хозяева поля время от времени организовывали контратаки. Одна из таковых вполне могла завершиться голом, если бы не самоотверженный подкат Бакари Коне.

 

С течением времени моментов около ворот Реми Веркутра не прибавлялось. Футболисты "Лиона" выглядели какими-то обессиленными, и не было видно, за счёт чего "ткачи" могут перевернуть ход поединка. На 74-й минуте игры интрига могла возродиться, когда Фекир слева вошёл в штрафную площадь, сблизился с голкипером и пробил в ближний угол, но страж ворот "Кана" в очередной раз отметился надёжностью. Команда Юбера Фурнье продолжала искать возможности в атаке, но ближе к концу игры хозяева убили интригу, когда Слоан Приват отметился голом – 3:0!

 

"Кан" неожиданно обыграл "Лион" и отдалился от зоны вылета. "Ткачи" отпустили "ПСЖ" на расстояние в шесть очков и, похоже, распрощались с мечтами о чемпионстве.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 23:50

"Лион" в этом сезоне очень даже неплох. Особенно, учитывая тот факт, что почти полсостава - молодежь, которая ещё даже не полностью раскрылась. Мое мнение - "лионовцы" больше заслужили стать чемпионами страны, чем парижский "мешок".

10 Мая 2015 в 01:45

ПСЖ ликует

09 Мая 2015 в 20:53

пис оф дез

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем