Лионское давление на Париж, матч за 3-е место в Марселе: 36-й тур Лиги 1

В 36-м туре французского чемпионата "Марсель" и "Монако" могут определить последнего участника страны в Лиге чемпионов 2015/16.

 

СУББОТА

 

Кан - Лион

 

Начало матча: 18:00. Стадион: "Стад Мишель д Орнано"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +9=5-11 (разница мячей: 24-35).

Главный судья: Николя Раинвиль.

 

Главный тренер "Лиона" Юбер Фурнье перед играми тридцать шестого тура чемпионата Франции подверг жесточайшей критике своего главного конкурента в чемпионской гонке. По мнению наставника "ткачей" парижане, используя административный ресурс (как же давно мы не упоминали данный термин в связи с российским футболом?!), пытаются оказать давление на лионских форвардов. В первую очередь, под прицел "ПСЖ" попали Набиль Фекир и Александр Лаказетт.

 

Словесная серия Фурнье происходит благодаря командам владельца "Лиона" Жана-Мишеля Оляса. По мнению босса "ткачей", сейчас главное даже не дожимать "ПСЖ" в чемпионской гонке, а попытаться гарантировать себе групповой раунд Лиги чемпионов. Лионцы подсчитали, что желаемое будет достигнуто после одной победы в трёх последних матчах.

 

"Кан" до последнего сражается за выживание в Лиге 1. Два очка преимущества над клубами, зависшими над пропастью, ничего не гарантируют нормандцам. Патрис Гаранд полагает, что его подопечным по силам остаться в высшем дивизионе французского футбола. Статистика перед игрой говорит в пользу лионцев: "Кан" дома играет хуже, чем на чужих полях (18 очков против 21 балла на выезде).

 

Не сыграют или под вопросом
КАН ЛИОН
Саад Гуркюфф
Яхья Бишевац
Мусаву-Кинг Нджи
  Жалле

 

Потери "Лиона" сконцентрированы на Гуркюффе, Бишеваце и Нджи. Кристоф Жалле не сыграет у гостей по причине дисквалификации. У хозяев поля матч пропустят Саад, Яхья и Мусаву-Кинг.

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Марсель - Монако

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Велодром"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +37=22-30 (разница мячей: 119-108).

Главный судья: Клемен Тюрпен.

 

За три тура до конца французского чемпионата "Монако" и "Марсель" в очной игре могут дать окончательный ответ на вопрос, кто расположится в турнирной таблице после "Лиона" и "ПСЖ". Третье место даёт французам возможность заявиться в Лигу чемпионов, пусть и в раунд квалификации. Но понятно, что для "Монако" и "Марселя" такой шанс упускать категорически нельзя.

 

"Монегаски" в текущем сезоне показали правильность тренерского назначения Леонарду Жардима, который на взгляд автора строк заслуживает награды лучшему тренеру чемпионата. Жардим в условиях перестроечного коллектива сумел не только избавить "Монако" от лихорадки в чемпионате, но и довёл коллектив до четвертьфинала Лиги чемпионов. В двух встречах с "Ювентусом" французы были, конечно, слабее на фоне итальянского гегемона, но по счёту этого никак нельзя было сказать.

 

Реклама



Не сыграют или под вопросом
МАРСЕЛЬ МОНАКО
Баррада Траоре
Окампос Дирар
Дьедье Тулялян
  Бербатов

 

В пятницу марсельцы добыли победу над "Метцом" и вернулись на путь набора трёх очков после четырёхматчевой серии в Лиге 1. У "Монако" на счету пятиматчевая победная серия и одиннадцать встреч без поражений. В гостевой игре "монегаски" могут продемонстрировать все свои преимущества - прочную игру в оборону, сильные контратаки и фланговый штурм.

 

У "Марселя" будут вне игры три человека (Абдель Баррада, Лукас Окампос и Брис Дья Дьедье). В составе "Монако" травмирован наш старый знакомый Ласина Траоре, а Набиль Дирар пропустит поединок из-за дисциплинарных причин. Врачи "Монако" всё ещё не определились, смогут ли сыграть в Марселе Жереми Тулялян и Димитар Бербатов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем