"Лион" потерял два важнейших очка в ронском дерби

В 33-м туре чемпионата Франции "Лион" допустил осечку, потеряв очки в битве в ронском дерби.


"Лион" (Лион) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – 2:2 (1:2)

Голы: Н'Джие 24’ – 1:0, Градель 31’ (пенальти) – 1:1, Амума 45’ – 1:2, Жалле 48’ – 2:2

"Лион": Лопеш, Жалле, Роуз, Юмтити, Бедимо, Ферри (Гренье 70’), Гоналон, Толиссо, Фекир (Яттара 79’), Н'Джие (Геззаль 87’), Лаказетт

Запасные: Мальбранк, Коне, Горжелен, Зеффан

"Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Теофил-Катерин, Перрен, Табану, Н'Гуэмо (Диоманде 72’), Клеман, Байсс (Амума 28’), Корнье (Монне-Паке 83’), Эрдинг, Градель

Запасные: Мулен, Бризон, Ван Волфсвинкель, Молло

Предупреждения: Толиссо 3’, Лопеш 52’ — Эрдинг 9’, Градель 52’, Клеман 62’, Табану 66’, Корнье 80’

Удаления: Роуз 29’

Судья: Энджими Саид.
19 апреля. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

 

За пределами Франции ронское дерби, в котором участвовали "Лион" и "Сент-Этьен", известно не слишком широко. Зато у себя дома "ткачи" и "зелёные" грозились продемонстрировать отличный футбол, что у них в конечном итоге и получилось.

 

Привычная в таких случаях раскачка на этот раз была даже лишней. Н-Джие прошёл по левому краю в штрафную, никем не встречаемый, и пробил по воротам при полнейшем попустительстве защиты соперников, однако болельщики всё же не увидели быстрого забитого гола. Зато уже очень скоро на помощь гостям пришла перекладина. Набиль Фекир принял мяч на левом краю штрафной и со своей фирменной правой ноги "стрельнул" в направление дальней девятки - штанга пришла на помощь "Сент-Этьену".

 

Но при таком обилии по-настоящему голевых моментов игра не могла длительный период времени оставаться сухой и закрытой. Всё тот же Фекир на скорости получил мяч на линии штрафной площади, вошёл во владения гостей и сделал пас на Н-Джие. Последний хлестким выстрелом в ближний угол пробил Руффье. Впрочем, у хозяев музыка играла очень недолго.

 

Гости резко открылись на половине поля "Лиона", Эрдинг вывалился на Лопеша, но кипер "Лиона" с первого раза вышел из дуэли победителем. Зато второй полной Роуз попросту вычерпнул мяч своими руками из пустых ворот, куда ещё не успел вернуться Лопеш. Однозначные пенальти и удаления стали двойным ударом для "Лиона": "точку" реализовал Градель, восстановивший статус-кво.

 

Обмен голами состоялся и на стыке двух таймов. Для начала "Сент-Этьен" вышел вперёд. Набравшись наглости, Амума принял передачу из глубины поля, обыграл Лопеша и спокойно закатил мяч в пустые ворота. Но "Лион" не стремился проигрывать в ронском дерби да ещё и на своём поле. По этой причине "ткачи" дружным навалом всё-таки затолкали один мяч в ворота "Сент-Этьена".

 

"Лиону" приходилось непросто действовать большую часть матча вдесятером, но претенденты на чемпионство выстояли, хотя и не выиграли. Теперь судьба чемпионского звания находится в руках у "ПСЖ".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2015 в 17:52

К сожалению весь адм.ресурс приведен под победу П.С.Ж. никто лишиться бабок не хочет. Придумали фиговое пенальти вкупе с удалением.

20 Апреля 2015 в 08:35

Лион который сейчас больше похож на Баб,чем сама Барселона к сожалению не смог обыграть крепкого соперника.

Частично процитировав откорячника,хотелось бы ещё и узнать в стране какого рода он живет. А то ведь Баб женский род и там играют одни бабы по его мнению,вот и хотелось бы узнать насчет его страны и кто там живет по его "гениальной" логике.

21 Апреля 2015 в 17:51

Ты только квакаешь, а ничего не видишь.

21 Апреля 2015 в 18:07

Не соглашусь. А на тебя такими темпами опять намо..ник скоро оденут и на поводок посадят.

На вопрос ответишь про страну,откорячник?

То что ты за баб глоришь,тайный фанат Барсы,это уже понятно.

21 Апреля 2015 в 19:07

Ты то и думать не умеешь поэтому тебе на работе только доверяют бумажки перекладывать с места на место. Ты никогда не был порфессионалом своего дела.Ты же занюханный клерк маленький оффисный планктон,которому нельзя даже мало-мальского дела доверить.А то старших товарищей под монастырь подведешь. Страна да не скажу будешь умирать ,но всё равно не узнаешь,гурамчик,Оха-ха-ха-ха-ха.

21 Апреля 2015 в 19:49

Читал,что тебя называют марокканцем. Я конечно же считаю что в Марокко живут ЛЮДИ,мужчины,женщины,дети .. Ну как и везде в принципе. Но если следовать твоей "гениальной" логике и провести параллель с Барселоной,так как по твоему мнению за команду из одноименного города играют одни бабы,потому что Барселона женский род,то кто в таком случает живет в Марокко и какого рода эта страна?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем