Ронское дерби и восстановление в правах "ПСЖ": 33-й тур Лиги 1

"Евро-Футбол.Ру" разбирает предстоящие события французского тура, в котором будет и принципиальное дерби и попытка "ПСЖ" вернуть себе уверенность.

 

СУББОТА

 

Ницца - ПСЖ

 

Начало матча: 18:00. Стадион: "Альянц Ривьера"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +20=18-23 (разница мячей: 75-83).

Главный судья: Себастьян Десаж.

 

"ПСЖ" мы все имели удовольствие лицезреть в середине нынешней недели, когда столичная команда проводила четвертьфинальную встречу в Лиге чемпионов против каталонской "Барселоны". Результат матча не оправдал ожиданий французских болельщиков, прогнозировавших настоящий бой на "Парк де Пренс" против "Барселоны". На деле же получилось форменное избиение, которое не смог остановить даже автогол Жереми Матьё, случившийся после мощного удара из-за пределов штрафной Грегори Ван дер Виля.

 

Впрочем парижанам не следует фокусироваться целиком на Лиге чемпионов. В национальном чемпионате дела у команды Лорана Блана складываются неплохо, но нужно контролировать "Лион", добившегося успешного результата в середине недели и вырвавшегося на первую строчку в таблице. В случае отсутствия победы в Лиге 1 Блану могут указать на дверь раньше положенного срока.

 

Не сыграют или под вопросом
НИЦЦА ПСЖ
Пентекоте Верратти
Ботек Ибрагимович
  Тьяго Силва
  Тьяго Мотта

 

"Ницца" не побеждает на домашнем стадионе с января сего года и против "ПСЖ" она не будет ощущать поддержку болельщиков из-за дисквалификации фанатских секторов. "ПСЖ" в гостях не помогут Верратти, Ибрагимович, Тьяго Силва и Тьяго Мотта. У "Ниццы" вне игры остались Хавьер Пентекоте и Эрик Ботек. Хозяевам для успешной игры против чемпионов страны нужно будет пересмотреть Лигу чемпионов и попробовать настроить Пье на злой футбол а-ля Луис Суарес против Давида Луиса.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Лион - Сент-Этьен

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де Жерлян"

Реклама


ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +32=30-38 (разница мячей: 111-139).

Главный судья: Саид Энжими.

 

Серия поражений "Марселя" и не самое внятное состояние "Монако" в чемпионате страны делают из "Лиона" единственного конкурента "ПСЖ" в битве за чемпионство Лиги 1. Нужно отметить, что "ткачи" согласны со своим статусом и готовятся впервые за последние годы надеть на свои шеи золотые медали Лиги 1.

 

Игра с "Сент-Этьеном" на самом деле будет непростой для "Лиона". Как и любое дерби, Ронское противостояние почти всегда наполнено эмоциями. Принципиальности на "Жерляне" будет хоть отбавляй. Оба клуба находятся в регионе Рона-Альпы (район реки Рона). Территориальная близость двух городов обеспечит "Жерляну" полный аншлаг.

 

Взаимоотношения между фанатами - отдельная тема для размышлений. Сообщается, что не все болельщики "Сент-Этьена" смогут попасть на лионский поединок по собственной инициативе. В то же время "зелёные" не проигрывают в Лионе с сезона 2011/12 и на этот раз они также собираются показать "Лиону" свои сильные качества.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛИОН СЕНТ-ЭТЬЕН
Бишевац Кохаде
Гуркюфф Ф. Погба
  Салл

 

Реклама


Лионцам в дерби не помогут травмированные Бишевац и Гуркюфф. Под вопросом участие в игре Жалле, Толиссо и Дабо. У "Сент-Этьена" всё более однозначно: не готовы играть Кохаде, Флорентин Погба и Байал Салл.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 21:45

Как нитка с иголкой: одни победили, другие догнали и наоборот :))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем