Первая серьёзная проверка для лидерства "Лиона": 23-й тур Лиги 1

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует самые интересные матчи 23-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

"Марсель" – "Эвиан"

Начало матча: 18:30. Стадион: "Велодром"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +5=1-1 (разница мячей: 11-5).

Главный судья: Франк Шнайдер.

 

С начала чемпионата Франции "Марсель" проиграл шесть раз. Ровно половина поражений уместилась в отрезке из шести последних встреч. Команда Марсело Бьелсы допустила осечки в поединках с "Монако", "Монпелье" и "Ниццей". Если впереди марсельцев находится "Лион", то позади не менее крупные конкуренты в лице "ПСЖ" и "Сент-Этьена". Недалеко расположился и "Монако". Судя по всему, именно эти пять команд постараются наперегонки до последнего тура претендовать на самые высокие места в турнирной таблице Лиги 1.

 

Что можно сказать об "Эвиане", которого российские болельщики видят не так часто? Прежде всего то, что эта команда рекламирует футбол от обороны, но при этом крайне редко играет без пропущенных мячей. Достаточно сказать, что недавно "Эвиан" впервые за два месяца не дал своему сопернику отличиться в очном матче. Приобретение очков вкупе с первым мячом в новой команде Дани Нкуну позволит "Эвиану" не бояться "Марсель" ещё до официального начала встречи.

 

Не сыграют или под вопросом
"МАРСЕЛЬ" "ЭВИАН"
Баррада Ангула
Айю Нинкович
  НСикулу
  Томассон
  Бланди
  Мунгонгу
  Менса

 

Марсельцы будут пытаться набрать свои 33 очка в 11 домашних матчах без Абделя Баррада, имеющего повреждение. Андре Айю по-прежнему находится на Кубке африканских наций. У "Эвиана" не будет травмированных Ангула, Нинковича, НСикулу, Томассона и Бланди. Мунгонгу и Менса также находятся на Чёрном континенте.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Монако" – "Лион"

Реклама


Начало матча: 23:00. Стадион: "Луи II"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +42=22-33 (разница мячей: 132-112).

Главный судья: Бенуа Милло.

 

Центральная встреча всего тура состоится в Монако, где встретятся хозяева поля, занимающие сейчас удобную позицию в таблице для качественного рывка, и лионцы, лидирующие в первенстве. Отрыв "Лиона" от ближайших конкурентов исчислялся четырьмя очками, но после победы "ПСЖ" разрыв сократился до одного очка.

 

Специалисты предсказывают очень интересный футбол в связи с тем, что "Лион" впервые пройдёт серьёзную проверку после того, как забрался на первое место в чемпионате Франции. У "Монако" в свете проблем "Лиона" в атаке будет реальная возможность заявить о себе не только в обороне, которая в 2015-м году ещё не пропустила ни одного мяча.

 

Не сыграют или под вопросом
"МОНАКО" "ЛИОН"
Бакайоко Лаказетт
Абденнур Греньк
Траоре Роуз
  Яттара
  Зеффан

 

У хозяев не будет играть нездоровый Тьемуэ Бакайоко. Аймен Абденнур и Ласина Траоре находятся на Кубке африканских наций. Потери лионцев заставляют вздрагивать даже их недоброжелателей - Лаказетт, Гренье и Роуз, а также Яттара и Зеффан, находящиеся на континентальном первенстве в Африке.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2015 в 08:18

ура!!! лион возвращается в элиту пока тока французского чемпа, но надеюсь вскоре и в лч. эта команда по-настоящему крута была.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем