"Марсель" рискует упустить лидерство, уступив "Монпелье"

В 20-м туре чемпионата Франции "Марсель" неожиданно проиграл "Монпелье" в гостях.


"Монпелье" (Монпелье) – "Марсель" (Марсель) – 2:1 (1:0)

Голы: Беригод 36’ – 1:0, Ласне 63’ – 2:0, Омрани 68’ – 2:1

"Монпелье": Лигали, Конгре, Илтон, Эль-Каутари, Дабо, Ласне, Сансон, Марво, Барриос (Камара 73’), Беригод (Бакар 88’), Мунье (Депланье 78’)

Запасные: Пионнье, Жеббур, Мартин, Рибелен

"Марсель": Манданда, Джа Джедже (Лемина 83’), Менди, Фанни, Морель, Имбула, Ромао Жак (Бутубба 86’), Пайе, Товен, Жиньяк, Бачуайи (Омрани 59’)

Запасные: Кейта, Ало, Дория, Самба, Омрани

Предупреждения:Менди 18’, Омрани 71’, Товен 78’

Судья: Бастьен Бенуа.
09 января. Стадион "Стад де ля Моссон".

 

О важности выездного матча "Марселя" мы без устали повторяли в анонсах, но подопечные Марсело Бьелсы не прислушались к советам и в итоге пали жертвой страстного Ролана Курбиса и его футболистов. Теперь у "Лиона" и "ПСЖ" будет отличная возможность опередить марсельцев в турнирной таблице.

 

Давление на ворота южан началось примерно с двадцатой минуты. Сансон выполнил прострельную передачу с правого фланга, мяч полетел по низкой траектории, но Мунье решил пробить головой. В футбольных школах учат: при подобных ситуациях нельзя действовать на втором этаже. Тем не менее, Ромао в последний момент подставил ногу и всё-таки избавил марсельцев от раннего разочарования.

 

В составе гостей не было целого ряда основных футболистов. В первую очередь, бросалось в глаза отсутствие Андре Айю, отдающего долг своей Родине на Кубке Африканских Наций. В его отсутствие реализовывать моменты должен был Товен. В самой очевидной для себя ситуации марселец пробил по воротам с первого касания, но у него не получилось пробить Лигали.

 

Продержаться до конца первого тайма у гостей не вышло. Пол Ласие сделал пас низом с правого фланга, Беригод первым касанием ушёл от защитника "Марселя" и вторым пробил сильно в дальний угол. Манданда зацепил мяч кончиками пальцев, но не смог спасти команду от пропущенного гола.  

 

Первая же ошибка "Монпелье" во втором тайме могла стоить хозяевам пропущенного гола. Морган Сансон перехватил мяч, но вторым движением крайне неудачно сыграл назад в сторону своего вратаря. Жиньяк подкараулил ошибку соперника и пробил со средней дистанции. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

 

Развязка матча наступила в середине тайма. Провалом в защите "Марселя" хозяева воспользовались сполна. Дьедье не смог перехватить пас на Мунье. Перед последним образовалось пространство, которое футболист "Монпелье" восполнил передачей на Пола Ласне. Ласне метров с десяти расстрелял печального Манданда.

 

Бийель Омрани сумел подсластить пилюлю поражения гостей. Товен коротким пасом на Дьедье помог последнему реабилитироваться за ошибку. Омрани замкнул передачу Брайса с близкого расстояния. Большего на чужом поле марсельцы не добились.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2015 в 00:31

жаль

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем