Чемпионские амбиции "Марселя" против "Монпелье" Курбиса

20-й тур чемпионата Франции включает в себя пятничный матч с участием "Монпелье" и "Марселя".

 

ПЯТНИЦА

 

"Монпелье" (Монпелье) – "Марсель" (Марсель)

Начало матча: 22:30. Стадион: "Cтад де ла Моссон" (Монпелье).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.  

Статистика личных встреч: +14=16-25 (разница мячей: 68-86).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Несколько сезонов назад  две команды боролись за одинаковые позиции в турнирной таблице французского чемпионата. Сейчас совершенно иной расклад. Марсельцы занимают первое место с 41 очком и имеют четыре победы в шести последних матчах. Что касается "Монпелье", то гости после 19 игровых дней имеют всего 26 баллов. Семь поражений при семи победах - очень неприятный результат.

 

"Монпелье" в последний раз одерживал победу в чемпионате Франции шестого декабря, разгромив "Ренн". После этого "Монпелье" поделил очки с "Лансом" и "ПСЖ",но уступил тому же "ПСЖ" в кубковом соревновании. Марсельцы демонстрируют уверенный футбол практически во всех встречах, но это не мешает южанам время от времени проваливаться. Так было и в середине декабря, когда подопечные Бьелсы уступили "Монако". Так было и 4-го января, когда действующие лидеры в основное время разошлись миром с "Греноблем", а затем проиграли сопернику по пенальти.

 

В составах двух клубов не будет большого количества игроков. В составе подопечных Ролана Курбиса не будет Жонаса Мартина (травма), Жамеля Саихи и Сиака Тьене (Кубок Африки). В свою очередь, следующие марсельцы также отправляются на континентальный турнир - Николас Н-Кулу, Андре Айю и Александер Н-Думбу. У Абделя Баррада небольшое повреждение колена и футболист гостей будет дожидаться вердикта врачей. Наконец, точно не поможет Бьелса Ромен Алессандрини.

 

Не сыграют или под вопросом
"МОНПЕЛЬЕ" "МАРСЕЛЬ"
Мартин Н-Кулу
Саихи Андре Айю
Тьене Н-Думбу
  Баррада
  Алессандрини

 

 Напоследок поговорим о возможных турнирных потерях, которые могут поджидать две команды в случае неудовлетворительного результата. У "Лиона" появятся отличные шансы опередить марсельцев на 1 очко, "ПСЖ", в случае осечки "Марселя", догонит нынешних лидеров. "Монпелье" рискует увидеть впереди себя только "Лилля". Все остальные соперники команды Курбиса имеют более 3 очков отставания от рассматриваемого объекта. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем