Парижане упустили победу на последних минутах.

"ПСЖ" (Париж) – "Монако" (Монте-Карло) – 1:1 (0:0)

Голы: Лукас 71’ – 1:0, Мартиаль 90’ – 1:1

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Камара, Луис, Максвелл, Матуиди, Мотта, Верратти (Баэбек 46’), Лукас, Кавани, Пасторе (Кабай 75’)

Запасные: Огюстен, Дюшес, Орье, Динь, Шантом

"Монако": Субашич, Фабиньо, Карвалью, Раджи, Курзава, Кондогбия, Бакайоко (Жермен 85’), Моутинью, Дирар (Силва 65’), Окампос (Мартиаль 75’), Феррейра-Карраско

Запасные: Стекеленбург, Уоллас, Элдерсон, Азиз Тьям

Предупреждения: Верратти 45’, Матуиди 63’, Лукас 89’ — Феррейра-Карраско 28’, Моутинью 87’

Судья: Бастьен Бенуа.
05 октября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

"ПСЖ" и "Монако" в четырёх последних матчах сыграли вничью. Нечто подобного от двух клубов ожидали и сейчас, когда столичные футболисты и "члены" королевской семьи не находятся в оптимальном состоянии.

Лоран Блан и Леонарду Жардим построили игру в одинаковом стиле. Тактика 4+1+2+2+1 действовала на две команды по-разному. У гостей много работы выполняли Кондогбия и Моутинью, которые успевали быть полезными и впереди и сзади. Парижане традиционно уповали на индивидуальное мастерство футболистов.

Первый опасный момент в игре возник на восьмой минуте. Последовал заброс на правый угол штрафной площади, откуда Лукас низом покатил мяч на Вератти. Марко, совсем недавно забивший "Барселоне" со второго этажа, в касание пробил выше ворот.

Контратака "Монако" на 15-й минуте получилась не менее опасной. Максвелл и Луис не смогли вдвоём остановить не самую точную передачу на Окампоса. В результате мяч отскочил к Окампосу, а удар с левой ноги оказался немного выше перекладины.

Давид Луис вновь часто забывал возвращаться к своим воротам, из-за чего у ворот парижан было очень неспокойно. Помимо обозначенного выше момента, бразилец привёз на свои ворота ещё один эпизод. На 25-й минуте Феррейра-Карраско мог провести очень красивый гол, но его удар с опережением не попал в створ. Всё тотже Феррейра-Карраско на последней минуте первого тайма пробил после розыгрыша углового удара в перекладину.

С началом второго тайма "ПСЖ" изменил стиль атаки. Хозяева перестали стесняться контратак. Частично идя вперёд, хозяева принялись забывать о точечных комбинациях монегасков. На шестьдесят первой минуте только Грегори Ван Дер Виль спас парижан от пропущенного гола.

За двадцать минут до конца встречи "ПСЖ" всё-таки забил. После классной передачи низом от Баэбека (заменившего Вератти), Моура точно поразил пустой угол ворот с нескольких метров. Чем именно занимались защитники "Монако" - непонятно.

Казалось, что пятой ничьей кряду между "ПСЖ" и "Монако" не будет, но в компенсированное время монегаски спаслись. После подачи Курзавы с левого фланга мяч оказался у Феррейры-Карраско, который позволил Мартиалю завладеть футбольным снарядом и спасти для гостей одно очко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.