"ПСЖ" против "Монако": 9-й тур чемпионата Франции

Один из главных матчей Европы состоится в Париже в воскресенье.

 

ПЯТНИЦА

 

"Реймс" (Реймс) – "Бордо" (Бордо)

Начало матча: 22:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +20=9-19 (разница мячей: 75-73).

Главный судья: Франк Шнайдер.

 

К девятому туру уже возможно строить какие-то планы и делать промежуточные итоги. "Реймс" провалил начало чемпионата, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. Что касается "Бордо", то "жирондинцы" уступают в таблице только "Марселю", имея далеко идущие перспективы.

 

"Реймсу" не хватает класса и уверенности в собственных силах. В крайнем туре команда отлично начала в игре с клубом "Мец", но в конечном счёте пропущенные контратаки соперников привели к поражению с крупным счётом 0:3. Неудачи посыпались на команду как из рога изобилия. Основной вратарь клуба Пласиде захворал. Второй номер Агасса получил травму прямо перед игрой восьмого тура. В матче с "Мецем" владения защищал третий номер Бастьен, но и он уже на двадцатой минуте получил мышечное повреждение, вынудившее тренера провести замену: вместо Бастьена на поле вышел 18-летний Гарель.

 

В атаке "Реймс" выглядит несколько лучше. Передвижения по чужой половине поля Муканджо могут поставить в тупик оборону соперника. Хороши вингеры Фортес и Диего. Скорее всего, Агасса не успеет восстановиться к девятому туру и ворота команды вновь предстоит занимать Гарелю. Самые катастрофические потери команду ожидают в других линиях: крайний защитник Мавинга и центральный полузащитник Ольбак дисквалифицированы.

 

"Жирондинцы" напротив показали симпатичный футбол против "Ренна" (2:1). Вторая команда Франции "прямо сейчас" добыла победу в компенсированное время, что всегда приводит к эмоциональному всплеску и потере многих нервных клеток. В составе "Бордо" огромное количество травмированных футболистов. Не поможет команде центральный защитник Ламин Сане (травма колена). Игроку необходим, по меньшей мере, месяц на восстановление. Николя Палло и Тияго Иллори заменят травмированного Сане. Кроме того, будут отсутствовать Анри Сайве, Тео Пелленар, Жуссие, Диего Контенте. Грегори Сертик может сыграть исключительно по воле медицинского штаба.

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"ПСЖ" (Париж) – "Монако" (Монако)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +15=22-39 (разница мячей: 61-105).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Исходя из предстартовых ожиданий, в чемпионате Франции матч между "ПСЖ" и "Монако" должен был стать центральным в первом круге, но кризис "монегасков" вкупе с игровыми проблемами "ПСЖ" привели к плачевному результату: два клуба сейчас далеки от лучшего состояния и им необходимо время доя осмысления прошлого, настоящего и будущего.

 

Парижане и монегаски на неделе провели очень качественные встречи в Лиге чемпионов против крепких соперников. "ПСЖ" на своём поле обыграл "Барселону" в красивом стиле, воспользовавшись яростной атакой и ошибками каталонцев в обороне. За триумфом команды Лорана Блана наблюдала вся Франция, которая в настоящее время выражает обеспокоенность положением страны и перспективами в свете конкуренции со стороны России в таблице коэффициентов УЕФА.

 

Реклама


"Монако" разошёлся по нулям в Санкт-Петербурге, и эту встречу российские поклонники футбола могли наблюдать уже воочию. Бросилась в глаза уверенная игра клуба Леонарду Жардима против сильных футболистов "Зенита" - Халка, Данни и остальной компании. После двух туров "ПСЖ" и "Монако" набрали по четыре очка, что отнюдь не лишает их шансов на итоговое первое место в рамках группового турнира самого престижного еврокубка.

 

Четыре последние очные встречи двух клубов закончились вничью (трижды со счётом 1:1). Парижане не проигрывали в 33 из 34 последних игр на домашней арене. С травмами в лазарете парижан пребывают Эсекьелль Лавесси, Златан Ибрагимович и Тьяго Силва. У "Монако" не будет травмированных Ласина Траоре и Борха Лопеса. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2014 в 21:19

Афиша "ПСЖ" против "Монако" за последнее время несколько померкла, но настоящие любители оценят ^_^ Если и вправду будет на что посмотреть.

03 Октября 2014 в 21:12

Травмированных футболистов у "Бордо" с начала сезона не убавляется, а резерв ограничен. Это составляет большую проблему для продолжения успешной конкурентной борьбы. "Прямо сейчас" получается, но надолго сил может не хватить :(

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем