"Лилль" удержал своё место в Лиге чемпионов

"Лилль" победил "Лорьян" и финишировал третьим.


"Лорьян" – "Лилль" – 1:4 (1:1)

Голы: Алядьер 22’ – 1:0, Калу 32’ – 1:1, Ру 53’ – 1:2, Калу 65’ – 1:3, Бурийон 90’ (автогол) – 1:4

"Лорьян": Одар, Бурийон, Манга, Гассама (Баша 62’), Лаутоа (Дюкур 37’), Геррейро, Кутадьер, Траоре, Пеле (Робер 88’), Алядьер, Абубакар

Запасные: Коне, Педринью, Абдулла, Шеньо

"Лилль": Эньема, Баша, Кьяер, Бериа, Н'Диайе Суаре (Сидибе 79’), Бальмон (Ориги 77’), Мавуба, Делаплейс, Гуэйе, Калу, Ру (Розегнал 84’)

Запасные: Роделен, Мейте, Мендеш, Элана

Предупреждения: Манга 4’, Одар 38’, Калу 45’

Судья: Райнвиль Николя.
17 мая. Стадион "Стад де Мустуар".

Для "Лилля" в матче против "Лорьяна" победа имела огромное значение – только в этом случае команда Рене Жирара сохраняла свою третью строчку, дающую право на участие в Лиге чемпионов в следующем году. Надеяться на осечку "Сент-Этьена" в матче против "Аяччо" не приходилось, так что свои турнирные задачи "Лиллю" нужно было решать собственноручно. "Лорьян" хоть и проводит мощный сезон, не выглядел такой уже непобедимой командой для "Лилля".

 

"Доги" сразу же показали, что попадание в Лигу чемпионов для них крайне важно, и уже на старте матча они начали серьёзнейший навал на ворота "мерлузовых". На седьмой минуте матча Калу красиво бил со штрафного, но вот в створ попасть у ивуарийца не получилось. Чуть позже Делаплейс промазал из выгодной позиции.

 

 

 


Самое интересное, что несмотря на тотальное преимущество "Лилля", забить первым удалось футболистам "Лорьяна". На двадцать второй минуте Жереми Алядьер получил мяч у линии штрафной и ювелирно пробил в левый нижний угол ворот. Эньема прыгнул, но добраться до мяча так и не сумел. Правда радовались хозяева поля совсем недолго, ведь уже спустя десять минут "Лилль" сравнял счёт. Гости провели образцовую атаку, в результате которой Калу получил мяч у линии штрафной и без сопротивления пробил в цель!

 

Но и ничья не устраивала "догов", учитывая, что в параллельной игре "Сент-Этьен" уверенно побеждал "Аяччо". И на пятьдесят третьей минуте "Лилль" сумел выйти вперёд. Это Нолан Ру воспользовался ошибок Одара, который крайне неудачно сыграл на выходе, не дотянувшись до мяча. Ру с нескольких метров сумел пробить в пустые ворота "Лорьяна".

 

После этого гола хозяева поля посыпались, и всего через несколько минут они пропустили и третий мяч. Активный Саломон Калу сумел оформить дубль, воспользовавшись очередной ошибкой стража ворот "Лорьяна". Но и это было ещё не всё – в самом конце матча Бурийон срезал мяч в свои же ворота, сделав счёт 4:1 в пользу "Лилля", который сохрани третью строчку по итогам сезона.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2014 в 15:21

Что же теперь "Лиллю" необходимо учиться мордовать соперников на европейской арене своей малой пропускаемостью ;)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем