Позднее зажигание: "Сошо" вылетает из Лиги 1

"Сошо" не помог на финише даже спурт из матчей без поражений.

 


"Сошо" (Сошо) – "Эвиан" (Гайар) – 0:3 (0:2)

Голы: Васс 9’ – 0:1, Ангула 42’ – 0:2, Васс 72’ – 0:3

"Сошо": Пеле, Канте, Маранж, Фоссурье, Сунзу, Корчиа (Букари 67’), Руде, Прчич (Бакамбу 46’, Маюка 70’), Синкала, Контут, Айю

Запасные: Зума, Гербер, Пуплен, Илаймааритра

"Эвиан": Хансен, Васс (Боккара 79’), Ангула, Менса, Абдалла, Сорлен, Камбон, Тье Би (Коне 71’), Бенезе, Сугу, Беригод (Рубен 83’)

Запасные: Н'Сикулу, Монгонгу, Лаке, Барбоса

Предупреждения: Прчич 5’, Сунзу 27’, Тье Би 65’

Судья: Турпин Клеман.
17 мая. Стадион "Огюст Бональ".

 

В конце сезона центральными становятся те матчи, которые в обычное время не выходят на первый план. Аутсайдеры "Сошо" и "Эвиан" в очном бою в последнем туре должны были выяснить, кто отправляется в Лигу 2, а кто останется в Лиге 1. "Сошо" в середине сезона имел ужасные турнирные показатели, но финальный спурт мог помочь команде в битве за выживание.

 

Но с самого начала матча преимущество "Эвиана" не вызывало никаких сомнений. С девятой минуты гости владели не только преимуществом, но и перевесом на табло. Сугу с правого фланга навесил к линии штрафной, откуда Васс нанёс очень красивый удар "ножницами". Вне всяких сомнений, данный мяч войдёт в пятёрку лучших голов всего европейского уик-энда.

 

"Эвиан" грамотно действовал не только в линии нападения. Специалисты замечали, что футболисты гостей строили высокую линию обороны, что является сегодня признаком прогрессирующего тренера. Игра на какое-то время замерла, пока её не оживили хозяева поля, потребовавшие назначения 11-метрового удара. Прчич сам схватил защитника за руку, а затем упал на газон, требуя от арбитра указать на "точку".

 

"Эвиан" решил не доводить дело до нервного второго тайма и ещё до антракта обеспечил себе место в Лиге 1 на будущий сезон. Васс подал угловой, Ангула удачно подставил ногу и кинулся в объятия партнёров, которые уже своего не должны были упустить. На последних минутах "Сошо" знал, в каком направлении он движется. По этой причине фанаты хозяев поля с грустным видом досматривали за игрой. Точку в матче на 74-й минуте поставил всё тот же Васс, ставший главным героем решающего сражения.  

 

"Сошо" с 40 очками оказался на третьей позиции с конца турнирной таблицы, что означает для команды только одно - вылет из Лиги 1. Надеемся на скорое возвращение, ребята!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2014 в 21:27

Печально матч за выживание продуть на своем стадионе...

18 Мая 2014 в 11:36

Эвиан - молодцы

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем