"Ренн" вышел в финал Кубка Франции

"Ренн" стал первым финалистом Кубка Франции, победив в полуфинале "Анже".


"Ренн" – "Анже" – 3:2 (2:1)

Голы: Яттара 3’ – 0:1, Тойвонен 15’ – 1:1, Гросицки 36’ – 2:1, Макун 48’ – 3:1, Яттара 89’ (пенальти) – 3:2

"Ренн": Костил, Кана-Бийик, М'Бенге, Данзе (Морейра 45’), Бойе, Конрадссен, Макун, Дукуре, Гросицки (Мадиба 70’), Алессандрини, Тойвонен (Арман 80’)

"Анже": Малики, Энин, Томас, Конате, Бука Муту, Эделин (Буфал 73’), Манко, Бен Отман (Гамбоа 26'), Аурик, Айяри (Сокрье 25’), Яттара

Предупреждения: Конате 60’, Алессандрини 81’, Кана-Бийик 89’, Мадиба 90’

Судья: Энджими Саид.
15 апреля. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).

Первый полуфинальный матч Кубка Франции был не самым громким по именам, но весьма любопытным по содержанию: "Ренн" встречался с "Анже". Команда Филиппа Монтанье провалила своё выступление в Лиге 1, и только кубковый успех мог бы исправить тот негативный осадок, который, безусловно, был у болельщиков этой команды. Да и победа в Кубке Франции была бы как нельзя кстати, учитывая, что "красно-чёрные" не побеждали в сколь-либо крупном турнире аж с 1971 года. Соперником "Ренна" в полуфинале стал клуб Лиги 2 "Анже", который ещё имеет шансы подняться в элиту французского футбола, если проведёт удачную концовку сезона.

 

Кубковые матчи частенько проходят по самому непредсказуемому из сценариев. Вот и в этот раз всё началось крайне неожиданно – уже на третьей минуте "Анже" удалось выйти вперёд. Эделин выполнил точную прострельную передачу в штрафную "Ренна", где первым на мяче оказался Яттара, которому и удался классный удар под перекладину.

 

 

 

 

Пропустив быстрый гол, "Ренн" сразу же бросился отыгрываться. На одиннадцатой минуте Ромен Алессандрини был близок к голу, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Прошло всего несколько минут, как "красно-чёрные" всё-таки добились своего. Ола Тойвонен выиграл борьбу за мяч у чужих ворот и с нескольких метров расстрелял владения "Анже". Середина первого тайма омрачилась для гостей сразу двойной вынужденной заменой. Айяри и Бен Отман получили повреждения, и вместо них в срочном порядке появились Гамбоа и Сокрье.

 

Подобный кадровый удар оказался слишком серьёзным для представителей Лиги 2, и на тридцать шестой минуте они пропустили второй мяч. Гросицки получил мяч у чужой штрафной площади, эффектно разобрался сначала с двумя защитниками, а затем и с вратарём, после чего отправил мяч в пустые ворота.

 

На старте второго тайма "Анже" мог сравнять счёт, но удар Гамбоа со штрафного пришёлся в крестовину. На этот "Ренн" тут же ответил точным ударом Макуна, после чего стало понятно – "красно-чёрные" не отдадут своего места в финале. На протяжении второго тайма "Ренн" создал ещё несколько голевых моментов, но отличиться хозяевам больше не удалось. А вот "Анже" отквитал ещё один мяч под занавес поединка – Яттара оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый удар.

 

Таким образом, "Ренн" стал первым финалистом Кубка Франции, и теперь будет ждать в решающей встрече победителя матча "Генгам" – "Монако".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2014 в 08:04

И сам матч получился примечательным, и отчёт о нём удался на славу! Остаётся только подписаться :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем