"Монако" в роли "Арсенала": 1/2 финала Кубка Франции

"Ренн" встретится с "Анже", а "Монако" ждёт поединок с "Генгамом".


Вторник, 15-е апреля

"Ренн" - "Анже"
Статистика встреч:
+15=10-11.

Главный судья: Саид Энджими.
Стадион: "Рут де Лорьян" (Ренн).
15 апреля, 23:00.

Филипп Монтанье, переходя из "Реал Сосьедада" в "Ренн", говорил о том, что его команда постарается вернуться в число претендентов на еврокубки. Пробиться в Европу через Лигу 1 не получилось, но есть шанс оказаться там благодаря участию в Кубке Франции. Для этого "Ренну" нужно выйти в финал, где в случае матча против "Монако", "красно-чёрные" получат путёвку в Лигу Европы даже, если они проиграют.

 

Но главное для "Ренна", пожалуй, не потенциальное участие Лиги Европы, а возможность выиграть первый крупный трофей с 1971 года, когда "красно-черные" сумели выиграть Кубок Франции, победив в решающем матче "Лион". В 2009 году "Ренн" проиграл в финале "Генгаму", а в прошлом сезоне уступил в "Сент-Этьену" в финальном матче Кубка французской Лиги.

 

"Ренн" уже давно ходит вокруг да около победы в одном из национальных кубков. И в этом году давление на команду необычайно высоко. Соперником "красно-чёрных" станет "Анже", выступающий в Лиге 2.  На данный момент "Анже" занимает шестую строчку и всё ещё имеет шансы на повышение в классе, учитывая, что до третьей позиции ему не хватает всего трёх очков. Однако в последних матчах наметился спад в игре "чёрно-белых". Победа в прошлом туре над "Гавром" прервала семиматчевую безвыигрышную серию команды.

 

Один из лидеров "Ренна" Ромен Данзе уверен, что его команде по силам пройти дальше: "Мы уверены в своих силах. Мы будем играть дома против команды Лиги 2, и это, конечно, делает нас фаворитами. Да, иногда в кубках дальше проходят менее опытная команда, но я уверен, что мы сможем пройти дальше".

 

Данзе стоило бы напомнить, что в сезоне 2011/12 "Ренн" проиграл в полуфиналу клубу из третьего дивизиона "Кевийи". Так что расслабляться раньше времени "Ренну" уж точно не стоит.

 

 

 

Воскресенье, 16-е апреля

"Генгам" - "Монако"
Статистика встреч:
+3=3-9.

Реклама


Главный судья: Антони Готье.
Стадион: "Стад дю Рудуру" (Генгам).
16 апреля, 23:00.

Если провести аналогию между полуфиналами Кубков Англии и Франции, то напрашивается сравнение "Арсенала" и "Монако". Обе команды выглядят в разы сильнее других претендентов на победу. К тому же, и для тех, и для других победа в национальном Кубке является единственной возможностью взять трофей. Более того, "Монако", как и "Арсенал", уже очень долго не выигрывал трофеев. В последний раз монегаски поднимали над головой Кубок французской Лиги в сезоне 2002/03. В сезоне 2009/10 "красно-белые" сумели выйти в финал Кубка Франции, но тогда титул достался "ПСЖ". Решающий мяч забил Гийом Оаро в дополнительное время.

 

Клаудио Раньери, несмотря на то, сумел сделать "Монако" второй командой в стране, всё ещё рискует потерять своё тренерское кресло по итогам сезона. Говорят, что единственной возможностью для того, чтобы сохранить свою должность, является победа в Кубке. Думается, в ситуации с "Монако" и Раньери всё то же самое. От итальянца ждут непременного успеха, учитывая, что состав "красно-белых" позволяет замахнуться за самые высокие задачи.

 

"Генгам", как и "Монако", является дебютантом Лиги 1 в этом сезоне, но если монегаски сражаются за попадание в Лигу чемпионов, то "Генгам" надеется остаться в элите хотя бы ещё на сезон. Причем первую половину чемпионата "красно-чёрные" провели весьма неплохо, находясь в верхней части турнирной таблицы. Сейчас же "Генгам" находится всего на одну позицию выше зоны вылета, опережая "Сошо" всего на пять очков. Причем если "львята" не проигрывают уже в трёх матчах подряд, то "Генгам" уступил в четырёх последних матчах, забив за это время всего один мяч.

 

Но Кубок Франции – это совсем другая история. И "Генгаму" она хорошо знакома – в 2009 году этот клуб выигрывал данный трофей, победив в финале "Ренн" со счётом 2:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Реклама



Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 15.04.2014 Ренн - Анже 1.45 3.75 6
23:00 16.04.2014 Генгам - Монако 3.8 3.15 1.85
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 17:41

Анже))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем