У страха глаза велики: "Реймс" дважды забил в свои ворота в матче против "ПСЖ"

"ПСЖ" уверенно победил "Реймс".


"ПСЖ" (Париж) – "Реймс" – 3:0 (1:0)

Голы: Кавани 43’ – 1:0, Манди 48’ (автогол) – 2:0, Манди 89’ (автогол) – 3:0

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Маркиньос, Динь, Ван дер Виль Грегори (Камара 65’), Кабай, Рабио, Пасторе, Лукас (Онженда 72’), Менез, Кавани (Лавесси 65’)

Запасные: Мотта, Дюшес, Матуиди, Максвелл

"Реймс": Агасса, Синьорино, Крыховяк, Онианге (Курте 79’), Такалфред, Манди, Уэбер, Дево, Айте (Диего 78’), Фортеш, Де Превиль (Шарбонье 69’)

Запасные: Фофана, Альбек, Плесид, Туран

Предупреждения: Крыховяк 69’, Фортеш 80’

Судья: Дюамель Лоран.
5 апреля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Все мысли "ПСЖ" сейчас, конечно же, не о чемпионате Франции. Некоторые журналисты-футуристы любят порассуждать на тему "а вдруг "ПСЖ" начнёт проигрывать…", но, мне кажется, таковых скоро совсем не останется. Парижане уверенно лидируют в Лиге 1, и ничего не помешает им стать лучшими во второй раз подряд. Главный турнир в данный момент для "ПСЖ" – это, конечно же, Лига чемпионов. Подопечные Лорана Блана сделали гигантский шаг в сторону полуфинала, победив "Челси" в первом матче со счётом 3:1. Однако расслабляться раньше времени французы уж точно не должны.

 

Главной же проблемой для "ПСЖ" стала травма Златана Ибрагимовича. Шведский форвард теперь не поможет парижанам примерно месяц, и это, конечно, серьёзно беспокоит Лорана Блана и болельщиков столичной команды. Вполне ожидаемо, что на матч против "Реймса" на позиции центрального нападающего вышел Эдинсон Кавани, а на помощь ему дали Жереми Менеза и Лукаса Моуру. Блан благоразумно предоставил отдых некоторым лидерам, включая Блеза Матюиди и Эзэкиэля Лавесси.

 

 

 

 

"Реймс" в этом сезоне выглядит очень даже неплохо, расположившись в верхней части турнирной таблицы. Но даже в такой форме он не является серьёзным соперником для "ПСЖ". Так, в первом круге парижане добились уверенной победы со счётом 3:0. Кроме того, "Реймс" сейчас немного сбавил и не может выиграть уже на протяжении четырёх встреч подряд. Ожидать, что эта серия прервётся в Париже было как минимум наивно.

 

"ПСЖ" никуда не спешил и без особого сожаления отдал мяч под контроль футболистам "Реймса". Беда только в том, что гости совершенно не понимали, как можно играть первым номером на "Парк де Пренс". Максимум, что удавалось игрокам "Реймса" – это перейти на чужую половину поля и начать непродолжительную комбинационную атаку, которая крайне редко завершалась ударом по воротам. "ПСЖ" же практически и не бил. Только на тридцать второй минуте Рабио заставил немного понервничать гостей своим неплохим ударом метров с тридцати.

 

И всё-таки чувство долга перед болельщиками сыграло у "ПСЖ", и концовку тайма хозяева провели весьма неплохо. На сорок третьей минуте Ван дер Виль выполнил прострельную передачу в штрафную площадь "Реймса", где мяч добрался точно до Кавани, которому не составило труда отправить его в ворота Агассы.

 

Не успел начаться торой тайм, как "ПСЖ" отличился вновь. На сей раз игрок "Реймса" Манди неудачно срезал мяч в собственные ворота. После этого стало понятно, что поединок завершится победой "ПСЖ". Гости скромно попытались забить гол престижа, но ничего у них не вышло, а вот у "ПСЖ" удалось довести дело до разгрома, причем вновь стараниями несчастного Айссы Манди, который во второй раз подряд отправил мяч в свои же ворота.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2014 в 22:53

ухитрился же пацан себе в ворота 2 гола положить

05 Апреля 2014 в 21:45

грамотная победа. скоро можно и на хет-трик замахнуться.

05 Апреля 2014 в 21:22

кхм, Пасанен и Лампи призадумались)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем