В поисках интриги: 32-й тур чемпионата Франции

"ПСЖ" встретится с "Реймсом", а "Монако" ждёт в гости "Нант"


Суббота, 5-е апреля

"ПСЖ" - "Реймс"
Статистика встреч:
+4=1-2.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
5 апреля, 19:00.

Футболистам "ПСЖ" с каждым туром всё сложнее и сложнее настраиваться на очередного соперника по чемпионату Франции. Мотивации у "горожан" практически нет, учитывая, что за семь туров до финиша их преимущество над "Монако" составляет уже тринадцать очков. Даже если Лоран Блан выпустит всех резервистов, это всё равно не помешает "ПСЖ" стать чемпионом Франции. В данный момент главная задача столичной команды – это успешное выступление в Лиге чемпионов. На деле "ПСЖ" сделал серьёзнейший шаг к полуфиналу, победив дома лондонский "Челси" со счётом 3:1. Причем подобный результат вряд ли предвещал ход противостояния – большую часть поединка инициативой владели англичане, но всё решило индивидуальное мастерство Эзэкиэля Лавесси и Хавьера Пасторе. Два аргентинца организовали три гола в ворота "Челси". Особенно удивил мяч в исполнении Пасторе, который вышел на замену как раз вместо Лавесси на восемьдесят четвёртой минуте.

 

Победа над "Челси" омрачилась для "ПСЖ" потерей лучшего футболиста команды Златана Ибрагимовича. Шведский суперфорвард дёрнул заднюю поверхность бедра, и теперь он пропустит по предварительным расчётам месяц. Лоран Блан сказал, что сам Златан не прочь играть и с повреждением, но главный тренер "ПСЖ" категорически против таких самопожертвований, учитывая, что глубина скамейки команды позволяет компенсировать отсутствие Ибрагимовича. Так, на острие атаки может сыграть Эдинсон Кавани, который как раз из-за присутствия Ибрагимовича вынужден играть из глубины.

В этом туре соперником "ПСЖ" станет "Реймс", который после тридцати одного тура расположился на седьмой позиции. Подобный результат "Реймса", конечно же, удивляет, учитывая, что этой команде предрекали борьбу за выживание. Главный тренер "Реймса" Юбер Фурнье продолжает надеяться, что его подопечные продолжат свою успешную серию до конца сезона: "Сейчас для нас очень важный отрезок сезона. Нам нужно постараться закрепить свой уровень, и мы будем надеяться отобрать у "ПСЖ" очко, а может быть и все три".

 

Помимо Златана Ибрагимовича у "ПСЖ" не сыграет Грегори ван дер Виль. В составе "Реймса" не появятся Антуан Конте, Кристофер Гломбар, Флоран Гисолфи, Билал Оуали, Саша Бастьен и Диего Ригонато.

 

 

 

Воскресенье, 6-е апреля

"Монако" - "Нант"
Статистика встреч:
+30=9-9.

Главный судья: Бенуа Милло.
Стадион: "Луи II" (Монте-Карло).
6 апреля, 23:00.

"Монако" уже давным-давно не думает о преследовании "ПСЖ". Главная задача монегасков на финишном отрезке сезона – удержаться на второй позиции. Поражение в прошлом туре от "Эвиана" позволило "Лиллю" приблизиться к "красно-белым" на расстояние уже всего шести очков. Подобное положение вряд ли может обрадовать болельщиков "Монако", многие их которых уже заранее  праздновали вторую позицию и досрочное попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь же монегаскам предстоит попотеть, чтобы удержать свою вторую строчку.

Реклама


 

Интересно, что если в середине сезона Клаудио Раньери всячески принижал амбиции своей команды, то сейчас итальянец не сомневается в том, что "Монако" сумеет удержать свою вторую позицию: "Я не боюсь того, что наше преимущество над "Лиллем" сократилось. Вторая строчка наша, и мы не собираемся её отдавать. Чемпионство "ПСЖ"? Мне кажется, что этот вопрос был решён ещё до старта чемпионата".

Помимо борьбы за вторую позицию у "Монако" есть и ещё одна задача на оставшуюся часть сезона – это Кубок Франции. В конце марта монегаски добились оглушительной победы над "Лансом" со счётом 6:0 в четвертьфинале турнира. Теперь их ждёт полуфинальный матч против "Генгама", намеченный на середину апреля.

 

Соперником "красно-белых" в этом туре станет "Нант". "Канарейки" на данный момент располагаются на четырнадцатой позиции, но плотность в турнирной таблице такова, что отставание от девятой строчки составляет всего-то шесть очков. А вот зону вылета "Нант" опережает на восемь очков. Вряд ли стоит предполагать, что "канарейки" всерьёз будут бороться за выживание, но, в любом случае, футболисты "Нант" желают заранее обеспечить себе необходимые сорок два очка, которые обычно гарантируют спасение.

 

В составе "Монако" помимо Радамеля Фалькао не будет Лейвина Курзавы. У "Нанта" вряд ли смогут выйти на поле Реми Риу, Филип Джорджевич и Висент Бессат. Точно не смогут сыграть Папи Джилободжи и Фабрис Панкрате.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 04.04.2014 Марсель - Аяччо 1.333 4.75 8.5
19:00 05.04.2014 ПСЖ - Реймс 1.3 6.2 13
16:00 06.04.2014 Сент-Этьен - Ницца 1.5 3.8 6.5
19:00 06.04.2014 Валансьен - Лион 2.7 3.15 2.65
23:00 06.04.2014 Монако - Нант 1.35 4.6 9
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем