"Леванте" вырывает победу и выходит на четвёртое место

"Лягушки" дожали "подводников".


"Леванте" – "Вильярреал" – 1:0

Голы:
Хави Торрес, 93 – 1:0


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Кабрал, Бальестерос, Хуанфран, Иборра (Фаринос, 72), Хави Торрес, Вальдо, Баркеро (Рубен Суарес, 68), Геззаль (Эль Жар, 84), Коне

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио Гаспар, Мусаччио, Сапата, Ориоль, Бруно, Сенна, Кастеллани (Марчена, 73), Мартинуччио (Перес, 80), Рубен, Нилмар (Камуньяс, 93)

Предупреждения: Вальдо, 14, Хави Вента, 45, Хуанфран, 89 – Сапата, 6, Кастеллани, 45, Мартинуччио, 75, Нилмар, 86, Марчена, 89

Удалён: Марчена, 90


18 марта. "Сьюдад де Валенсия", Валенсия.
Судья:
Клос Гомес.


"Леванте", после двух побед кряду, в минувшем туре проиграл важнейший поединок "Малаге", но остался недалеко от четвёртого места, что должно было являться определённой мотивацией для "лягушек". В отчётном туре "анчоусам" предстояло сыграть с мадридским "Реалом" на "Сантьго Бернабеу", а потому у всех преследователей андалусийцев появлялись шансы их настигнуть. Для этого команде Хуана Игнасио Мартинеса на своём поле нужно было выиграть левантийское дерби у "Вильярреала".

Как бы это удивительно не звучало, но "Леванте" подходил к игре с соседями в роли фаворита. И дело тут было не только в местах, которые занимали команды в турнирной таблице, но и в уровне футбола, демонстрируемого ими в последнее время. Если "лягушки" сумели взять шесть очков в трёх играх, то "подводники" разжились лишь одним в четырёх. В минувшем туре "жёлтая субмарина" затонула в Хихоне, проиграв аутсайдеру "Спортингу" и осталась над зоной вылета. Но уже в этом туре астурийцы свой матч проиграли, а потому шанс догнать "Вильярреал", в случае его неудачи в дерби, был только у "Расинга". Сами же "подводники" получали хорошую возможность оторваться от преследователей. Кто бы мог подумать перед стартом чемпионата, что накануне двадцать седьмого тура "Леванте" будет стремиться в зону Лиги чемпионов, а "Вильярреала" бороться за сохранение прописки.

Матч начался со столь традиционной для Испании разведки, когда команды никуда не спешили, разыгрывая мяч на своей половине и присматриваясь к сопернику. Однако время шло, а в игре двух левантийских коллективов ничего не менялось. И "лягушки", и "подводники" слишком осторожничали, действуя с оглядкой на свои ворота и ожидая ошибки противника. Зрители откровенно скучали и всё, что им оставалось, это обозначать своё присутствие на трибунах, когда арбитр останавливал игру из-за нарушения правил. Нашего уронили – кричим, какой негодяй нарушавший, "подводник" упал – естественно, симулянт. Но даже такое развлечение народ на "Сьюдад де Валенсия" отвлекало лишь на мгновение, тогда как на поле не происходило ровным счётом ничего. Благо, погода в Испании уже отличная и на стадион можно прийти просто приятно провести время под пиренейским солнцем. Тем временем,  игроков обеих команд даже стандартные положение не шли и предмет раздора то и дело летел не туда, куда бы этого хотелось атакующим.

После перерыва команды наконец-то проснулись и футбол пошёл живее. "Вильярреал" огрызнулся двумя выпадами, на что "лягушки" ответили первым более-менее опасным моментом. Это Баркеро забросил пятнистого на Геззаля, но того в последний момент опередил Мартинуччио и отвёл угрозу. С ударом закончить атаку хозяевам удалось спустя пару минут. Они получили право на угловой, последовал навес, который Бальестерос сбросил на Вальдо: полузащитник с отличной позиции влепил мимо рамки! Ближе к часу игры подопечные Хуана Игнасио Мартинеса стали поджимать "подводников" ещё сильнее и те заметно нервничали. Так Диего Лопес едва сам себе не привёз гол, но голкиперу повезло,  а после только вовремя подставившийся под удар Коне Сапата спас гостей. "Леванте" действовал лучше и даже забил, но джокер "лягушек" Рубен Суарес, переправивший сферу в стеку ворот, был в офсайде, что разглядел и лайнсмен.

В концовке встречи игроки устроили какой-то цирк с постоянными стычками и нарушениями. Клос Гомес то и дело "светил" жёлтыми, а под занавес и вовсе удалил известного "лесоруба" Марчену, за две минуты получившего два "горчичника". Казалось, что всё закончиться без голов, но на последней добавленной минуте Рубен Суарес в фирменном стиле пальнул со штрафного, Диего Лопес перевёл мяч в стойку, но тут как тут был Хави Торрес – 1:0!

"Леванте" выходит на четвёртое место!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 17:29

Марчена испортил весь матч.Только вышел на замену и буквально тут же с разницей в 27 секунд получил две жёлтых.И с этого же штрафного был забит гол

18 Марта 2012 в 17:04

Выжали. Но так, тоже уметь надо: сохранить концентрацию до конца и воспользоваться шансом. Молодцы "лягушки"!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем