"Леванте" и "Мальорка" обошлись без голов

Валенсийцы и островитяне победителя не выявили.



"Леванте" - "Мальорка" - 0:0


 

 

 

"Леванте": Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Дель Орно, Хуанфран, Фаринос, Хави Торрес (Иборра, 85), Рубен Суарес (Аранда, 63), Эль Жар (Игон, 78), Баркеро, Коне

"Мальорка":
Дуду Ават, Сендрос, Рамис, Чико, Бигас, Тиссоне, Пина (Марти, 59), Перейра, Чори Кастро (Альфаро, 46), Нсуе, Виктор Касадеус (Нуньеш, 90)


Гостей с балеарских островов "Леванте" ждало на полюбившейся четвёртой строчке, сохранить которую и является главной задачей валенсийской команды на вторую часть чемпионата. В последних семи матчах "лягушки" выиграли лишь дважды, проиграв пять раз, но запас, заработанный во время победной серии, всё ещё помогает коллективу Хосе Игнасио Мартинеса держаться в лидерах.  К тому же, футбол, который демонстрирует "Леванте", весьм а неплох, а потому списывать команду со счетов ещё достаточно рано. К тому же, "лягушки" про еврокубки и не заикаются, подчёркивая, что всё ещё ведут борьбу за выживание. Лукавят или нет, станет ясно в конце чемпионата, а пока можно констатировать лишь тот факт, что после шестнадцати игр "Леванте" находится в зоне Лиги чемпионов. Вот кто борется за спасение, так это "Мальорка". Островитяне в концовке прошлого года выдали неплохой отрезок, который позволил команде Хоакина Капарроса немного оторваться от зоны вылета и встречать Новый Год в хорошем расположении духа.

Что касается Копа дель Рей, то обе команды прошли 1/16 финала и оказались в следующем этапе, где свои первые матчи проиграли. "Леванте" выдал кубковый камбэк с "Депортиво" (1:3 "лягушки" проиграли на "Риасоре", но дома в овертайме дожали галисийцев 4:1), и оступился с "Алькорконом" 1:2. А "Мальорка", одолев "Спортинг" Маноло Пресиадо (0:1, 2:0), была бита в Сан-Себастьяне 0:2. Таким образом, к личной встрече в рамках Примеры команды подходили не в самом лучшем расположении духа.

Матч начался в весьма спокойном темпе, чувствовалось, что обе команды не до конца восстановили физические кондиции после кубковых матчей и не намерены рвать жилы с первых минут. Отдать преимущество "Леванте" и "Мальорке" в дебюте было сложно, поскольку и те, и другие больше времени уделяли разведке, нежели конструктивным действиям. Даже простенький удар Фернандо Тиссоне из-за пределов штрафной выглядел разминочным для Густаво Мунуа. За "лягушек" в своём привычном стиле намеревался ответить Баркеро, но удар издали у Хосе выдался не самым лучшим и игровой снаряд полетел куда-то в сторону от ворот. И вот по такому  тягучему и медлительному футболу в середине тайма островитяне едва было не вышли вперёд.  Это Эмилио Нсуе, ездивший с молодёжной сборной Испании на чемпионат Европы в Данию, здорово ушёл от оппонента, выскочил на ударную позицию и пробил – Мунуа спас "Леванте"! Вторую половину тайма команды провели в том же ключе, а потому и вратари обеих команды простаивали без работы.

Дебют второй половины вышел повеселее. После парочки обменов попытками провести атаки, у "Леванте" наконец-то вышло и Аруна Коне едва не выскочил на свидание с Аватом – Дуду во время вышел из ворот и нейтрализовал опасность. У островитян к вылазке подключился Бигас и смачно влепил издали – Мунуа с трудом перевёл на угловой! Позже Педро повторит свою попытку, но удар у защитника "Мальорки" не получится точным. По истечении часа игры уже хозяева создали два хороших момента. Баркеро отпасовал на Эль Жара, а тот с острого угла пробил – Ават перевёл на корнер. С угла поля последовала подача, Бальестерос скинул головой сферу на Коне и ивуариец влепил в голкипера! Казалось, что развязка ждёт нас в самом конце, но соперники не хотели рисковать, а потому и после финального свистка на табло горели нули.

0:0 – закономерный исход.



Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2012 в 00:15

результат не радует. то ли дело - Реал с Гранадой.

07 Января 2012 в 23:25

Скучно сыграли...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем