Мансано: "Удаление Куртуа выбило нашу команду из колеи"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Грегорио Мансано после поражения своей команды в дерби от "Реала" со счётом 1:4 заявил, что не стал бы удалять голкипера Тибо Куртуа за фол последней надежы, и признал, что удаление и третий гол "королевского клуба" стали ключевыми событиями в игре.

 

- Почему Вы убрали с поля Диего после удаления Куртуа?
- Нужно было кого-то убрать, а с точки зрения логики игры я посчитал, что нужно убрать Диего. Кроме того, у него уже была карточка. На тот момент это было лучшее решение.
- Почему Вы так тянули со второй заменой?
- Мы хотели довести матч к конечной фазе при счете 2:1. При таком счете в концовке мы бы поменяли двух форвардов, но забитый гол и счет 3:1 спутали наши планы. Они поставили на фланг Кальехона, а так как у нас был там Филиппе, а Туран получил карточку, мне пришлось заменить турка.
- Обиднее проигрывать в таких обстоятельствах?
- Поражения – это всегда поражения. Отсутствие очков неизменно оставляет неприятный привкус. В отличие от противостояния с другим грандом, с "Барселоной", в этот раз на поле был другой "Атлетико". До пенальти "Реал" практически не приближался к нашим воротам. Я доволен отдачей команды, мы должны так же действовать в других выездных матчах. Если бы мы и в других гостевых играх действовали так же, то награда была бы более очевидной.
- Как Вы оцениваете пенальти и удаление Куртуа?
- Красная карточка и пенальти выбили нас из колеи, особенно карточка. Такие эпизоды рушат все планы. В матче было два ключевых момента – пенальти и третий гол "Реала". Когда оставляешь свободное пространство, "Реал" моментально пользуется ситуацией, а до красной карточки мы здорово контролировали всё. В равных составах на поле был достойный "Атлетико".
- У Вас нет ощущения, что в дерби так или иначе случается что-то, что предопределяет победу "Реала"?
- В ключевые моменты всегда случается что-то в пользу "Реала". Мне бы хотелось, конечно, поиграть в равных составах, но не получилось.
- Как Вы оцениваете действия Матеу Лаоса?
- Разговоры о судействе ничего не изменят и не вернут нам ничего. По ходу чемпионата в других матчах бывали аналогичные ситуации, когда арбитры не реагировали. Я не считаю, что в эпизоде нужно было удалять игрока. Я бы не стал показывать красную карточку Куртуа, это был ключевой момент.
Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем