Гол и два асссиста Левандовски позволили «Барселоне» разгромить «Атлетико» в Мадриде

«Атлетико» и «Барселона» сыграли в рамках чемпионата Испании по футболу. Матч 29-го тура Ла Лиги состоялся 17 марта на стадионе «Ванда Метрополитано».

Протокол игры  
17 марта. Стадион "Цивитас Метрополитано".

 

Центральным матчем закрывался 29-й тур чемпионата Испании. «Атлетико» и «Барселона» как назло провели энергозатратные матчи в плей-офф Лиги чемпионов по ходу этой неделе, так что подходили не в лучших кондициях к личной встрече. Но такая афиша заставляет находить внутренние ресурсы. «Барселона» всё ещё борется (с натяжкой) за чемпионство, «Атлетико» думает, как сохранить место в зоне ЛЧ и забраться в тройку.

Для Симеоне недоступны были Хименес, Витоло, Лемар, Марио Эрмосо, и довольно неожиданно остались в запасе Гризманн, Коке, Сауль, Корреа и Депай. Хави потерял Френки де Йонга, Педри, Алехандро Бальде, Маркоса Алонсо и Гави, а ещё оставил на «банке» Ямаля и Мартинеса. На первых минутах случился только плотный удар Барриоса, просвистевший рядом со штангой, в остальном болельщики занимались изучением не самых угадываемых стартовых составов.

Будто притирались друг к другу и футболисты. Темп матча был невысокий, владение сильно за «Барселоной», но ударов в створ нет совсем. И даже неудивительно, что первый же из таковых стал голевым. Каталонцы включили скорости под занавес тайма, к чему «матрасники» оказались не готовы. Рафинья на штанге замыкал диагональ Левандовски – в створ не попал. В фирменном стиле из глубины врывался Фермин Лопес – пробил опасно, но Облак парировал ногами.

А гол в итоге забил Жоау Фелиш, арендованный как раз у «Атлетико». Гюндоган из центра отдал левее, Левандовски оттуда прострелил, а португалец элегантным движением подставил ногу, пробив точно в угол – 0:1. Хави вроде бы должен был гол праздновать, но вместо этого пошёл выговаривать арбитру. Жёлтую карточку получил главный тренер «Барселоны», не успокоился и тут схватил вторую. Удаление за неспортивное поведение.

Сразу после перерыва на поле появились Гризманн и Депай. А ещё через пару минут ситуация для «Атлетико» ухудшилась. Рафинья забрал мяч на дуге штрафной площади, далее сбросив к 11-метровой отметке. А там разобрался Роберт Левандовски, принял и пробил с рикошетом от штанги – 0:2. А приговор случился в середине второго тайма: всё тот же Роберт Левандовски вывернул навес в центр вратарской площади, а набежавший Фермин Лопес точно пробил – 0:3.

К тому времени у «Атлетико» вышли уже Коке и Корреа, через пару мгновений появился Сауль. Но в этот вечер никто Мадриду не помог. Удивительно частые ошибки в обороне, беззубая атака и закономерное поражение. А закончилось всё ещё и удалением Науэля Молины, ну совсем не получился матч у хозяев. «Барселона» разбирается с «матрасниками» очень уверенно, заодно взбираясь на вторую строчку Ла Лиги.

👍 12
👎 4
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2024 в 10:29
ну неудивительно...после матча с Интером просто не было ни сил, ни эмоций....
18 Марта 2024 в 11:43
И отвратительная реализация, у барсы проходной двор в обороне. Но очень симпатизирует то, что молодняк наигрывают
18 Марта 2024 в 17:20
Да не было проходного двора в этот раз. Из опасных только 2 удара, которые в одной атаке были. В матче с таким соперником это не критично.
18 Марта 2024 в 09:54
Первая игра на норм уровне в сезоне, надеюсь, будет вторая с ПСЖ
18 Марта 2024 в 09:19
Заткнул рты скептикам. Мужик💪🏼
18 Марта 2024 в 06:49
Так бы и с ПСЖ сыграть
18 Марта 2024 в 09:21
ПСЖ угомонят. Проблема с желтыми... Но тренер разберётся.
18 Марта 2024 в 01:30
Да, отличный матч. Оборона очень неплохо сыграла, Кубарси своего не отпустит. Может даже на фоне его игры и Араухо стал прежним. Кунде исправляется. Левандовски один из лучших матчей этого сезона, везде успевал. Все молодцы.
Как некстати перерыв на матчи сборных.
18 Марта 2024 в 01:01
наконец Барса заиграла..... Молодцы....
18 Марта 2024 в 01:00
Серия из двух отличных матчей! Жаль ,что будет перерыв, обычно после матчей сборных, Барселона подсаживается. Но в любом случае, можно с основанием сказать: Браво!!!Так держать!!!
18 Марта 2024 в 00:59
хорошая игра получилась у Барсы. тяжёлое начало под прессингом матрасов, потом когда те подустали, каталонцы уже в свою игру играли. Тер Штеген - монстрище, Кубарси - умница. все хорошо отыграли без исключений.
неужто Барса игру нащупала? всех cules - с победой!
18 Марта 2024 в 06:33
Вратарь дает уверенность защите. При 0:2 он классно потащил два удара, а так бы 1:2 и нервоз начался бы))
18 Марта 2024 в 00:58
Барселону с победой! Ждал борьбу, а в итоге вынесли Атлетико как детей. )) Гонка продолжается.
18 Марта 2024 в 01:04
В эль-классико будет жара.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем