В унылом матче "Атлетико" не сумел одолеть "Эспаньол"

Завершался субботний игровой день в Испании ещё одним противостоянием Мадрида и Барселоны - "Атлетико" в родных стенах принимал "Эспаньол". После ничейного результата "Барселоны" и "Реала", а также проигрыша "Севильи", "матрасники" имели отличную возможность для того чтобы воспользоваться этим и хотя бы немного сократить своё отставание от лидера и прорваться на третье место в таблице. Однако "попугаи" приехали на "Висенте Кальдерон" с чёткой целью продлить свою 8-матчевую беспроигрышную серию.

 

 

Команда Диего Симеоне подошла к отчётной встрече с должным уровнем свежести и хорошем настроении, после лёгкой победы в Кубке страны над "Гихуэло" (6:0), так что наставник мадридцев мог смело использовать основной состав на этот матч. Но и у "Эспаньола" не было особых кадровых проблем - каталонская команда находилась в прекрасных кондициях.

 

Встреча началась в спокойном ключе - хозяева поля сумели завоевать территорию в центре поля и завладеть мячом, но активных действий в атаке они не предпринимали, ограничиваясь в большей мере банальными забросами из глубины поля в штрафную площадь соперника, однако по такой игре рассчитывать на какие-то острые ситуации у ворот Диего Лопеса было сложно. К середине первого тайма матч выровнялся по многим компонентам, и "матрасники" с этим поделать ничего не могли. Этот тайм стал одним из самых слабых в истории "Атлетико" за время руководства командой Диего Симеоне с точки зрения креатива. Ситуация для хозяев могла значительно ухудшиться перед свистком на перерыв, но столичной команде повезло, что Морено не реализовал выход 1 на 1 с Облаком.

 

Во втором тайме ничего кардинально в игре не поменялось. "Атлетико" продолжал владеть мячом, а "попугаи" терпеливо выжидали своих возможностей. В одной из контратак Лео Баптистао вышел 1 на 1 с Облаком, но так же как и Морено не сумел обыграть словенского вратаря. "Матрасники" могли наказать, но с мощным ударом Габи справился Лопес, а Гризманн с острого угла попасть в ворота не сумел, играя на добивании. Под конец матча был ещё один момент у Гризманна, но француз из хорошей позиции пробил в руки Лопесу.

 

На этом всё и закончилось. Мадридский "Атлетико" упустил отличный шанс выйти на третье место и сократить отставание от "Реала" до семи очков, а "Эспаньол" был и остаётся твёрдым середняком Примеры.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем