"Реал Сосьедад" не оставил шансов мадридскому "Атлетико"

Одним из наиболее любопытных матчей в 11-м туре испанской Примеры был поединок между сан-себастьянским "Реал Сосьедадом" и столичным "Атлетико". Обе команды находятся в прекрасной форме и поединок обещал стать максимально зрелищным и с большим количеством ярких моментов, но погода внесла существенные коррективы в прогнозируемый рисунок встречи, в разы осложнив жизнь футболистам как одной, так и другой команды.

 

 

А всё дело в том, что в Страну Басков пришёл сезон дождей. С утра в Сан-Себастьяне прошёл небольшой дождь, после чего случилось небольшое прояснение, но перед самым матчем прошёл очень сильный ливень, с которым дренаж поля на стадионе "Аноэта" не справлялся, и на старте матча игра футболистам было очень сложно сохранять равновесие на очень скользком поле. Поэтому на первых минутах матча ни одна из команд не торопилась проявлять активность, стараясь приспособиться к тяжёлым условиям.

 

На первых минутах мяч чуть лучше держался в ногах "матрасников", но затем баски на правах хозяев перехватили инициативу, начав создавать моменты у ворот Облака. Первый острый удар был от Сурутусы, который хлёстким ударом в касание едва не поразил дальнюю "девятку". Мадридцы в прессинге не особо усердствовали, понимая, что много на таком тяжёлом газоне не удастся набегать, поэтому нужно было растягивать силы на весь матч, а это заставляло брать паузы по ходу встречи, терпеливо выжидая своих возможностей, но для "Атлетико" это не в диковинку, ведь именно таким образом они в основном и действовали в предыдущих нескольких сезонах. И в районе получаса игры у "матрасников" был великолепный шанс для того чтобы открыть счёт в матче, но Гамейро, выскочивший 1 на 1 с вратарём, не сумел забить - за хозяев сыграла штанга. Чуть позже хорошим ударом под перекладину отметился Сауль Ньигес, но Рульи потащил мяч на угловой. Вела в ответной атаке ответил подобным выстрелом, но Облак также был на высоте, переведя мяч на угловой. Первый тайм так и закончился без забитых голов.

 

Второй тайм снова-таки начался в равной борьбе. Заведённые баски не уступали своим соперникам ни в одном единоборстве на любом участке поля, и вскоре их активность была вознаграждена - арбитр назначил пенальти за то, что Габи ударил по ногам Юри Берчиче в своей штрафной площадке. К точке подошёл Карлос Вела, который хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам.



 

После этого рисунок матча фактически не поменялся. Баски и не помышляли о том чтобы отходить назад большими силами и играть на удержание счёта, и вскоре Вела вполне мог забивать свой второй гол, но после передачи с фланга от Юри Берчиче мексиканец с убойной позиции выстрелил выше ворот. Но эта неудача не слишком расстроила сан-себастьянцев, и самого Вела в частности, и вскоре Карлос уже самостоятельно заработал пенальти, красиво накрутив в штрафной площади двух защитников, и Годину удалось его остановить лишь с нарушением правил. "Если заработал пенальти - сам не бей" - этого правила придерживается Вела, поэтому позволил пробить с точки Виллиану, и бразилец не подвёл, также перехитрив Облака - 2:0.

 

Обозлённые футболисты мадридской команды пошли на штурм ворот басков, но забить даже гол престижа "матрасники" не сумели. Команда Диего Симеоне во второй раз в нынешнем сезоне потерпела поражение, рискуя отстать от лидера, в лице столичного "Реала" уже на целых 6 очков.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2016 в 23:52

Ростов их выжал.

05 Ноября 2016 в 21:41

нда как так ..

05 Ноября 2016 в 21:36

порвали матрас)

05 Ноября 2016 в 21:20

терь и сосьедат признал фаворитом чемпа на ровне с барсой и м реалом атлетов. так рс дома играет тока с лучшими.

05 Ноября 2016 в 20:58

ух ты ж! вот это нежданчик! в матрасе две дыры сделали )))

05 Ноября 2016 в 21:03

Ба-бамс - заигрались, ребятки!

05 Ноября 2016 в 21:46

Конкуренты, теряют очки. Этим надо пользоваться

05 Ноября 2016 в 22:03

хотелось бы.

05 Ноября 2016 в 23:52

Ха! Подарки судьбы - не для Барселоны! ))))

779
05 Ноября 2016 в 20:14

Матрас подскользнулся.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем