"Сельта" по своей глупости проиграла "Атлетику"

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Атлетик" обыграл "Сельту". Команда из Виго лучше начала эту встречу, но провалила концовку первого тайма. После перерыва, получив численное преимущество, "Атлетик" дожал соперника и вырвал победу.

Три очка позволили "львам" опередить "Сельту" и выйти на пятое место.

 

В матче на "Сан-Мамесе" встретились две команды, которые уже забронировали себе место в Лиге Европы на следующий сезон. Разница между пятым и шестым местом, на которых были "Сельта" и "Атлетик" в том, с какой стадии команда будет начинать турнир. Несколько раундов квалификации — это дополнительная нагрузка в начале сезона, поэтому каждый из наставников хочет начинать турнир с группового этапа.

 

У "Сельты" было более выигрышное турнирное положение. Более того, "небесные" могли даже замахнуться на четвёртое место, но из-за своих ошибок уступили "Атлетику". Начало встречи команда из Виго провела гораздо лучше и забила быстрый гол. На 13-й минуте после прекрасного заброса Марсело Диаса Фабиан Орельяна вышел один на один и с близкого расстояния пробил Ираисоса.

 

"Небесные" грамотно провели первую половину тайма, но перед перерывом упустили игру из-под своего контроля. Главным антигероем встречи стал Густаво Кабрал, который на 37-й минуте сбил Адурица и привёз пенальти на свои ворота. Лучший нападающий "Атлетика" сам пошёл исполнять одиннадцатиметровый и своё возвращение после травмы отпраздновал голом.

 

Через несколько минут эта пара игроков снова оказалась в центре внимания. Адуриц в сольном проходе нарвался на плечо Кабрала. Уже после того, как Ариц был на газоне, защитник "Сельты" решил переступить через соперника и бутсой задел голову Арица. Арбитр незамедлительно показал игроку вторую жёлтую карточку и удалил с поля.

 

Во втором тайме "Атлетик" играл в большинстве и сумел дожать соперника. На 72-й минуте решающий гол встречи забил Рауль Гарсия. "Сельта" вполне могла набрать очки на "Сан-Мамесе", но из-за глупости Густаво Кабрала проиграла и пропустила басков на пятое место.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Примеры.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

Реклама


 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 23:52

Название статьи не удачно придумали.

01 Мая 2016 в 18:16

неплохая игра

даже поживее чем мю-лестер

брака в передачах точно меньше было

01 Мая 2016 в 15:47

При чём здесь глупость?

Не ошибается тот-кто ничего не делает.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем