Сражение за пятое место Примеры, очередной выезд "Севильи", возвращение Черышева в состав "Валенсии"

Чемпионат Испании выходит на финишную прямую. В 36-м туре в воскресенье пройдут важные матчи для распределения мест в верхней части турнирной таблицы. "Атлетик" и "Сельта" между собой определят фаворита в борьбе за пятое место, "Вильярреал" постарается огорчить набравшую ход "Валенсию", а "Севилья" между матчами с "Шахтёром" сыграет с "Эспаньолом".

 

Атлетик Бильбао – Сельта

Стадион:  "Сан-Мамес" (Бильбао)

Арбитр: Хуан Эстрада Фернандес (Лерида).

Начало матча: 13:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +53 =21 -25.  Статистика голов: 201-119.

Матч первого круга: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Сельта" 35 16 9 10 49:55 57
6 "Атлетик" Бильбао 35 16 7 12 53:43 55

 

Воскресный игровой день 36-го тура начнётся матчем в Бильбао, где местный "Атлетик" сыграет против "Сельты". Обе команды уже гарантировали себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, а теперь осталось распределить места в турнирной таблице. Сейчас "Сельта" занимает пятое место, которое даёт пропуск сразу в групповой этап. "Атлетик" идёт шестым и будет вынужден играть в квалификационных раундах, чего Эрнесто Вальверде хочет избежать.

 

"Атлетика" перед своими болельщиками будет фаворитом встречи, но у "Сельты" есть дополнительная мотивация. Дело в том, что "небесные" при некоторых раскладах могут замахнуться даже на попадание в Лигу чемпионов. До "Вильярреала" всего четыре очка, а "жёлтая субмарина" в 36-м туре будет играть на "Месталье" против набравшей ход "Валенсии". Да, в последнем туре команда из Виго будет играть против "Атлетико", но раньше времени Эдуардо Бериссо, который недавно продлил контракт с клубом, сдаваться не будет. С басками "Сельта" должна играть на пределе своих возможностей.

 

"Атлетик" дошёл до четвертьфинала Лиги Европы и "львы" в целом провели куда более насыщенный сезон. В 2016 году баскская команда провела на четыре поединка больше, что может сыграть роль перед воскресной встречей. Если "Сельта" уже семь туров идёт без поражений, то "львы" никак не могут обрести стабильность. В прошлом матче команда Эрнесто Вальверде только на последних минутах спаслась в игре против "Леванте".

 

Впервые после небольшого повреждения в заявку "Атлетика" попал лучший нападающий команды Ариц Адуриц, с которым линия атаки "львов" выглядит достаточно мощно. У "Сельты" в лазарете остаются Клаудио Бове, а также Андреу Фонтас и Нестор Диас.

Реклама


 

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Атлетик" Бильбао Мерино Сабин Травма
"Атлетик" Бильбао Эмерик Лапорт Травма
"Сельта" Клаудио Бове Травма
"Сельта" Андреу Фонтас Травма
"Сельта" Нестор Диас Травма

 

Эспаньол – Севилья

Стадион:  "Корнелья-Эль Прат" (Барселона)

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +45 =26 -65.  Статистика голов: 188-224.

Матч первого круга: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Севилья" 35 14 10 11 49:42 52
15 "Эспаньол" 35 10 7 18 35:67 37

 

Реклама


В прошлом туре "Севилья" в дерби обыграла "Бетис" и прервала серию неудачных матчей в чемпионате. Команда Эмери в последних шести турах набрала только четыре очка, из-за чего откатилась на седьмую строчку. В оставшихся матчах теоретически "рохибланкос" еще могут подняться на пятое место, но сейчас команде гораздо важнее выйти в финал Лиги Европы.

 

В первом полуфинальном матче "Севилья" сыграла вничью 2:2 с украинским "Шахтёром". Для выездного матча результат можно назвать хорошим, но по игре севильская команда не выглядела однозначным фаворитом. Как справедливо заметили оба тренера, перед ответным поединком шансы команд остаются 50 на 50. Перед "Шахтёром" "Севилья" должна еще сыграть против "Эспаньола". Очередной выездной матч — очередная головная боль на Унаи Эмери.

 

"Севилья" по-прежнему остаётся единственной командой Примеры, которая так и не выигрывала на выезде. 9 ничьих и 8 поражений — вот все достижения "Севильи" в 17 гостевых матчах. У команды остаётся только два шанса исправить такую неудачную статистику — игра против каталонцев, а потом против басков из Бильбао в последнем туре.

 

В четверг страшную травму получил полузащитник "Севильи" Микаэль Крон-Дели, который по предварительным прогнозам пропустит 7-8 месяцев. Помимо датчанина в лазарете пребывают арендованный у "Интера" защитник Марко Анреолли, защитник Бенуа Тремулинас и капитан команды Хосе Антонио Рейес. "Эспаньолу" в этом матче не помогут Анайц Арбилья, Абраам Гонсалес и дисквалифицированный Хави Лопес.

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Эспаньол" Анайц Арбилья Травма
"Эспаньол" Абраам Гонсалес Травма
"Эспаньол" Хави Лопес дисквалификация
"Севилья" Микаэль Крон-Дели Травма
"Севилья" Марко Анреолли Травма
"Севилья" Бенуа Тремулинас Травма
"Севилья" Хосе Антонио Рейес Травма

 

Валенсия – Вильярреал

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

Начало матча: 21:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Реклама


ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +13 =8 -12.  Статистика голов: 46-44.

Матч первого круга: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Вильярреал" 35 17 10 8 42:31 61
8 "Валенсия" 35 11 11 13 44:42 44

 

С момента прихода Пако Айстерана "Валенсия" набрала десять очков в пяти матчах и сумела подняться на восьмое место. В целом, эта позиция может считаться хорошим достижением, если учитывать все антирекорды, установленные под руководством Гари Невилла. Теоретически "летучие мыши" могут подвинуть "Севилью" с седьмого места и выйти в Лигу Европы, но для этого севильцы должны проиграть в трёх оставшихся матчах, а "Валенсия", соответственно, выиграть.

 

В игре против "Вильярреала" на "Месталье" "Валенсия" будет фаворитом. "Жёлтая субмарина" на 90% решила вопрос с попаданием в Лигу чемпионов на следующий сезон и теперь полностью сконцентрировалась на текущей Лиги Европы. В первом полуфинальном матче подопечные Марселино Гарсии Тораля дома обыграли "Ливерпуль" и теперь являются фаворитами перед ответным поединком.

 

В первом круге "Вильярреал" был крайне мотивирован и тогда "подводникам" удалось обыграть "Валенсию" со счётом 1:0. Сейчас не идёт речь о каком-то реванше. Команде Пако Айстерана просто нужно на мажорной ноте завершить этот чемпионат и с чистой совестью уже готовиться к следующему розыгрышу Примеры.

 

В заявку "Валенсии" впервые за долгое время попал Денис Черышев. При Айстеране россиянин еще не играл, а при Невилле Денис за короткое время успел стать игроком стартового состава и забил несколько очень важных голов. Вероятно, новый главный тренер "Валенсии" не станет выпускать Черышева в старте, а появление Дениса ожидается уже по ходу матча.

 

После тяжёлой игры с "Ливерпулем" Марселино Гарсия Тораль, вероятно, сделает изменения в стартовом составе. Впервые за свою историю "Вильярреал" может выйти в финал еврокубка, поэтому ответная игра против "Ливерпуля" сейчас стоит на первом месте. При таких раскладах именно "Валенсия" будет начинать игру на "Месталье" в роли фаворита.

 

Не сыграют или под вопросом

Команда Игрок Причина отсутствия
"Валенсия" Закария Баккали Травма
"Вильярреал" Лео Баптистао Травма
"Вильярреал" Эрик Байи Травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Примеры.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем