"Барселона" в большинстве обыграла "Бетис" и вернулась на первое место

На пути к чемпионскому титулу "Барселона" одержала еще одну важную победу. Неуступчивый "Бетис" продержался 50-й минут, но простая ошибка вратаря не позволила "огурцам" удержать ничью. Автором первого гола встречи стал Иван Ракитич, а второй мяч за свой счёт записал Луис Суарес.

"Атлетико" и "Реал" ранее выиграли свои поединки 36-го тура, поэтому "Барселоне" ни в коем случае нельзя было терять очки в игре против "Бетиса". Каталонская команда после серии неудачных матчей постепенно набрала форму и в последних двух матчах забила в ворота соперников 14 голов. После недели отдыха "Барселона" прибыла на "Бенито Вильямарин" с целью набрать три очка и еще ближе приблизиться к чемпионскому титулу. Луис Энрике не стал ничего выдумывать со стартовым составом, поэтому с первых минут у "Барселоны" вышли все основные футболисты. Особое внимание на себя обращал Луис Суарес, который в последних двух турах забил восемь голов.

Начало встречи развивалось по классическому для матчей "Барселоны" сценарию. Каталонцы забрали мяч под свой контроль, а "Бетис" с каждой минутой садился всё глубже в оборону. Правда, севильцы пытались огрызаться в контратаках. На пятой минуте хозяева вполне могли открыть счёт, но Рубен Кастро плохо обработал мяч, а удар издали блокировал Маскерано.

Ближе к средине первого тайма преимущество "Барселоны" стало уже очень серьёзным, а игроки "Бетиса" принялись фолить, чтобы как-то сбить темп атак каталонцев. Судья матча Антонио Матеу Лаос начал махать жёлтыми карточками. Свой "горчичник" получил даже Лионель Месси, что случается нечасто. К концу первого тайма "Бетис" был уже в меньшинстве, ведь за вторую жёлтую с поля был удалён защитник севильцев Хайко Вестерманн.

Играть вдесятером против "Барселоны" невероятно трудно. До перерыва "Бетис" продержался, но во втором тайме гости реализовали численное преимущество и открыли счёт. Что любопытно, этого пропущенного мяча "Бетис" мог избежать, но Антонио Адан и Херман Песселья друг друга не поняли и на ровном месте подарили мяч Ракитичу. Защитник ногой махнул мимо мяча, голкипер неудачно сыграл на выходе, а игроку "Барсы" ничего не оставалось, как с нескольких метров отправить мяч в пустые ворота.

После этого гола рисунок игры не изменился. "Бетис" в меру своих возможностей пытался играть на контратаках, а "Барселона" продолжала разыгрывать мяч на чужой половине поля. Каталонцы раз за разом вскрывали оборону соперника, но второго гола ждать пришлось долго. Сначала на 74-й минуте Луис Суарес не реализовал стопроцентный голевой момент, с близкого расстояния пробив во вратаря, но Месси создал для партнёра еще один шанс. Аргентинец одной передачей разрезал всю оборону соперника, а Суарес первым касанием пробил мимо Антонио Адана.

В концовке встречи самым интересным эпизодом можно назвать замену Клаудио Браво на Марка-Андре Тер Штегена. Чилийский голкипер почувствовал дискомфорт в икроножной мышце и на 87-й минуте уступил место в воротах своему немецкому коллеге. "Барселона" одержала комфортную победу со счётом 2:0 и вернула себе первое место в турнирной таблице. Для того, чтобы стать чемпионами, каталонцам осталось обыграть "Эспаньол" в дерби, а затем одолеть "Гранаду" в последнем туре.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Примеры.