Защита сильнее нападения: "Атлетико" в большинстве не сумел дожать "Севилью"

В противостоянии "Атлетико" и "Севильи" победила оборона. Мадридская команда играла лучше и имела все шансы вырвать ничью, но реализовать свои моменты не получилось. Во втором тайме "Севилья" осталась в меньшинстве, но сумела оставить свои ворота на замке. После этой ничьи "Атлетико" догнал "Барселону", но по дополнительным показателям каталонская команда осталась лидером.

 

 

Противостояние "Атлетико" и "Севильи" стало центральным матчем 21-го тура. На "Висенте Кальдерон" встретились вторая и седьмая команда чемпионата. Перед этим туром "матрасники" были на первом месте, но "Барселона" в субботу свой матч выиграла и перехватила лидерство.

 

Унаи Эмери лишил болельщиков противостояния двух французских нападающих, ведь Кевин Гамейро неожиданно остался в запасе. А вот Гризманн привычно появился в нападении "Атлетико", пару ему составил Лусиано Вьетто.

 

В первые пятнадцать минут "Севилья" на равных играла с "индейцами", а потом "Атлетико" начал перехватывать инициативу. До голевых моментов дело не доходило, но можно вспомнить несколько опасных прострелов на Гризманна. Антуан дважды пытался по-хоккейному подставить ногу, но попасть в створ не получилось.

 

У "Севильи" также было достаточно фланговых атак, а самым запоминающимся был момент с попаданием Эвера Банеги в перекладину. После прострела Эскудеро Банега сумел пробить по воротам, а рикошетом от Сауля мяч попал в перекладину и улетел на угловой. Первый там так и завершился без голов, а все самые интересные события были отложены на вторую половину.

 

После перерыва Диего Симеоне усилил атаку, выпустив Феррейра-Карраско вместо Аугусто Фернандеса. Давление "Атлетико" увеличилось, а гол в ворота "Севильи" начал назревать. Самый реальный шанс упустил Антуан Гризманн, когда после классной подачи Коке головой попал в штангу.

 

 

Лусиано Вьетто был не слишком заметным, но именно его активность на фланге привела к удалению в составе "Севильи". Вьетто разобрался с двумя соперниками на фланге, после чего Витоло выставил ногу и остановил соперника. Фол был не самым грубым, но судья матча Игнасио Иглесиас Вильянуэва смело достал жёлтую карточку, которая стала для Витоло второй.

 

После удаления в составе соперника "Атлетико" раз и навсегда завладел инициативой. Оборона "Севильи" оказалась под огромным давлением, но ошибок не допускала. Унаи Эмери решил освежить атаку, выпустив Гамейро. У Кевина был один полумомент после неплохой контратаки, но француз своим шансом не воспользовался.

 

Реклама


 

На 69-й минуте неплохо бил по воротам Феррейра-Карраско, Серхио Рико свою команду выручил. Вратарь "Севильи" классно отбил мяч и после сильнейшего удара Габи из-за пределов штрафной. После того, как на поле вышли Корреа и Мартинес давление "Атлетико" обрело новую силу, но мадридской команде так и не удалось дожать "Севилью". Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который позволил "Атлетико" сравняться по очкам с "Барселоной". Конечно, на "Висенте Кальдерон" этот результат будут считать неудовлетворительным, ведь в большинстве "матрасники" должными были побеждать.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2016 в 21:20

Мадридцы играли сегодня лучше, имели реальные шансы забить. Севилья снова доиграла матч без 1 игрока.. В этом матче удаление, в матче с Малагой удаление.. сколько можно ребята..

24 Января 2016 в 21:45

И все же вы молодцы, братцы! После тяжкого матча еще и с Атлетико сразились на ничейку - спасибо,Эмери и мужскому характеру севильцев, которые не жимкнули очком после удаления, а доиграли по-нормальному.

24 Января 2016 в 22:53

Так и есть) и Серхио Рико в рамке играет супер. Так хочу чтобы Антониу Бету и Серхио играли за Севилью и дальше!

24 Января 2016 в 21:00

отличный матч был, зрелищный. Эмери в своём стиле - покрыл судей матом и удалился ))) Барса теперь на чистом первом месте.

24 Января 2016 в 20:42

К стати, если на данный момент брать в счет только игры меж 4-мя командами лидерами (Барса, АтМ, РМ и Вильярреал, у которых больше 40 очков), то получается очень интересно:

1.Барса - 9 очков (АМ - 2:1, РМ - 4:0, Вилья - 3:0), разница 9:1

2.Вилья - 6 очков (АМ - 1:0, РМ - 1:0), 2:3

3.АтМ - 1 очко (РМ - 1:1), 2:4

4.РМ - 1 очко , 1:6 ...

Так что следующий тур даст ответы на много вопросов...

Или оставит за собой многоточие?

24 Января 2016 в 20:07

Горам,так теперь можно им +6 организовать.Космически просто.

24 Января 2016 в 20:06

Ожидаемо. Теперь все на своих местах.

24 Января 2016 в 20:04

А,нет,+6.Ну и так пойдет.

24 Января 2016 в 20:29

В таком раскладе, как ты «нарисовал», ты был прав - это в самом деле не +6, а +7, потому что при равенстве очков у Барсы будет перевес в очных встречах

24 Января 2016 в 21:06

если бы не глупые ничьи, то барса бы уже была недосягаема для мадридцев!

24 Января 2016 в 20:03

Ай нанеййй,картошЭЧки Пэрэели матрасы.Теперь победа дома Барселоны+победа над Хиконским Спортингом,дает Барселоне +7 очков отрыва.Айнанэээй,Сэвильцы молорики.

24 Января 2016 в 19:58

0-0 в пользу ... Барсы

Севилья молодцом!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем