"Атлетико" благодаря двум голам в концовке обыграл "Райо Вальекано"

Голы Корреа и Гризманна в концовке матча принесли "Атлетико" три очка в матче с "Райо Вальекано". "Матрасники" на протяжении всего матча играли лучше, а забить смогли за несколько минут до конца встречи. Корреа открыл счёт на 88-й минуте, а в следующей атаке своей команды Гризманн удвоил преимущество своей команды.

 

После унизительного поражения от "Реала", "Райо Вальекано" на своём поле принимал "Атлетико". Небольшая рождественская пауза помогла "пчёлам" прийти в себя перед матчем с другим мадридским коллективом — "Атлетико".  "Матрасники", в свою очередь, также проиграли в прошлом туре, поэтому были полны желания реабилитироваться и взять свои очки, чтобы не отпустить "Барселону" в отрыв.

 

Перед этим матчем восстановился Джексон Мартинес, но колумбийский нападающий остался в запасе. В пару к Гризманну Диего Симеоне выпустил Фернандо Торреса с первых минут. Также с первых минут вышел Феррейра-Карраско, который в начале тайма и был одним из самых опасных в этом матче. У бельгийца были два примерно одинаковых  момента, но реализовать их Яннику не удалось. Нападающий "Атлетико" дважды пробивал с левой ноги в дальний угол, но в первый раз свою команду спас Йоэл, а во втором эпизоде Феррейра-Карраско ударил неточно.

 

У Фернандо Торреса также был шанс отличиться, но нападающий "Атлетико" не лучшим образом пробил после выхода один на один. Защитник "Эспаньола" всячески мешал Торресу, Фернандо пробил с отскоком от газона, Йоэл Родригес свою команду выручил. Вратарь "Эспаньола" уверенно играл на линии и ловил мячи после несильных ударов "матрасников". По-настоящему неразрешимых задач "индейцы" перед вратарём "Райо" в первом тайме поставить не смогли.

 

 

После перерыва команды стали играть более активно, а у "матрасников" уже не было того преимущества, которое было в первой половине. Игроки "Райо" отвечали сопернику атакой на атаку, действуя достаточно опасно в атаке. Хороший шанс забить был у Пабло Эрнандеса, но полузащитник "пчёл" с хорошего штрафного пробил в стенку. Яну Облаку пришлось вступить в игру после неплохого удара Ласс Бангура. Казалось, что удар у гвинейца получился сильным и точным, но словенский вратарь "Атлетико" без труда поймал мяч.

 

Ближе к концовке игры преимущество "Атлетико" начало становиться всё более очевидным. На пользу "матрасникам" пошли замены. Йоэл Родригес продолжал играть на высоком уровне, но его сейвы не помогли команде удержать такую необходимую ничью. После передачи Томаса Тейе с правого фланга Анхель Корреа с правой в одно касание отправил мяч точно в ближний верхний угол. Этот гол случился на 88-й минуте встречи.

 

 

У "Райо Вальекано" еще было время, чтобы спасти эту игру, но хозяева практически моментально пропустили второй гол. Джексон Мартинес сделал классную передачу на Гризманна, а французский нападающий элегантно перебросил мяч через вратаря. 0:2 — "Атлетико" с трудом обыграл "Райо Вальекано". У команды Диего Симеоне наметился игровой кризис, но благодаря мастерству своих исполнителей "Эль Чоло" продолжает достигать необходимого результата.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2015 в 22:21

Молодцы матрасы. Без левых пеналей и удалений сделали результат. Реалу в предыдущем матче потребовалось 2 удаления и пеналь, чтобы одолеть Райо.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем