Без Месси и Иньесты: "Барселона" проиграла "Севилье"

В поединке седьмого тура чемпионата Испании «Севилья» встречалась с «Барселоной».

 

Без своих лидеров, Лионеля Месси и Андреса Иньесты, «блаугранас» показали совсем невразумительный футбол, пропустили два гола после перерыва, на которые сумели ответить только одним, и во второй раз в этом чемпионате проиграли.

 

 

«Севилья» к отчетному поединку подходила в очень неплохом настроении – даже несмотря на поражение от «Ювентуса» в Лиге чемпионов посреди недели. Дело в том, что на прошлых выходных команда Унаи Эмери одержала первую победу в чемпионате, на своем поле одолев «Райо Вальекано» 3:2. Автор решающего мяча в той встречи Евгений Коноплянка снова остался в запасе, это невзирая на травму Эвера Банеги и Гаэля Какута. В нападении «нервоненсе» же ожидаемо вышел Кевин Гамейро, а Льоренте и Иммобиле остались в запасе. У «Барселоны» наблюдались еще большие проблемы с составом, нежели у соперника, ведь впервые в сезоне Луис Энрике не мог рассчитывать в одной игре ни на Месси, ни на Иньесту. Место первого в атаке ожидаемо занял Мунир Эль-Хаддади, а второго в полузащите – Хавьер Маскерано, отдавший позицию в центре защиты Жереми Матё. Кроме того, в стартовый состав «блаугранас», восстановившись после травмы, вернулся наконец-то Клаудио Браво, которого команде очень не хватало. А вот Даниэлю Алвесу тренер предоставил отдых, выпустив на позицию правого защитника Серхи Роберто.

 

На старте встречи команды обменялись весьма неплохими ударами, но если выстрел Иборры точным не получился, то вот Неймар в створ ворот «Севильи» попал, но надежно сыграл Серхио Рико. Следующий момент, который возник в матче, был гораздо опаснее: на 11-й минуте после подачи углового и скидки Иборры Гамейро перепрыгнул Альбу и бил головой метров с шести, но выстрел у форварда получился не очень сильным – Браво мяч зафиксировал. Ответ «Барселоны» не заставил себя долго ждать, однако Суарес, получив мяч в пределах штрафной площадки, слишком долго готовил удар, а затем нанес его точно в соперника. В составе каталонцев очень старался Неймар, у бразильца много получалось, когда он получал мяч, но вот получал он его не очень часто. Остальные футболисты «Барселоны» не особо уверенно действовали, часто ошибались и подпускали соперника к свои воротам: на 21-й минуте Гамейро, выйдя на свидание с Браво, обыграл его, однако бил уже с очень острого угла и попал в защитника.

 

И тут же «Барселона» ударно ответила. Суарес даже забил, но из офсайда, а Неймар через полминуты шикарным ударом сотряс штангу – на этом момент закончен не был, ведь от стойки и спины Рико мяч прокатился по линии ворот. Добить его стремился Пике, но центрбек «кулес» так долго бежал к мяу, что позволил опередить себя Коке. Но вообще, «Барселона» в атаке не напоминала саму себя, в то время, как «Севилья» наоборот, очень хорошо смотрелась впереди – так футболисты Унаи Эмери, как в первом тайме отчетной игры, не комбинировали, кажется, ни в одном из матчей этого сезона. До перерыва каталонцы записали на свой счет еще только один момент, когда Суарес, пытаясь перебросить Рико с левого угла штрафной, попал в крестовину.

 

Второй тайм начался в очень высоком темпе. Команды с первых минут принялись проводить скоростные наступления, и на 52-й минуте оное получилось в исполнении футболистов «Севильи»: Кевин Гамейро совершил шикарный проход по правому флангу, на скорости ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда без опеки набегал Крон-Дели – 1:0. «Севилья» продолжила давить на ворота «Барсы», и вскоре уже Пике пришлось в отчаянном подкате прыгать под удар Гамейро из пределов штрафной. Впрочем, второго мяча от «нервоненсе» долго ждать не пришлось: Крон-Дели сделал мягкую подачу от левого угла штрафной площадки, защитники «Барселоны» ошиблись при попытке создания искусственного офсайда, а Висенте Иборра легким кивком голов направил мяч мимо Браво.

 

Луис Энрике начал делать замены, выпустил Дани Алвеса и Сандро Рамиреса, однако опасность воротам «Севильи» в дальнейшем исходила от другого футболист. Два раза в течение двух минут Неймар очень опасно стрелял в створ ворот андалусийской команды, но оба раза на высоте был Серхио Рико. Шанс отыграться «Барселона» получила за шестнадцать минут до конца основного времени встречи: Сандро, делая навес, попал в руку Тремулинаса, который находился на линии штрафной. Судья назначил пенальти, а Неймар забил с одиннадцати метров. Не прошло и пяти минут, как «Барселона» могла делать счет 2:2, но Сандро, замыкая прострел Суареса слева, из пределов вратарской площадки попал в штангу.

 

Неудивительно, что в оставшееся время каталонцы невероятно большими силами шли вперед, чтобы сравнять счет и избежать второго поражения в сезоне. Несколько раз бил Суарес, пару раз стрелял Серхи Роберто, активен был и Сандро, но в рамке ворот «Севильи» просто блестящую игру показывал Серхио Рико, да и защитники андалусийцев бить давали не очень часто. 2:1 – заслуженная победа «Севильи» в матче с «Барселоной», игра которой не внушает оптимизма ее болельщикам.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (137) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 11:08

Пенальти в пользу Барселоны и Реал Мадрид в Ла Лиге этого сезона:

Барселона: 5

Реал Мадрид: 1

04 Октября 2015 в 12:39

У тебя 4 профиля,а у других 1.

Ты сейчас с какого города пишешь?

С Ярославля,Брянска или Людино? Антибарсалона хоть в России живет?

То на что ты пытаешься намекнуть,вряд ли кому то интересно. Ну кроме клонов твоих. Переговори с ними,обсуди эту несправедливость,"адекват".

05 Октября 2015 в 00:36

не обращай внимание на бабселоновские высеры)) они только и умеют как оправдываться)))

04 Октября 2015 в 10:02

Отсутствие Месси однозначно сказывается на игре и результатах Барсы,плюс победы в прошлом сезоне дают о себе знать. Ни одна команда после триумфа в ЛЧ не может играть лучше в следующем сезоне, так как после таких громких побед снижается мотивация и самоотдача игроков, в результате чего и получается такая картина. Все абсолютно закономерно. Барсе нужно время, чтобы изголодаться до новых побед, после чего появится спортивная злость, стимул к новым победам.

04 Октября 2015 в 01:19

Браво Севилья.. что смогли забить 2 мяча в сетку Браво(вратаря) и выиграть этот матч).

04 Октября 2015 в 00:08

правильный не тонет.

03 Октября 2015 в 21:50

ТИТУЛОВ В ВЕСНЕ СЧИТАЮТ,ПОСМОТРИМ КТО В КАКОЙ ФОРМЕ БУДЕТ

03 Октября 2015 в 21:24

Быть может выскажу довольно крамольную мысль,но все же:Барса и Энрике в частности показали себя теми,кто не представляет жизни без Месси.Даже Суарес с Неймаром не могут дать результат без Лео.А главный тренер за полтора года работы не научился действовать против сильных команд,когда в составе нет главной звезды.

03 Октября 2015 в 22:47

Твоя идея не нова, уверяю.

03 Октября 2015 в 22:59

Суарес и с Месси не всегда феерит. как и Ней. Месси сейчас заменяет Хави по распасовкам. нет распасовщика - игра теряет осмысленность. на эту позицию брали Ракитича, но он нестабильно играет. Рафинья в лазарете. Тьяго ушёл. Роберто задвинули на фланг. вот выцарапывают голеадоры себе мячик в районе центрального круга, вмето того, что бы получать последний пас в штрафной соперника и забивать.

04 Октября 2015 в 01:40

я когда то говорил после матчей барса-бавария, что объем тренерской работы пеп сделал на 3 головы выше чем энрике но у того не было в наличии мега-связки лео-суарес-неймар...

вот и сейчас...убрать связующее звено - и нет никакой заменяемости..лео по сути и есть нынешняя барса...

04 Октября 2015 в 09:39

что из себя представляют Суарес и Неймар(особенно бразилец) показывают последние матчи. и раньше, и сейчас команда держится во многом благодаря мастерству Месси, а во времена Гвардиолы в самом соку были Хави-Иньеста, рядом с которыми ни один Суарес или Неймар не стоят рядом, да и Пэдро зря продали, в родной Барселоне он сейчас бы пригодился больше, чем в Челси или любом другом клубе из АПЛ.

04 Октября 2015 в 13:05

ничего что полузащиты нет?..

какой толк от напов если до них не доходит мяч..

с хави и андреасом - лео играл на позиции атакера и они снабжали его мячами..

04 Октября 2015 в 12:01

Вот,кстати,можно и поспорить какая связка круче.Мне вот трио Это'О-Месси-Анри или Месси-Вилья-Педро нравилось гораздо больше.Ну это на вкус и цвет)

03 Октября 2015 в 21:14

барса - лючий! всем по ЗМ!

подпись: луис энрике )))

03 Октября 2015 в 20:21

Без Месси, без Ини, без Рафы, да ещё и под трансферным баном. Неудивительно.

03 Октября 2015 в 21:41

Дык Ла Лига жеж вроде.Филиал.Лучший клуб планеты.Педро из этой когорты вон в Челси ЗВЕЗДИТ,а Ориоль Ромеу ВЫЖИГАЕТ центр в Сотоне.Как так то,Ла Маська?

----

ДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ НЕ ЗАДЕВАЕТ ОСТАЛЬНЫХ ПОКЛОННИКОВ БАРСЫ!

03 Октября 2015 в 20:20

Эх, такой борщ в комментах творится, кстати, а где один из главных ингредиентов пользователь Браво67???

03 Октября 2015 в 20:56

Выход из бана и выход из психиатрической больницы наверно не совпали.

03 Октября 2015 в 21:07

А чё, бывает что его оттуда еще и выпускают?)

03 Октября 2015 в 21:09

Ну, каким-то магическим способом он все же оставляет тут комменты)

03 Октября 2015 в 21:42

Не-не,главный ингредиент всего сайта-это Ла Масия!И он все же вылез.Правда с отмазками))

03 Октября 2015 в 21:47

Чёт я не вкурсах, чё за Ла Масия и с чем его едят? Не слышал о таком, серьезно

03 Октября 2015 в 21:51

СтопПеналдо-бывший Ла Масия.В поисковике на сайте вбей "La Masia" и с "удовольствием" читай эти высеры))

03 Октября 2015 в 21:56

Аааа, ну, СтопПеналду могет, могет, он тот еще кекс, с таким ингредиентом понос на неделю обеспечен

03 Октября 2015 в 21:56

Там и понос и золотуха))

03 Октября 2015 в 20:16

Вот что значит играть без лидеров!Как все насмехались над Баварией в прошлом году,когда Барса их обыграла без Роббена ,РИбери и Алабы?То была не Бавария.Так и сейчас это не Барселона!

03 Октября 2015 в 20:25

Кстати помню как куражились) Пусть получают ответку)

03 Октября 2015 в 21:10

Ну, все-таки Барса отчасти взяла реванш за те кошмарные 0:7. К тому же результата первого матча мало кто ожидал, ты бы разве не радовался на месте болельщиков каталонцев?

03 Октября 2015 в 21:20

Радоваться и куражится,разные вещи!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем