"Севилья" принимает "Барселону". 7-й тур Примеры набирает обороты

В поединке седьмого тура чемпионата Испании «Севилья» будет принимать «Барселону».  Кроме этого матча, в субботу состоится и ряд других игр. Так, «Гранада» на своем поле встретится с «Депортиво», «Эспаньол» померяется силами с хихонским «Спортингом». «Малага» попытается наконец-то забить – «анчоусы» примут «Реал Сосьедад». А «Лас-Пальмас» и «Эйбар» будут противостоять друг другу на Канарских островах.

 

Программа 7-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Сельта - Хетафе 0:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 17:00 Cевилья - Барселона НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Гранада - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Эспаньол - Спортинг Х НТВ-Плюс Футбол 2 -
Сб. 23:00 Лас-Пальмас - Эйбар - -
Сб. 23:05 Малага - Реал Сосьедад НТВ-ПЛЮС Спорт HD -
Вс. 13:00 Райо Вальекано - Бетис НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 17:00 Атлетик - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 19:15 Леванте - Вильярреал НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Вс. 21:30 Атлетико - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция

 

Севилья – Барселона

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 156 матчей; +39=34-83; мячи: 198-314;

 

В прошлом туре андалусийская «Севилья» благодаря шикарному удару со штрафного Евгения Коноплянки в концовке встречи сумела обыграть «Райо Вальекано» 3:2 и одержала первую победу в текущем розыгрыше чемпионата Испании. Если бы не тот успех, сейчас в Испании, можно не сомневаться, уже активно бы муссировалась тема увольнения Унаи Эмери с поста главного тренера «нервоненсе». «Севилья» в этом чемпионате показывает крайне неубедительный футбол, а матч посреди недели в Лиге чемпионов против «Ювентуса» это лишний раз подтвердил. Чемпион Италии, даже находясь далеко не в лучшей своей форме, уверенно и беспроблемно разобрался с победителем последней Лиги Европы. У команды Унаи Эмери не было ни хороших моментов, ни качественной игры.

 

Теперь андалусийскую команду ждет очень тяжелый отрезок календаря, ведь до восьмого ноября «Севилья», кроме «Барселоны», проведет также матчи с «Вильярреалом» и «Реалом» и два поединка с «Манчестер Сити». Разумеется, именно этот отрезок сезона во многом предопределит успех выступлений подопечных Унаи Эмери.

 

Соперником «Севильи» сегодня станет «Барселона» - команда, у которой тоже хватает проблем. Буквально за неделю травмировались два ключевых игрока - Лионель Месси и Андрес Иньеста. Первый пропустит два месяца, второй – полтора. Естественно, учитывая и так недлинную скамейку запасных каталонской команды, эти потери сейчас Луису Энрике очень некстати. К тому же, в этом сезоне «Барселона» показывает не самый уверенный футбол. После разгромного поражения на поле «Сельты» 1:4 последовали две минимальные победы. И если в матче прошлого тура Примеры против «Лас-Пальмаса» «Барса» хоть и выиграла всего лишь 2:1, победу одержала на классе, то вот в игре Лиги чемпионов во вторник заставила изрядно понервничать своих болельщиков. Леверкузенский «Байер» вышел вперед на «Камп Ноу» и до 80-й минуты выигрывал. Только в концовке встречи усилиями Серхи Роберто и Луиса Суареса каталонцам удалось вырвать нужный результат. Именно уругвайский форвард «Барселоны» в отсутствие Месси и Иньесты, скорее всего, станет новым лидером команды – тем более, что Неймар в этом сезоне совершенно не впечатляет.

 

Сегодняшний матч очень важен для команды Луиса Энрике в турнирном плане: «Сельта» потеряла очки уже во втором туре подряд, поэтому сегодня «кулес» могут оставить галисийцев позади себя в турнирной таблице. Кроме того, велика вероятность потери очков мадридским «Реалом», чем грех не воспользоваться каталонцам.

 

«Севилья» и «Барселона» уже встречались в этом сезоне, когда в начале августа разыгрывали в Тбилиси Суперкубок УЕФА. Каталонцы тогда победили только в дополнительное время после сумасшедшей перестрелки, закончившийся в основное время со счетом 4:4. Интересно, что «Севилья» стала первой командой, которая забила «Барселоне» Луиса Энрике четыре мяча. А после Суперкубка каталонцы пропускали по четыре еще в двух официальных матчах – против «Атлетика» и «Сельты».

Реклама


 

Лазарет команды Унаи Эмери по-прежнему переполнен, а главной потерей являются не столько центральные защитники, сколько отсутствие Эвера Банеги. Аргентинец в этом сезоне не показывает своего привычного футбола, но без него «Севилья» играет в атаке еще хуже. Луис Энрике, кроме Месси с Иньестой, не может рассчитывать также на Рафинью и Вермалена.

 

Гранада – Депортиво

Стадион: «Лос Карменес» (Гранада). Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 40 матчей; +14=16-10; мячи: 59-47;

Главный судья: Иньяки Биканди (Португалете).

 

«Гранада» является для «Депортиво» очень неудобным соперником. Что и говорить, последняя победа ла-коруньцев над андалусийцами датирована 25-м ноября 1979-го года. Дело было в Сегунде, а вот в Примере «Депортиво» побеждал у «Гранады» еще в 1972-м. Сегодня у «Депора» будет возможность прервать эту безвыигрышную серию в матчах с «Гранадой». Галисийская команда выступает в этом сезоне очень неплохо, по итогам шести туров набрала уже одиннадцать очков, а в случае сегодняшней победы и удобного стечения обстоятельств, может запрыгнуть даже на пятую строчку. Команда Виктора Санчеса выиграла два последних матча, а в предыдущем туре сделал это еще и крупно, разобравшись на своем поле с «Эспаньолом» 3:0. Так что к сегодняшнему матчу «Депортиво» однозначно подойдет в хорошем настроении.

Реклама


 

У «Гранады» дела намного хуже. Андалусийцы победили в этом чемпионате один раз – еще во втором туре, а все остальные поединки проиграли. В итоге, на данный момент «Гранада» является «первой» командой по количеству проигранных поединков – пять. Неудивительно, что «насриды» занимают последнее место в турнирной таблице, хотя и имеют одинаковое количество очков с «Малагой» и «Леванте».

 

Не сыграют или под вопросом
Гранада Депортиво
Рубен Перес (травма) Мануэль Пабло (травма)
Диего Майнц (травма)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем