"Севилья" обыграла "Малагу", но осталась без Лиги чемпионов

"Севилья" в последнем туре чемпионата Испании обыграла "Малагу", но обойти в таблице "Валенсию" не удалось.


"Малага" (Малага) – "Севилья" (Севилья) – 2:3 (0:0)

Голы: Рейес 52’ – 0:1, Банега 55’ – 0:2, Видаль 62’ – 0:3, Герра 67’ – 1:3, Герра 90’ – 2:3

"Малага": Камени, Росалес, Ангелери, Велигтон, Бока, Ресио (Тиссоне 79’), Камачо, Саму, Амрабат (Кастильехо 79’), Хуанми (Серхио 58’), Герра

Запасные: Дуда, Очоа, Орта, Хуанпи

"Севилья": Рико, Коке Хорхе, Карришу, Аррибас, Тремулинас, Крыховяк (М'Биа 58’), Иборра, Видаль, Банега (Бакка 69’), Рейес (Суарес 63’), Гамейро

Запасные: Наварро, Бету, Аспас, Фигейраш

Предупреждения: Ресио 26’, Ангелери 35’ — Видаль 13’, Крыховяк 35’

Удаления: Велигтон 26’

Судья: Иглесиас Игнасио.
23 мая. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).

 

Противостояние "Малаги" и "Севильи" было чуть ли не самым интригующим в программе заключительного тура чемпионата Испании, поскольку обе команды преследовали одну и ту же цель – набрать три очка. "Анчоусы" вели борьбу за седьмую строчку с "Атлетиком", а андалузцы состязались за четвёртую позицию с "Валенсией". Любопытно, что оба коллектива отставали от конкурентов, поэтому даже победа могла не дать им ровным счётом ничего. Но футболисты об этом не думали, желая сначала добиться положительного результата в своей игре, а уж затем смотреть на результаты других встреч.

 

Команды в дебюте показывали довольно осторожный футбол, ведь цена ошибки была слишком уж высока. Пока "Альмерия" в параллельном матче делала "Севилье" подарки, андалузцы никак не могли создать что-то путное в атаке, несмотря на определённое территориальное преимущество. Первый более-менее опасный момент создали футболисты "Малаги". Герра получил мяч в чужой штрафной площади, и показалось, что взятия ворот уже не избежать, но Рико всё-таки смог добраться до игрового снаряда, после чего Коке помешал противнику совершить добивание.

 

На 26-й минуте задача "Малаги" существенным образом усложнилась. Велигтон отмахнулся от Гамейро, не сумев совладать с эмоциями. За это главный арбитр показал футболисту прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, "анчоусы" окончательно отдали инициативу своему сопернику, полагаясь исключительно на контратаки. Между тем, игра продолжала оставаться грубой, и жёлтые карточки арбитр доставал из кармана не так редко. Ближе к концу тайма команды обменялись уколами. Сначала Герра пробил совсем рядом с воротами, а затем Гамейро не добрался до мяча в опасной ситуации. Первая половина матча так и завершилась без забитых голов.

 

Трудно сказать, сообщил ли Унаи Эмери своим подопечным, что "Валенсия" после первого тайма играла вничью с "Альмерией". Тем не менее, после перерыва "Севилья" взвинтила темп, и результат не заставил себя ждать. Уже к 62-й минуте матча андалузцы забили в ворота своего соперника три безответных мяча. Сначала опытный Рейес ворвался в штрафную площадь, обыграл Камени и поразил пустые воротам. Затем Банега отметился отличным ударом в дальний угол. А после Тремулинас исполнил хорошую подачу на Видаля, который и довёл счёт до крупного.

 

"Малага" практически попрощалась со всеми надеждами на попадание в Лигу Европы. Тем не менее, на экваторе второго тайма Герра красивым ударом со средней дистанции сократил разрыв. По сути этот гол ничего не изменил. Преимущество "Севильи", в том числе и численное, не давало повода "анчоусам" всерьёз рассчитывать на камбэк. Но хозяева под занавес игры смогли забить ещё один гол - дубль оформил Герра. Матч так и завершился со счётом 2:3. Эта победа не позволила андалузцам подняться на четвёртую строчку и попасть в Лигу чемпионов, ведь "Валенсия" всё-таки вырвала три очка в игре с "Альмерией".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2015 в 21:48

Не повезло Севильи, до последнего боролись все-таки. Но команда классно играет в ЛЕ, пошумит наверно там и в следующем году)

23 Мая 2015 в 22:47

Надеюсь, выиграет в финале и пройдет в ЛЧ) А там после группового раунда можно и в ЛЕ вернуться..

24 Мая 2015 в 00:09

Ну вообще то Севилья в случае победы в ЛЕ попадает в группу ЛЧ ,и от Испании в этом случае в ЛЧ выступят 5 клубов

24 Мая 2015 в 01:04

Забыл про новое правило) Будет круто!

23 Мая 2015 в 21:47

Ну что, молодчаги. Вот только защита хромает, особенно Тремулинас. Ничего, есть шансы еще выиграть ЛЕ.

23 Мая 2015 в 21:49

Ну что же, берегись, Лига Европы и в этом сезоне и в следующем!

23 Мая 2015 в 21:54

ЛЧ, бы тоже надо, но Валенсия Альмерию обыграла... к сожалению...для меня.

23 Мая 2015 в 21:56

В ЛЧ нет шансов, а в ЛЕ есть и очень перспективные. Не стоит прыгать выше головы.

23 Мая 2015 в 22:02

Все с опытом приходит, и чтобы был этот опыт надо в ЛЧ принимать участие. Мадридский Атлетико тем не менее, после 2х побед в ЛЕ, играл и в финале ЛЧ. Чем тебе не пример?

23 Мая 2015 в 22:06

Не особо. В Атлетико пришла батарейка Симеоне,которой удалось на один сезон зарядить команду ( правда в этом батарейка уже разряжается!) - севильцы пока еще не готовы к ЛЧ, это ясно.

23 Мая 2015 в 22:10

Любая батарейка рано или поздно разрядится. Даже Анчелоттская после пары сезонов как видишь. Но хотя я по большому счету с тобой согласен.

23 Мая 2015 в 22:09

Пока не будем делать мышей про ЛЧ можно пока забыть -второй сезон мыши вперед пролезают!

23 Мая 2015 в 22:40

Если Севилья в финале ЛЕ победит, то пройдет в ЛЧ 5-й командой от Испании :-) Так что удачи вам :-)

23 Мая 2015 в 23:53

Спс)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем