Гол Виетто принёс "Вильярреалу" победу над "Эйбаром"

"Подводники" на своём поле не без проблем одолели "оружейников" в 24-ом туре Примеры.


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Эйбар" (Эйбар) – 1:0 (0:0)

Голы: Виетто 71’ – 1:0

"Вильярреал": Асенхо, Хауме, Дорадо, Байи (Мусаккио 66') Рукавина, Серхио Маркос, Гомес, Дос Сантос, Кэмпбелл (Черышев 69’), Джовани Дос Сантос, Морено (Виетто 69’)

Запасные: Уче, Карлос, Пина, Тригерос

"Эйбар": Ирурета, Лильо, Экиза (Ньето 79’), Навас, Боведа, Аньибарро, Лара, Гарсия, Капа, Арруабаррена, Ману Дель Мораль (Лекич 73’)

Запасные: Сауль, Анхель, Дидак, Эррасти, Ирасуста

Судья: Лопес Марио.
22 февраля. Стадион "Эль Мадригал".


"Вильярреал" в последнее время был сконцентрирован на Кубке Короля и Лиге Европы, ради которых даже пожертвовал матчем национального чемпионата с "Райо Вальекано". Однако в испанском кубке "жёлтая субмарина" рискует "затонуть" за шаг до финала, ибо проиграла в первом матче "Барселоне" со счётом 1:3, а на евроарене рискует не пройти первый раунд после минимальной победы в матче 1/16 финала. В четверг команда Марселино Гарсии Тораля принимала на родном "Мадригале" "Ред Булл", сумела выиграть, но только со счётом 2:1. Пропущенный мяч серьёзно усложняет задачу "подводников" в Зальцбурге, ибо их австрийский соперник является весьма результативным коллективом, который на своём поле способен на многое.

Таким образом, перед главным тренером "Вильярреала" накануне матча 24-го тура Примеры против "Эйбара" стояла дилемма: предоставить отдых ключевым игрок и рискнуть результатом, который мог выбить команду из борьбы за четвёртое место, или играть основой и надеяться, что лидеры смогут выиграть в полноги и потратят слишком много сил перед поездкой в Австрию. Соперник "подводников" хоть и проиграл четыре последних матча кряду, не выглядел командой, которая пожалует на" Мадригал", размахивая белым флагом. "Оружейники" сумели отобрать точки у "Вильярреала" на своём поле и надеялись повторить это в гостях.    

Марселино Гарсия Тораль всё же решил поберечь нескольких лидеров, без которых его команда достаточно спокойно начала встречу, неспешно наступая на владения соперника. Пока же хозяева неспешно обозначали свой статус фаворита, гости успели сбегать в контратаку и проверить бдительность Серхио Асенхо, который намертво забрал мяч после дальнего удара Дани Гарсии. Постепенно "подводники, что называется, вкатились в игру, и по истечении стартовых десяти минут организовали первый момент. Кэмпбелл разобрался с защитником на правом краю и выполнил прострел, но Мой Гомес из отличной позиции пробил параллельно воротам!

"Вильярреал" всё убедительнее поджимал "Эйбар", которому было всё тяжелее сдерживать оппонента. Джовани Дос Сантос сбросил мяч на Морено, Херард выскочил на удар и мощно пробил – Ирурета каким-то чудом спас басков от пропущенного мяча! Вскоре Морено, имеющий дурную славу игрока, который губит очень много моментов, напомнил, за какие "заслуги" он её получил. Кэмпбелл прострелил на Херарда, до ворот было метров пять-шесть, но он запустил игровой снаряд над перекладиной!

 


Фестиваль неиспользованных шансов в середине тайма продолжил всё тот же Морено, с чьим ударом в угол справился Ирурета, а затем Мой Гомес, пробивший из-за пределов штрафной – голкипер, судя по всему, ситуацию не контролировал, но мяч прошёл рядом со штангой. Вскоре футболисты "Вильярреала" апеллировали к арбитру, требуя пенальти за игру рукой защитника гостей, но тот развёл руками. Смирившись с решением судьи, "подводники" могли забить после стандарта, когда Ирурета ошибся на выходе, но удары левантийцев самоотверженно заблокировали баски.   

Казалось, что "жёлтая субмарина" вот-вот забьёт, но вскоре хозяева сбавили обороты и в последние пятнадцать минут второго тайма не создали ни одного по-настоящему хорошего момента. Хозяева шли вперёд скорее по инерции и без прежнего напора, что позволило "Эйбару" более-менее спокойно доиграть до перерыв аи уйти на отдых с почётным ничейным счётом на табло. Изменить положение дел в начале второго тайма возможность была у Джовани: ошиблись гости у своей штрафной, Морено вывел на ворота Дос Сантоса, однако Ирурета выиграл дуэль у мексиканца.  

Эпизод с участием Джовани не стал началом новой волны моментов у ворот "Эйбара", более того, баски сумели отодвинуть игру поближе к середине поля и время от времени даже проводили свои контратаки, пользуясь свободными зонами. "Вильярреал" всё большими силами шёл вперёд, но результата не было. Подопечные Марсилино Гарсии Тораля, которые ещё в первые полчаса игры могли оформить разгром соперника, действовали слишком прямолинейно и не ставили перед "оружейниками" сложных задач.      

Терпение рулевого "субмарины" лопнуло за двадцать минут до конца, когда он выпустил на поле Черышева и Виетто. Ход Марселино сыграл оперативно: Виетто выскочил на удар и пробил низом, а Ирурета ошибся и пропустил мяч под собой – 1:0! Вскоре Мой Гомес мог заканчивать с интригой, но голкипер потянул тяжелейший мяч.В концовке гости попытались обозначить попытки уйти от поражения, но реальных шансов для этого не имели.  

"Вильярреал" взял три очка и вплотную приблизился к "Севилье".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 07:35

Виетто хорош. В трансферным летом эту команду разберут на зап. части.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем