Гризманн и Манджукич за полчаса организовали для "Атлетико" победу

Действующий чемпион в рамках 24-го тура Примеры легко и уверенно разобрался с "Альмерией".


"Атлетико" (Мадрид) – "Альмерия" (Альмерия) – 3:0 (3:0)

Голы: Манджукич 13’ (пенальти) – 1:0, Гризманн 20’ – 2:0, Гризманн 29’ – 3:0

"Атлетико": Мойя, Годин, Сикейра, Хуанфран, Миранда, Тьягу (Марио Суарес 71’), Арда Туран, Габи, Сауль Ньигес, Гризманн (Гарсия 64’), Манджукич (Торрес 59’)

Запасные: Гамес, Кани, Облак, Хименес

"Альмерия": Хулиан, Мичел, Трухильо, Алонсо, Велес (Сориано 46’), Дубарбьер (Мануэль 76’), Верса, Тьеви (Веллингтон 71’), Корона, Эдгар, Хемед

Запасные: Наварро, Зонго, Азиз, Йерай

Предупреждения: Сикейра 58’, Гарсия 77’ — Дубарбьер 11’

Удаления: Сикейра 90’

Судья: Матеу Лаос Антонио.
21 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Мадридский "Атлетико" в минувшем туре Примеры одной игрой испортил себе настроение, свёл на нет громкий успех в дерби и вновь вывел себя из борьбы за чемпионский титул. На арене "Балаидос" в Виго "матрасники" провели один из худших матчей со времён прихода в клуб Диего Пабло Симеоне, уже ставшего символом успеха команды. Против "Сельты" подопечные аргентинского наставника выглядели так, словно они не действующие чемпионы страны, а новички элитного дивизиона, которые все свои амбиции связывают с борьбой за выживание. Галисийцы сумели навязать "Атлетико" свой футбол, а мадридцы, выглядевшие непривычно инертно, за всю встречу так и не сумели выбраться из под давления соперника и потерпели закономерное поражение.   

Диего Пабло Симеоне вину за неудачу в Виго сразу же взял на себя, тогда как болельщикам команды хотелось верить, что игра с "Сельтой" станет тем фактором, который вернёт "матрасников" с неба на землю и покончит с эйфорией, которая явно имела место быть после уничтожения "Реала". В преддверии матча с "Байером" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" было очень важно вновь обрести себя, та помочь ему в этом должна была домашняя игра с "Альмерией" в 24-ом туре национального первенства. "Матрасникам" необходимо было взять три очка, вернуть себе уверенность и с хорошим настроением готовиться к выезду в Леверкузен.    


Хозяева активно начали встречу и попытались с наскока взять своего оппонента, однако гости выстояли после стартового натиска чемпиона и постепенно сумели отодвинуть игру от своей штрафной. "Атлетико" перешёл к неспешному позиционному наступлению, а "Альмерия" достаточно организованно держала оборону. По большому счёту, ничего не предвещало того, что вскоре счёт во встрече будет открыт, но своё веское слово сказал арбитр Матеу Лаос. После подачи углового у ворот гостей кто-то из андалусийцев зацепил Година, а судья посчитал, что этого достаточно для назначения одиннадцатиметрового. Пенальти взялся исполнять Марио Манджукич и без проблем развёл мяч и голкипера по разным углам – 1:0!

Забитый мяч никоим образом не повлиял на ход игры. "Атлетико" не демонстрировал ничего сверхъестественного, однако спокойно вёл игру и очень легко и непринуждённо забил второй гол. Проведя парочку не особо перспективных атак, "матрасники" поймали "Альмерию" на ошибке. Гости обрезались на своей половине поля, Манджукич отдал передачу на Гризманна, который убежал от зазевавшихся защитников и хладнокровно пробил в угол – 2:0!   

Пропустив два мяча, "Альмерия" даже не подумала вносить какие-то коррективы в свою игру, продолжая действовать всё так же инертно в атаке и не собранно в обороне. В итоге, уже к получасу встречи команда Диего Пабло Симеоне сняла все вопросы об исходе этого поединка. Арда Туран с правого края выполнил мягкий заброс на Манджукича, Марио головой сбросил мяч на Гризманна, который принял игровой снаряд на грудь, убрал голкипера и поразил ворота – 3:0!   

 

 


После того, как французский форвард "Атлетико" оформил дубль, игра совсем успокоилась и больше походила на контрольный спарринг. Хозяева играли в своё удовольствие, но не желали форсировать ход событий, памятуя о предстоящей игре с "Байером", тогда как "Альмерия" попросту не была способна на то, чтобы организовать оппонентам хоть какие-то проблемы.

В концовке тайма андалусийцы попытались хоть немного напрячь защитников "матрасников", которые от них отмахнулись, словно от назойливой мухи. Результат был сделан, а потому начали второй тайм футболисты "Атлетико" практически в пешеходном темпе. Спешить им было некуда, а плавное течение матча вполне устраивало. Не против подобного были даже притихшие болельщики, которые прекрасно понимали, что их любимцам силы пригодятся в Леверкузене.


К часу матча у трибун "Висенте Кальдерон" появился повод активизироваться. Диего Пабло Симеоне снял с игры Марио Манджукича, записавшего на свой счёт гол и две результативных передачи, и выпустил любимчика фанатом Фернандо Торреса. Тем временем "Альмерия" создала свой первый полумомент, но удару Короны немного не хватило точности, поэтому Мойя вновь остался без работы.

Вышедший на поле "Эль Ниньо" отметился двумя падениями, сначала в штрафной, а затем на подступах к ней, только вот арбитр оба раза предложил Торресу подниматься. Когда же на Фернандо шли острые передачи, он то и дело на них не поспевал. В итоге, ни Торрес, ни его партнёры больше отличиться не смогли.

"Атлетико" добился лёгкой победы и в Леверкузен отправится с хорошим настроением.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 07:38

Смотрите на рожу Марио. как буд-то он подошёл к точке не желая бить или от жалости к киперу.

23 Февраля 2015 в 20:19

Антоша просто монстр!!! нашел свою команду

23 Февраля 2015 в 10:31

Антуан Гризманн! ОЧЕНННЬЬЬ удачное приобретение матрасов. Натуральная машина!

Его бы в Баварию, через год-два. Ну, в место Рибери, которого возраст начал одолевать при игре искрометной.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем