И "Альмерия" не смогла остановить мадридскую машину Карло Анчелотти

В первом матче 15 тура чемпионата Испании мадридский "Реал" одержал двадцатую победу подряд.


"Альмерия" (Альмерия) – "Реал" (Мадрид) – 1:4 (1:2)

Голы: Иско 34’ – 0:1, Верса 39’ – 1:1, Бэйл 42’ – 1:2, Роналду 81’ – 1:3, Роналду 89’ – 1:4

"Альмерия": Рубен, Мичел, Велес (Корона 83’), Наварро, Трухильо, Верса, Дубарбьер (Жонатан 59’), Эдгар, Томас, Сориано (Веллингтон 67’), Хемед

Запасные: Мане, Тьеви, Дос Сантос, Хулиан, Азиз

"Реал": Касильяс, Марсело, Варан, Пепе, Карвахаль, Ильяраменди, Кроос, Иско, Бэйл, Роналду, Бензема (Коэнтрау 85’)

Запасные: Арбелоа, Эрнандес, Навас, Родригес, Начо, Медран

Предупреждения: Верса 11’, Дубарбьер 30’, Сориано 52’, Велес 64’ — Бэйл 24’, Марсело 57’, Ильяраменди 62’, Роналду 76’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
12 декабря. Стадион "Эстадио Медитерранно" (Альмерия).


Обычно испанские гранды не проводят матчи национального чемпионата по пятницам, однако в 15 туре Примеры было сделано исключение. Из-за предстоящего участия мадридского "Реала" в клубном чемпионате мира, игра действующего победителя Лиги чемпионов и лидера была перенесена на более ранний срок. Подопечным Карло Анчелотти свой последний матч Примеры в текущем году предстояло провести в Альмерии, после чего взять курс на Марокко, где и состоится клубный ЧМ.

Во вторник "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" выиграл шестой матч из шести на групповой стадии Лиги чемпионов, благодаря чему побил рекорд "Барселону" по количеству побед кряду. Тем не менее, на девятнадцати выигранных встречах "сливочные" останавливаться не планировали. В Андалусию королевский клуб отправлялся с чёткой задачей продлить свою победную серию и сохранить отрыв от преследователей. Несмотря на впечатляющую форму и результаты, "Реал" только на два очка отрывался от "Барселоны", что не позволяло подопечным Карло Анчелотти чувствовать себя вольготно.

"Альмерия" ждала визит лидера с новым тренером и старыми проблемами. Место уволенного Франсиско Родригеса занял Хуан Игнасио Мартинес, однако к своим полномочиям он должен был приступить аккурат после игры со "сливочными". А работы у наставника непочатый край, ибо андалусийцы подходили к очередному туру с серией из восьми матчей без побед.    

 

Весьма неожиданно первый момент в матче организовала "Альмерия". После передачи с правого фланга Сориано здорово сыграл на опережение, выполнил прострел на Дюбарбье, который долго подстраивался под мяч и позволил Карвахаль в последний момент заблокировать удар. Оперативно андалусийцы провели ещё парочку вылазок на чужую половину поля, после чего вынуждены были отойти в оборону. "Реал" постепенно вкатывался в игру и у "Альмерии" становилось всё больше работы в защите.


Подопечные Анчелотти не форсировали ход событий, но методично оказывали давление, что в итоге привело к шикарному удару Крооса: Тони сыграл на подборе после выноса защитников хозяев и смачно приложился – Рубена и его команду выручил каркас ворот! Тут же "Реал" разогнал фирменную атаку через левый фланг, Роналду прострелил в центр, где голкипер вовремя бросился в ноги Бензема, который, к тому же, забрался в положение вне игры. Чуть позже гости попытались повторить нехитрый розыгрыш через левый край, но и на этот раз хозяева сумели отбиться.       

 

 


К середине тайма стало окончательно ясно, что "Реал" не намерен тратить в Альмерии много сил, и желает взять своё малой кровью. Подопечные Карло Анчелотти действовали в размеренном темпе, который вполне можно было назвать экономным. На фоне такой игры фаворита хозяева смотрелись вполне неплохо, обозначая попытки навязать борьбу лидеру чемпионата.  Однако планы "Альмерии" нарушил Иско, блеснувший индивидуальным мастерством. Бывший игроку "Малаги" технично принял мяч на грудь, дважды качнул защитника на левом краю и красиво пробил в дальний угол, не оставив шансов голкиперу андалусийцев – 0:1!

Пропустив, "Альмерия" сразу приступила к попыткам чем-то ответить мадридским гостям, за что достаточно быстро была вознаграждена. Хозяева провели атаку через правый край, подачу защитники "Реала" вынесли, но точно на Версу, который смачно пробил в угол ворот Касильяса – 1:1! Однако радовались болельщики на трибунах недолго. Гости очень быстро вернули себе преимущество в счёте: Кроос с правого фланга выполнил отличную подачу на Бэйла, который ударом головой заставил капитулировать Рубена – 1:2!   

 

Вторую половину "Альмерия" попыталась начать с атак, что сразу вылилось в свободные зоны в обороне хозяев. "Реал" взялся за быстрые выпады, которые были гораздо опаснее подходов соперника. Бэйл набрал сумасшедшую скорость, ушёл от оппонентов, ворвался в штрафную и прострелил на Роналду, но тот совсем немного не дотянулся до мяча. Ударить у Криштиану вышло спустя пару минут, когда он плотно приложился метров с двадцати – Рубен в прыжке потянул!  


Хозяева играли смело и рискованно, что по истечении часа игры дало плоды. Эдгар Мендес получил мяч от Сориано, ворвался в штрафную и был сбит Марсело. Пенальти взялся исполнять Верса, пробил неплохо, но Касильяс угадал направление мяча и потащил! "Альмерия" не опустила рук, продолжив идти в атаку, тогда как "Реал", учитывая "скользкий" счёт, играл с огнём. Но не доигрались, сняв все вопросы за десять минут до конца: гости красиво раскатали оборону соперника, Бензема сделал ответный пас на Роналду, а тот покатил мяч в сетку – 1:3! Одного Криштану было мало и он быстро оформил дубль, воспользовавшись прострелом Карвахаля – 1:4!

"Реал" выиграл двадцатый матч кряду и отправился в Марокко с отличным настроением. Кто-то остановит эту машину?

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2014 в 11:17

Такими темпами "галактикос" доведет рекорд до недосягаемых цифр - 25-30 игр подряд победных игр.

13 Декабря 2014 в 16:09

Касильяс зверь ))))

Всех с очередногй уверенной победой

ИТОГО 20

13 Декабря 2014 в 15:29

Ох в каком я восторге! Вот скажу честно и постораюсь как можно более объективно. За кого вообще я болею? Да конкретно ни за кого. За тех кто показывает лучший футбол во всех смыслах. Это и дисциплина, и концентрация и динамика, и красота техники. С приходом Моуринью а потом Карло Реал меня просто будоражит! Я смотрю Барсу, Баварию и Челси и вижу что одним не хватает концентрации, другим красоты, третьим динамики или ещё чего то. Мнение об Анчелотти у меня и так было очень положительное, а теперь и вовсе я вижу что это настоящий босс! Грамотный и авторитетный для любых супер звезд. А ЧМ лично мне показался каким то... ненастоящим... и все его герои какие то искуственно продвинутые на пьедестал. Да, все старались. ВСЕ! Но некоторые результаты и игра некоторых игроков просто не укладывается в голове. Вобщем для меня Нойер ничем не лучше Браво и других киперов героев ЧМ. А уж сейчас он вообще "Акинфеев".

13 Декабря 2014 в 15:32

Не захлебнись от счастья.

13 Декабря 2014 в 16:09

Не хотел его + но ты вынудила,мне тожне не нравяться те кто конкретно ни за кого болеют,но от большой к тебе "Любви",я его +

13 Декабря 2014 в 17:11

В каждой национальной лиге у меня есть любимая команда. В Англии и не одна. За какой то конкретный клуб в целом - да, не болею. Болею, переживаю и слежу больше всего за Российский футбол и болею за сборную России. Многое не нравится и в игре и в подходе, но тут я преданный болельщик и буду фаном до конца. Бесконечно рад за успехи любого Российского клуба на международных аренах!

13 Декабря 2014 в 17:46

Скажу откровенно, мне не нравятся российские клубы, почти все кроме проблемного Спартака,но твой патриотизм мне по душе.

13 Декабря 2014 в 22:59

Вопрос один: являешься ли ты патриотом своей страны, хотя есть серьезные подозрения, что твой патриотизм сводится к тупому фанатизму за сливочных мадридцев...

13 Декабря 2014 в 17:20

Пупсик, я в курсе, что ты любвеобилен.)))

13 Декабря 2014 в 17:35

Я отвечу тебе в личку.

13 Декабря 2014 в 18:16

Валяй, только помни - кабы я была царица, я б не стала материться, ну а так как не царица - жди "подарка" от девицы.)))))

13 Декабря 2014 в 22:56

Глупо было бы услышать положительный отзыв о недавнем ЧМ от глора Кристины и прочих балерин, которые благополучно провалились на Мундиале. Чемпионат мира показал, кто является сильнейшей футбольной нацией на сегодняшний день. Можешь забрызгать слюной экран своего монитора в порыве досады, но все равно ГЕРМАНИЯ-ЧЕМПИОНЫ!

13 Декабря 2014 в 23:40

На счёт Нойера абсолютно согласен. По мне Очоа лучший был на ЧМ

13 Декабря 2014 в 12:34

Марсело конечно мастер блин) красиво играть любит. Карвахаль шикарен как всегда почти, один из лучших в мире явно. Бензема полезен. Бэйл хоть и забил хороший гол но спорол больше, будто с Бензема поменялись ролями, потому что мог еще 2 гола либо сам забить либо сделать для других нормально. Ну и Иско супер!

13 Декабря 2014 в 12:18

так на секунду, Роналду забил больше чем трио из барсы,бухах

13 Декабря 2014 в 13:42

Скорее дуэт.

13 Декабря 2014 в 15:37

Причем совершенно один, кто такие эти Бензема и Карвахаль - просто отщепенецы какие-то,зачем об их подачах вспоминать, вот Кристик это да, супер.ерой.

13 Декабря 2014 в 11:10

Классная машина.Теперь едем за М/К.Мировой рекорд 26-ть побед принадлежит какому то бразильскому клубу,надеюсь мы его превзойдем.

13 Декабря 2014 в 13:43

Есть рекорд в Л.Ч от М.Ю -12 побед,это ближайшая цель.

13 Декабря 2014 в 10:11

хотелось бы чтоб реал так до конца сезона продержался..

очень уж прошлогоднюю баварию напоминает: действующие обладатели трофея и 100500 побед подряд одерживают....."100% возьмут свое"...а тут оп....и подножка

13 Декабря 2014 в 13:01

ты глоришь за сливочных и желаешь им успеха?) забавный персонаж)

13 Декабря 2014 в 13:44

А вас западло поддерживать.

13 Декабря 2014 в 13:59

я симпатизирую испанскому футболу В ЦЕЛОМ(и всегда симпатизировал)....в большей степени барселоне..

и отдельное спасибо реалу за зрелищные противостояния с блауграной..

а вот топить за неманцев, макаронников, барселону и называть себя ценителем "нордической культуры" выдавая непонятные высеры на аглицком - вверх безумия/идиотизма(нужное подчеркнуть)

при этом - всем давно известно твое расовое происхождение и у абреков, выгуливающих ослов, гораздо больше общего с тобой чем у заграничных фрицев

уот так уот

13 Декабря 2014 в 16:14

Отдельное тебе спасибо +.

13 Декабря 2014 в 17:14

восточная подлиза)

13 Декабря 2014 в 17:30

А ты ущербный, без привязки к нации

13 Декабря 2014 в 17:45

тебе деграданту не дана честь быть представителем моей благородной нации, ты по жизни шестерка.

13 Декабря 2014 в 17:51

А ты вобше карта со стертыми лицом,и у тебя нации нет, так как у расистов национальность отсутствует, по определению.

13 Декабря 2014 в 19:20

Послушай сюда, имбецилл, где ты смог заметить расизм с моей стороны?! Если говорить о шовинистах, то к этой категории относится ванильная дурочка с кудрявым пуделем на картинке, чей коммент ты как настоящий подхалим усердно лизнул. В этом и заключается вся твоя жалкая сущность, параноик...

13 Декабря 2014 в 21:33

От тебя признание своего национализма,вкупе с шовинизмом только тебе со своей стороны не заметно.А кто меня восточной подлизой прозвал.,это и есть шовинизм, тебя модераторы только за это должны в бан отправить.Но они молчат. Тебя и нормальным представителем своей нации прозвать нельзя,ты субъект для психиаторов.Ты эту дамочку не трожь она тяжелую арртилерию придвинет если что. Модератор Руслан очень прислушивается к ее словам.Бамц и ты в бане.Хотя тебе полезно посидеть там. Ты омерзительный тип дикая смесь из Националиста и шовиниста в одном флаконе.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем