"Барселона" отправится в пригород Мадрида, а в самой столице "Атлетико" встретится с "Вильярреалом" Дениса Черышева

Мадридский "Реал" свой матч проведёт раньше остальных команд, тогда как основные события 15 тура Примеры пройдут в субботу и воскресенье. "Барселону" ждёт визит в пригород Мадрида, "Валенсия" и "Райо Вальекано" продолжат свои разборки на "Месталье", а "Малага" и "Сельта" в личной встрече определят, кто из них больше достоин включиться в борьбу за места в зоне Лиги Европы. Также стоит обратить внимание на команду Унаи Эмери и её соперника – "Севилья", снова радующая своих фанатов, сыграет с "Эйбаром", который не перестаёт удивлять.  

Центральный же матч тура состоится на "Висенте Кальдерон", где действующий чемпион "Атлетико" примет набравший ход "Вильярреал".

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:45 (пт)

"Альмерия" - "Реал"

текстовая трансляция
18:00 (сб)

"Хетафе" - "Барселона"

текстовая трансляция
20:00 (сб)

"Валенсия" - "Райо Вальекано"

текстовая трансляция
22:00 (сб)

"Кордова" - "Леванте"

НТВ+Футбол 2
23:55 (сб)

"Малага" - "Сельта"

текстовая трансляция
14:00 (вс)

"Эспаньол" - "Гранада"

НТВ+Футбол 1
19:00 (вс)

"Севилья" - "Эйбар"

текстовая трансляция
21:00 (вс)

"Атлетико" - "Вильярреал"

текстовая трансляция
23:00 (вс)

"Реал Сосьедад" - "Атлетик"

НТВ+Футбол 1
22:45 (пн)

"Депортиво" - "Эльче"

НТВ+Футбол 3


"Хетафе" – "Барселона"

Начало матча:
18:00 (сб)
Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе)
Телетрансляция: СПОРТ ПЛЮС
История личных встреч: + 2 = 4 – 14
Судья: Виканди Гарридо (Баскония)

М Команда И В Н П РМ О
12 "Хетафе" 14 4 3 7 11:19 15
2 "Барселона" 14 11 1 2 36:7 34

"Барселона", преследующая мадридский "Реал" в турнирной таблице чемпионата Испании, в субботу отправится в пригород столицы Хетафе, где команду Луиса Энрике ждёт встреча с одноимённым коллективом. В среду каталонцы продлили свою победную серию, обыграв в рамках Лиги чемпионов "ПСЖ", и на матч с "синими" отправятся в хорошем расположении духа.  

Домашняя встреча с чемпионом Франции имела для "Барселоны" два значения – во-первых, победа позволяла обойти парижан в группе и выйти в плей-офф с первого места, во-вторых, реванш за поражение на "Парк де Пренс" должен был добавить уверенности каталонцам, у которых было пока не так много по-настоящему больших побед. Несмотря на достаточно большую цену матча, Луис Энрике вновь серьёзно перетасовал состав, причём использовал не просто обычную ротацию. Наставник "Барселоны" выпустил одновременно четыре нападающих, при этом, отправив закрывать фланги обороны Марка Бартру и Жереми Матьё.

Тем не менее, игроки каталонцев в столь сложных построениях разобрались и в итоге добились волевой победы, ответив на гол "ПСЖ" своими тремя точными ударами. Стоит отметить, что отличились за "Барселону" все три звёздных нападающих – Месси, Неймар и Суарес. Гол Луиса имеет, пожалуй, самое большое значение для самого футболиста, поскольку уругваец пока только адаптируется в новой команде и набирает форму после простоя, тогда как в последних матчах ему то и дело немного не везло.

 

Решив задачу в группе Лиги чемпионов, "Барселона" может спокойно сконцентрироваться на матчах на внутренней арене, где помимо выезда в Хетафе до конца года каталонцев ждёт ответная игра с "Уэской" в Копа дель Рей и домашний матч Примеры против "Кордовы". Календарь вполне приемлемый, а потому от команды Луиса Энрике ждут исключительно побед. Осечка допустима лишь в кубковой игре, поскольку первый матч "блаугранас" выиграли в гостях и имеют солидный запас.


Если же говорить о сопернике каталонцев в отчётном туре, то "Хетафе" не знает побед в последних четырёх матчах и пребывает не в лучшей форме. Тем не менее, не стоит забывать, что именно команда из пригорода Мадрида на финише минувшего сезона поставила "Барселону" подножку на "Камп Ноу", когда матч закончился вничью 2:2. Кроме того, есть в истории "Хетафе" и легендарная кубковая победа и не столь давний успех в чемпионате (2011 год), поэтому лёгкой прогулки каталонцам ждать не стоит.

Не сыграют или под вопросом
"Хетафе" "Барселона"
Альвара Васкес Томас Вермален

"Валенсия" – "Райо Вальекано"

Начало матча:
20:00 (сб)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 19 = 4 – 7
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)
М Команда И В Н П РМ О
5 "Валенсия" 14 7 4 3 25:13 25
11 "Райо Вальекано" 14 5 2 7 16:25 17

"Валенсия" и "Райо Вальекано" продолжат свои разборки на "Месталье", где в ближайшее время проведут два матча подряд. Недавно команды провели первую игру Копа дель Рей,  теперь встретятся в рамках Примеры, после чего – в ответном матче кубка. На "Кампо де Вальекас" в Мадриде "летучие мыши" добыли волевую победу со счётом 2:1, но назвать её заслуженной тяжело. "Райо Вальекано" 70 минут играл гораздо лучше, но потом голкипер "пчёл" сам себе привёз гол и у команды Пако Хемеса всё пошло наперекосяк.

Памятуя о той встрече, "Райо Вальекано" наверняка постарается сделать на "Месталье" всё, чтобы поквитаться. В ответном матче кубка добыть итоговую победу будет крайне непросто, а вот отобрать очки в рамках чемпионата – куда более реальная задача для мадридских гостей. С другой стороны, стоит напомнить, что "пчёлы" не играют вничью со второго тура Примеры, чередуя победы с поражениями и наоборот. По такой тенденции столичной команде, если она рассчитывает увезти очки из Валенсии, нужно играть исключительно на победу.

 

Аналогичная задача будет стоять и перед "летучими мышами". Команда Нуну Эшпириту Санту в последнее время столкнулась с серьёзными проблемами и переживает некоторый спад. На фоне того, сколь резво левантийцы начали этот сезон, он выглядит вполне логичным, а потому тренерскому штабу и игрокам "Валенсии" сейчас важно продемонстрировать, насколько они готовы проходить через сложные отрезки. Если "летучие мыши" действительно хотят попасть в первую четвёрку, дабы вернуться не просто в еврокубки, а с ходу в Лигу чемпионов, то им важно преодолевать подобные трудности.


Пока же команда готовится вернуться на победный путь, руководство клуба не сидит, сложа руки, и работает в направлении усиления состава. Так, по информации португальской прессы, "Валенсия", благодаря работе агента Жорже Мендеша, близка к приобретению футболистов "Бенфики" Энцо Переса и Николаса Гайтана. Первый должен пожаловать на "Месталью" уже в январе, а второй – летом.

"Райо Вальекано" о таком усилении только мечтает, а потому и занимает в таблице место в середине. Тем не менее, оно полностью устраивает столичную команду, чья задача – избежать борьбы за выживание и спокойно сохранить прописку.

Отметим, что в минувшем сезоне "Райо Вальекано" на своём поле в рамках чемпионата обыграл "Валенсию". Кроме того, не так давно мадридцы выигрывали и на "Месталье" - в первом круге сезона 2012/2013, что говорит о том, что матч не является столь прогнозируемым, как кажется на первый взгляд.

Не сыграют или под вопросом
"Валенсия" "Райо Вальекано"
Дани Парехо Зе Каштру
Пако Алькасер Тоньо
  Роберто Трашоррас
 


"Малага" – "Сельта"

Начало матча:
23:55 (сб)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 11 = 15 – 16
Судья: Дель Серро Гранде (Малага)

М Команда И В Н П РМ О
7 "Малага" 14 7 3 4 17:14 24
8 "Сельта" 14 5 4 5 17:16 20

"Малага" и "Сельта" в текущем сезоне приятно удивляют, а потому к этим командам мы начинаем присматриваться более пристально. Лучшая возможность для этого – очная встреча андалусийцев и галисийцев на "Росаледе", которая будет закрывать программу игрового дня субботы.

"Малага" занимает в турнирной таблице 7 место и лишь по дополнительным показателям уступает "Вильяррелу", который идёт в еврокубковой зоне. От "Валенсии" же, идущей пятой, "анчоусы "отстают всего на один балл, а потому их смело можно считать участниками борьбы за места в зоне Лиги Европы. Что касается "Сельты", то галисийцы после отличного старта попали в яму, из-за чего потеряли несколько позиций и к выезду в Андалусии и подходят на восьмой строчке. До "Малаги" команде из Виго четыре очка, а это значит, что победа на "Росаледе" позволит подопечным Эдуардо Бериццо максимально приблизиться к конкуренту.

 

"Малага" невнятно начали чемпионат, но к седьмому туру команда Хави Грасии нашла себя и принялась штамповать победы. "Анчоусы" выиграли пять матчей кряду, что позволило им включиться в еврокубковую гонку. Прервали отличный ход андалусийцев столичные гранды – сначала "Атлетико", а затем и "Реал" нанесли "Малаге" поражения. Тем не менее, подопечные Хави Грасии приняли это как факт, после чего собрались и минимально выиграли в Ла-Корунье, снова подобравшись к зоне Лиги Европы. Команде непросто противостоять грандам, хотя "Барселону" на своём поле андалусийцы остановили, но она выглядит конкурентоспособной в играх с теми, кто не относится к топ-клубам. Это ничего не гарантирует, но даёт возможность быть достаточно высоко в турнирной таблице.


В отличие от "Малаги", "Сельта" с первых туров принялась удивлять общественность своими результатами. Галисийцы стартовали с шести игр без поражений, а всего в первых одиннадцати матчах проиграли лишь однажды ("Вильярреалу" на своём поле). А когда команду Бериццо принялись нахваливать журналисты и эксперты, она начала буксовать. И если неудача на "Сантьяго Бернабеу" была логичной и ожидаемой, то поражения от "Райо Вальекано" и "Эйбара" вызывают вопросы. К тому же, в трёх матчах "селестес" не забили ни одного мяча, хотя до этого играли весьма результативно.   

В Малаге "Сельта" хочет прервать свою серию неудач, а вдохновить её на победу должна игра минувшего сезона, когда галисийцы на "Росаледе" сенсационно уничтожили "Малагу" со счётом 5:0! Более того, в гостях у "анчоусов" галисийцы не проигрывают уже три матча, а значит, шансы на победу у них весьма неплохие.

Не сыграют или под вопросом
"Малага" "Сельта"
Серхио Санчес Борха Оубинья
Хуанми  
Нордин Амрабат  

"Севилья" – "Эйбар"

Начало матча:
19:00 (вс)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 0 = 0 – 0
Судья: Эстрада Фернандес (Каталония)
М Команда И В Н П РМ О
4 "Севилья" 14 9 2 3 25:217 29
9 "Эйбар" 14 5 4 5 19:21 19

После неудачного отрезка, во время которого "Севилья" набрала лишь одно очко в трёх турах Примеры и проиграла в Роттердаме "Фейеноорду" в рамках Лиги Европы, команда Унаи Эмери снова принялась побеждать. Андалусийцы дважды кряду выиграли сначала со счётом 5:2 (в чемпионату у "Гранады" и в Кубке Короля у "Сабаделя"), а затем со счётом 1:0 (в чемпионате у "Райо Вальекано", в Лиге Европы у "Риеки"), оформив серию из четырёх побед. Продлить её "рохибланкос" намерены в домашнем матче с новичком элитного дивизиона "Эйбаром", с которыми ранее они ещё не встречались на таком уровне.

Несмотря на то, что "оружейников" в элитном дивизионе никто не ждал, они продолжают удивлять и в рамках Примеры. Команда Гаиски Гаритано держится в середине турнирной таблицы и своими результатами демонстрирует, что она не намерена вести борьбу за выживание. Конечно, турнирная дистанция длинная и басков ещё могут настигнуть пробле6мы, но пока они заслуживают лишь похвалы и симпатии нейтральных болельщиков. После разгрома от мадридского "Реала" "Эйбар" как ни в чём не бывало обыграл в гостях "Сельту", а в последнем туре Примеры устроил погром "Альмерии", в ворота которой "оружейники" отгрузили пять мячей и добились победы со счётом 5:2.    

 

Теперь дерзкий новичок отправится на "Рамон Санчес Писхуан", где его ждёт сложная задача. "Севилья" снова набрала ход и остановить её будет непросто, тем более на её же поле. В этом плане команда Унаи Эмери является безусловным фаворитом, однако, не стоит забывать, что не так давно она не смогла обыграть дома "Леванте", поэтому заранее записывать "рохибланкос" три очка не стоит. К тому же, для самой "Севильи" недооценка "Эйбара" может стоит очень дорого. Андалусийцы, занимающие четвёртое место в турнирной таблице, хоть и имеют отрыв в четыре очка от "Валенсии" и в пять от "Вильярреала" и "Малаги", расслабляться не имеют права, ибо битва за четвёртую путёвку в Лигу чемпионов в текущем сезоне обещает быть нешуточной.   


В плане результата "Эйбару" проще. За поражение в Севильи команду Гаиски Гаритано никто не будет ругать, тогда как, если баскам удастся набрать очки, их обязательно в очередной раз отметят. У "оружейников" нет дополнительного давления и это, пожалуй, помогает им достойно выступать в Примере.

Стоит отметить, что "Эйбар" по ходу чемпионата уже гостил в Андалусии и тогда дебютанты уступили в Малаге со счётом 1:2.  

Не сыграют или под вопросом
"Севилья" "Эйбар"
Бенуа Тремулина Дидак Вила
Даниэль Каррису Хайме Хименес

"Атлетико" – "Вильярреал"

Начало матча:
21:00 (вс)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 11 = 6 – 9
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)
М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 14 10 2 2 27:12 32
6 "Вильярреал" 14 7 3 4 23:14 24

Центральный поединок 15 тура чемпионата Испании состоится воскресным вечером в Мадриде, где на "Висенте Кальдерон" действующий чемпион примет крепкий и амбициозный "Вильярреал". "Подводники" по итогам сезона претендуют на место в зоне Лиги Европы, но не исключено, что ситуация сложится так, что у левантийской команды появиться шанс побороться за четвёртое место, от которого они по итогам 14 матчей отстают только на пять очков.

"Атлетико" в последнее время набрал весьма неплохую форму. В чемпионате подопечные Диего Пабло Симеоне одержали три победы кряду, в Кубке Короля  уже в первом матче с "Оспиталетом" практически решили вопрос выхода в следующий раунд, а в Лиге чемпионов выиграли группу, оставив позади чемпиона Италии туринский "Ювентус". Именно на поле "бьянконери" "Атлетико" провёл свою последнюю игру – во вторник мадридцы расписали нулевую ничью с командой Массимилиано Аллегри. Учитывая, что мировой "матрасникам" было достаточно для того, чтобы остаться на первом месте в квартете, тот факт, что "Атлетико" прервал победную серию, не сильно расстроил команду и её болельщиков.

 

Если о Лиге чемпионов чемпион Испании может забыть до февраля, когда пройдут матчи 1/8 финала, то в Примере "Атлетико" важно сохранять максимальную концентрацию. Несмотря на впечатляющую форму мадридского "Реала", который штампует победы, словно конвейер, "матрасники" отстают от своего главного противника всего на четыре очка. Ещё ближе для команды Диего Симеоне "Барселона", до каталонцев рукой подать – два пункта. Учитывая, что самый тяжёлый отрезок в сезоне для коллективов, которые играют на несколько фронтов, ещё впереди, именно сейчас действующему чемпиону важно не отстать от грандов.


В последних матчах "Атлетико" напомнил о своей обороне, которую столь часто хвалили по ходу минувшего сезона. "Матрасники" отыграли пять встреч на ноль и на данный момент делят второе место с "Реалом" в графе пропущенные мячи – по 12. Меньше пропустила только "Барселона", ворота которой поразили лишь 7 раз за 14 туров. Хорошая защита команде Симеоне наверняка пригодится в игре с "Вильярреалом", которые не любит отсиживаться у своих ворот и старается действовать, в первую очередь, от себя.

 

После некоторого спада, который постиг "подводников" в конце октября и начале ноября, команда Марселино Гарсии Тораля выиграл три матча чемпионата подряд, а также вышла в плей-офф Лиги Европы. Посреди минувшей недели левантийцы, как и мадридцы, проводили еврокубковый матч в гостях, сумев практически вторым составом одолеть на Кипре "Аполлон" - 2:0. Группу, что правда, выиграл не "Вильярреал", а гладбахская "Боруссия", но вряд ли это сильно расстроило левантийцев, ибо главная задача была выполнена.   


Несмотря на то, что статистика личных встреч практически равная, "Вильярреалу" в последнее время крайне непросто играть с "Атлетико". В последних пяти матчах "подводники" потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью. Последний же раз, когда левантийцы набирали очки в Мадриде, случился в 2009 году – "Вильярреал" тогда одолел "Атлетико" 2:1.

 

Не сыграют или под вопросом
"Атлетико" "Вильярреал"
Кристиан Ансалди Матео Мусаккио
Жоао Миранду Джовани Дос Сантос
  Рубен Кани
 

 

 

Реклама


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2014 в 07:56

Черышев?? а кто он такой собственно? Он же всего лишь в Вильяреале играет. ну а впрочем НЕ о ком рассказать, кто в европе играет!

13 Декабря 2014 в 09:02

Он футболист в первую очередь поэтому играет в Вильярреале, а не сидит на скамейке у Реала гребя бабосы, не перешел в Зенит где получал в бы 10 раз больше. так что не надо его пытаться оскорбить как то

13 Декабря 2014 в 14:04

Он плохо к собственному игроку вашей сборной относится,вместо того что бы им гордиться,без относительно к клубной привязке.

14 Декабря 2014 в 00:06

Я хоть и живу в России но сборную России по футболу ненавижу)) Черышев Кокорин Смольников и Дзагоев таланты) светлые пятна в темном царстве)

13 Декабря 2014 в 00:40

Реал с 20 победой подряд !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем